руки_Крюги• 14 апреля 2020

Кто еще горе-кулинар, что готовите?

Я честно признаюсь, кулинар так себе.
Но семью на карантине кормить все равно надо.
Подкиньте идей, хозяюшки. Что готовите? Вкусное и не очень сложное.
Освоила уже киш, рулет мясной, плов, гречку по купечески....
Сейчас буду бешамель учиться делать :)
nahaka• 14 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Мне 30 и ни разу рыбу не чистила, не жарила. Не знаю как подступиться. Не очень то и люблю рыбу, но иногда хочется.
Самое простое - запекать, тот же лосось с укропом и сливочным маслом, скумбрия с укропом и лимоном

автор руки_Крюги • 14 апреля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Недавно делала первый раз курицу по грузински - чкмерули, понравилось. Вырезку с белыми грибами в сливочном соусе. Сегодня буду запекать кроля, в рукаве со специями. Недавно присмотрела рецепт заливного пирога с сардиной - это в планах.
Класс, что за пирог?
автор руки_Крюги • 14 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Не знаю, что это на фото
Но я б лучше пюрешку с котлетой съела и салат из огурцов
Макароны с сарделькой
Чем эту мешанину с непонятными соусами, начинками
Все надоело
nahaka• 14 апреля 2020
Ответ дляjuliak0202
Сегодня готовила банош с грибами и типа пирог с сыром из лаваша, на все про все минут 20 ушло.Правда, о пироге забыла, хорошо невысоку температуру выставила, подрумянился хорошо так , но не сгорел))))))
А как пирог делали?
автор руки_Крюги • 14 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
В Сильпо сейчас слоёное тесто на акции, по 36 грн за кг. Пеку слойки с яблоком, смородиной, сулугуни с крабовыми палочками, банан с лимоном, просто сахарные. Быстро и очень вкусно. Детям ещё не надоело
Ммм
Виннипуховна• 14 апреля 2020
Автор, а можно я спрошу? Девочки как вкусно и просто приготовить мороженные стейки горбуши? Жарить на сковородке, или в духовке запечь и как мариновать? Спасибо!!!
автор руки_Крюги • 14 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Вот тоже всегда все запекала или в рукаве. И вижу уже приелось семейству
Не хотят есть
Попробовала котлеты - первые 2 раза - вау котлеты! На третий - опять котлеты?
Приму в дар• 14 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Катюха, ты?)))
nahaka• 14 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Не хотят есть
Я делала мясное суфле, из куриного и индюшиного филе. Рецепт не помню, но в интернете легко находила

Онанимный пользыватель• 14 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Класс, что за пирог?
МаксХмара• 14 апреля 2020
+
Виннипуховна• 14 апреля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
фото
Можно с тунцом делать
автор руки_Крюги • 14 апреля 2020
На ужин - канелони с соусом бешамель.
Надеюсь съедобное
ОленаЯ• 14 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
На ужин - канелони с соусом бешамель.
Надеюсь съедобное
На вид даже очень!!!
Лиса Патрикевна• 14 апреля 2020
Люблю простые блюда последнее время. Филе куриного бедра слегка разровнять молотком и замариновать в соусе (соевый соус, масло растит, специи для гриля, соль можно чуть но пробовать), жарить на среднем огне до корочки и на 10 мин в разоргетую духовку 150град. Если есть гриль - супер, тогда духовка не нужна. Гарнир/салат любой, очень идет сюда гранатовый соус. Филе любой морской рыбы на небольшие кусочки, чуть в муку и обжарить слегка. Вынуть на тарелку. В сковородку лук и чеснок мелко, довести до готовности, залить сливками жирными, не меньше 20% и разбавить слегка водой, так чтоб рыбу покрывало потом, добавить розмарин если есть или тмин, сль перец, сок лимона. Когда закипит и загустеет, опускаете туда рыбу и тушите 5 минут буквально. Ооочень вкусно с пюре картоф. и рисом. Чкмерули делала по такому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/163716/. Супер! С рисом очень и очень
Лиса Патрикевна• 14 апреля 2020
https://www.povarenok.ru/recipes/show/163716/
МаксХмара• 14 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Мне 38. Не чистила и не буду. Жарю. Хоть и не люблю.
А вот пельмени ,лазанью никогда не готовила,зразы. Мне проще пицца,борщ,плов
Носки на подтяжках• 14 апреля 2020
девочки, пирог пиде готовят с сырым фаршем или с готовым?
что то в разных источниках разные данные..
автор руки_Крюги • 14 апреля 2020
Ответ дляМаксХмара
Я с тестом не дружу. Пицца, пельмени

AnnLipa123• 14 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги

Я рыбу всегда пеку, но нам уже все надоело привычное
Я вообще на заре отношений рыбные котлеты дважды в месяц ему делала. Но мне настолько это все бэээ, что я отказалась от таких мучений
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
О, у меня в семье мужики рыбаки, для меня рыба это как два пальца об асфальт)))
Речная, сладенькая, хрустящая, ммм, пестня)
Не люблю рыбу вообще, а речную ни на глаза. Нашли когда-то в ней огромного червя.после этого рыба только морская и то. Проморожена т потом приготовлена
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
На ужин - канелони с соусом бешамель.
Надеюсь съедобное
Мне нравится. А внутри какой фарш?
автор руки_Крюги • 14 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Мне нравится. А внутри какой фарш?
Курица + говядина + лук + чеснок и томат
Аноним Первый• 14 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Мне нравится. А внутри какой фарш?
Вообще-то любая начинка, это ж макароны фаршированные.
Хотите мясным фаршем насините, хотите, солёным творогом с укропом, хотите, сладким с изюмом или черносливом
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Вкусно)
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Мои спиногрызы только мясо с макаронами признают
Оловянный_Прагматик• 14 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Я тоже не умею чистить, покупаю чищеную)
Оловянный_Прагматик• 14 апреля 2020
Тут недавно про запеченные свиные ребра писали. Надо попробовать
Аноним Первый• 14 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Да не вопрос,только там вообще-то на выходе запеканка получается, не думаю, что прямо только с мясом будут есть, там вариантов масса, и сладкими и солёными приготовить
AnnLipa123• 14 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
Как запеканка? У меня все отдельные всегда получаются, только я их не в бешамель готовлю , а в бульоне