А я на шпагате• 14 апреля 2020

Коляска, новая или бу?

Девочки, посоветуйте. Хочу три в одном. Не хочется переплачивать и боюсь пролететь(. И модельку коляски? Ибо их много и всё непонятно..
Молчунья• 14 апреля 2020
Я бы брала бу люльку, новое автокресло и потом прогулку по ситуации.

РукиМыли?• 14 апреля 2020
Взяла 2в1 бу в идеале, покупала в своём городе. Все думали что у меня новая) прогулку тоже планирую бу.
Едимнаморе• 14 апреля 2020
Я за новое, не так уж она и дорого стоит.
Едимнаморе• 14 апреля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Да, только если в своем городе, чтобы все увидеть
Тантрический кекс• 14 апреля 2020
Можна і б/у , якщо з оглядом, я свою продала майже в ідеальному стані, люди з іншої області приїхали і забрали
ЛеньГуглить_правда• 14 апреля 2020
У вас стесненное материальное положение? Если да, то берите БУ. Если нет, то новую.
Тектоническая расческа.• 14 апреля 2020
с первым покупала новую 2в1, потом бу прогулку
Со вторым не сделала этой ошибки.
Бу 2в1 (отъездили 2,5 месяца и продали), а потом новую прогулку (катались до 3 лет)
Молчунья• 14 апреля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Не так дорого это сколько?
Твердая валюта• 14 апреля 2020
искать б/у в хорошем состоянии после одного ребенка

Кожугетовый ансамбль• 14 апреля 2020
Если найдёте хорошую модель и цену, то берите. Я покула 2в 1 за 16 тыс, продала за 5 тыс б/у год, хотела быстро продать, чтобы место не занимало. Девушка забрала за день и мы обе очень рады)
энциклопУдия• 14 апреля 2020
Мы покупали люльку б/у, ребенок сентябрьский, осень и зиму по холоду и слякоти все равно на какой кататься, в марте ее продали.
А вот прогулку уже покупали новую и пользовались долго, практически до трёх лет
dahashutka19• 14 апреля 2020
Взяли бу в отличном состоянии.
Шопингмонстр• 14 апреля 2020
Если точно знаете кого-то и как эксплуатировалась коляска, то берите у него б/у. Кота в мешке лучше не покупать, купите расшатаную и разболтанную. Или приходите лично и в присутствии хозяев покатайте во дворе. В квартире вы её увидите, но оценить объективно как она в эксплуатации не сможете
автор А я на шпагате • 14 апреля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Со вторым не сделала этой ошибки.
Я тоже брала первую новую. Пользовались мало, вот и думаю- есть ли смысл?
Детсадовский полицейский• 14 апреля 2020
Я купувала нову,а потім самі знайомі попросили продати.Але я хотіла тільки нову.А ви дивіться.Все тимчасове,але не завжди хочеться б/в.
Леди_в_ночи• 14 апреля 2020
За новую тем более доя первого, но если б кто-то отдавал из друзей то взяла и не покупала
Усатая полосатая• 14 апреля 2020
Посмотрите Peg Perego бу! 2 в 1 или 3 в 1 можно купить тыс. за 5 (новая около 20000!!!). Сами купили только люльку бу и очень довольны, коляска - бомба!!
YuliaYuliaYulia• 14 апреля 2020
Не нужно 3в 1, а если уж решите, то только Cybex или Britax, у них хорошие по краш-тестам автокресла.
Пингвинчик сизокрылый• 14 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Не так дорого это сколько?
Наверно для людей тыс 15 копейки в карантин))
По теме автор - люльку можно и б/у мы люлькой почти не пользовались, ребенок не хотел лежать долго в люльке, продали почти новую за пол цены

Я_и_моя_собака• 14 апреля 2020
Покупали первую коляску для старшего новую, но польскую, нормальная, но со временем захотелось получше. Купили б/у stokke, Очень хотелось именно такую, может я балувана, но меня раздражал износ, царапины от бывшего владельца. Пришли к выводу с мужем, что лучше новое. Есть многие покупают бу одежду, телефоны и счастливы, я видимо разбаловалась. Смотрите по себе
Вареный лук• 14 апреля 2020
Модель советовать не буду. У нас было несколько (в т.ч. 2-в-1) и мне понравилась только коляска-трансформер (хотя бы весом - 11 кг, обычно коляски 2-в-1 тяжелее). Но раз Вы хотите 2-в-1, то писать не буду.
Я бы на Вашем месте взяла б/у. Во-первых, даже если карантин скоро закончится, то всё равно осенью могут быть снова заболевшие. Вы много гулять не будете и новую коляску не износите. Хотя я же не знаю, может у Вас личный огород 2 гектара и там как раз нагуляетесь.
Во-вторых, обычно коляски 2-в-1 тяжелые. Когда ребенок весит 4 кг, это незаметно (можно и с 12-15-килограммовой коляской походить), а когда ребёнок в годик весит килограмм 10 или 12, все почти пытаются старую коляску сбагрить и купить более лёгкую прогулочную.
100%• 14 апреля 2020
’Бу в хорошем состоянии’ - это самообман. Особенно в случае с коляской, которая в любом случае ездит по улицам.
У меня дорогая коляска, из качественных материалов, ездили только по асфальту в городе, но у меня язык не повернется сказать ’состояние, как новое’ - и текстиль не идеальной чистоты, и царапины на раме, и колеса потертые (не черные).
Поэтому если средства позволяют, то новую. Если нет, то ответ очевиден.
МошеЙница• 14 апреля 2020
Коляску 2 в 1 можно брать бу с осмотром личным только... Трость легкую лучше новую...
Майская киска• 14 апреля 2020
Я купила б/у 2в1 ,а потом хочу новую прогулку.
Вареный лук• 14 апреля 2020
Да, Автор, забыла дописать. Мы 2 коляски покупали б/у - заказывали наложкой по Новой почте.
Последний раз я, конечно, побыла немного покупательницей-мозгоклюйкой. Сначала написала штукам 5 продавцам (у которых в объявлениях было указано состояние хорошее или отличное), согласны ли они выслать наложкой. 2 согласились. Написала ещё парочке. Согласился ещё один.
Потом этих троих попросила выслать крупно сделанные фото одного (любого) заднего и одного переднего колеса, чтобы оценить общий износ коляски (изнашиваются, всё-таки, в первую очередь колёса).
У того продавца, у кого колёса были в отличном состоянии, я и заказала.
На новой почте я попросила распаковать, разложила коляску, чуток покатала возле досмотрового столика.
И только тогда оплатила.

Да, я понимаю, что доставила неудобство другим двум продавцам, что заставила делать дополнительные фото и не купила. У одного из них тоже коляска отличная, просто ответил позже. Но у другого было указано состояние хорошее, но я как увидела фото тех колёс - ужас... Некоторые продавцы указывают в объявлении неправдивую информацию и потом удивляются, откуда берутся покупатели-мозгоклюи.
Серьезная баба• 14 апреля 2020
Люльку точно б/у можно ,а прогулку потом выберите по сезону и удобству.
МошеЙница• 14 апреля 2020
Ответ дляВареный лук
И только тогда оплатила.

далеко не только колеса изнашиваются. Изнашивается и выгорает текстиль, особенно в недорогих моделях. Трекскается силиконовое окошко... Есть еще скрытые дефекты вроде переваренной рамы или кнопок, которые перестают работать...Ничего вечного нет, а многие коляски перепродают по 3 и 4 раза под видом бу после одного
ПлакалаВАвтомобиле• 14 апреля 2020
БУ люльку, новое кресло, новую хорошую отедльную прогулку.