Почемучка• 14 апреля 2020

Ваше отношение к еврейским именам в Украине?

Здравствуйте. У всех подруг почти, деток звать еврейскими именами: Сара,Лука, Роза, Иван,Михаин,София, Соломия, Марк, Авдей, Ефрем, Ефим, Илья, Матвей.... при том,что все украинцы.
Я к этому отношусь позитивно, и дочку бы тоже назвала Соломия. Но сомневаюся, хотя имя нравится.
Результат:
вже голосів: 172
115 (66.86%) Позитивно,нравятся
32 (18.6%) Результат
25 (14.53%) Не нравится
МощныйШива• 14 апреля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
а Иван разве не сельское(Иванушка-дурачок у меня одна ассоциация)?
Иван сельское? Это, пляха, как?

ИзЮмрудная• 14 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
Иван сельское? Это, пляха, как?
Это значит что из села родом
МощныйШива• 14 апреля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Это значит что из села родом
Кто Ургант, Дорн или Грозный с Крузенштерном?
ЕлькиПальки• 14 апреля 2020
Сын Илья. Лучше имя в мире 😍
Домовенок Кузя• 14 апреля 2020
Ответ дляМощныйШива
С добрым утром. Полно Йохананов, Сарит, Элияхуу, Микаэль и пр.
Спасибо,но я точно так же как и вы осведомлена как называют детей в Израиле,но такой интерпритации как у нас нет.Часто слышите в Израиле :Соломия, бой ле по? Или Ефрем шев кан?
постою_послушаю• 14 апреля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Ну если так далеко заходить,то наши только Акулина и Агафья...
И тут мимо. Греческое и римское. Наши это только Забава, Неждан, Светозар и им подобные
МощныйШива• 15 апреля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Причем здесь интерпретация? Имена адаптированы под обитаемую среду: у славян -Иван, Жан у фр., Джон и Джейн у англоязычных, Хуан у исп., Джовани у итал., Иоганн - нем., у поляков - Ян.
Тем более, вы прекрасно знаете, что в алфавите иврита всего 22 буквы и существует неполный набор привычных нам согласных и такие звуки, как -дж, -ч, и -ж отсутствуют и поэтому используют гимель, зайн и цадик ( с апострофом)