Артура Пирожкова• 14 апреля 2020
Как правильно рассадить это растение?
Не знаю названия этого цветка, хочу рассадить его. Если с корешками, то сразу в землю можно или сначала в воду? Жду ответов знающих советчиц. Спасибо
Батя, я стараюсь!• 14 апреля 2020
У меня тоже есть також цветок, только листья светло зелёного цвета, я бы сказала жёлтого. Может кто то подскажет чем подкормить, чтоб были темно зелёного цвета.
Завтра не пью• 14 апреля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Может ему темно, поставте к свету . Я опрыскиваю водой или ворсом.
Батя, я стараюсь!• 14 апреля 2020
На солнечной стороне стоит, поливаю. Может сорт такой, не пойму.
Артура Пирожкова
• 14 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Можно сразу в землю, только следите за влажностью.
Спасибо большое. Знаю, что любит влагу.
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Подсохшие и пожелтевшие кончики листьев свидетельствуют о недоливе. Чтобы устранить эту проблему, растению нужно устраивать еженедельные купания. Эта процедура поможет справиться не только с желтизной на листьях, но и обезопасит цветок от вредителей. Если вы долго не поливали растение, спасти его можно. Но заливать водой цветок сразу не стоит. Размочив сухой грунт, количество воды увеличивают постепенно. Спатифиллум может увядать и при недостаточной влажности. В этом случае помогут опрыскивания и протирание листьев. Растение можно поставить в поддон с влажным керамзитом. Также желтизна может появиться, если цветок атаковали вредители.
Артура Пирожкова
• 14 апреля 2020
Ответ дляПушкининиана
Спатифилум, пересадите в больший горшок
Такой есть горшок. Не великоват будет?
Пушкининиана• 14 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Такой есть горшок. Не великоват будет?
Максимально отрусите корни от земли, на дно керамзит, землю для декоративно-лиственных, сам цветок посадите и свежей землей засыпьте. Цветок любит душ) Горшок супер
Артура Пирожкова
• 14 апреля 2020
Ответ дляПушкининиана
Значит ’ хорошие сапоги- надо брать’.
Поняла, что можно пересадить в большой и рассадить. А какой горшок для того, что пересажу? Он же еще не кустовой?Спасибо огромное.
Чебуратор• 14 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо большое. Знаю, что любит влагу.
Пожалуйста) В очень большой горшок сажать не нужно, спатифилум и антуриум любят тесноту, не цветут, пока корни не заполнят горшок.
Пушкининиана• 14 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Значит ’ хорошие сапоги- надо брать’.
Не надо рассаживать
Артура Пирожкова
• 14 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Поняла
Рожки-да-ножки• 14 апреля 2020
Автор, спатифилум и антуриум не желательно садить в керамические горшки ( сама случайно узнала), и грунт поищите специальный
Артура Пирожкова
• 14 апреля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
У меня только керамические, пластмассовых нет.
Рожки-да-ножки• 14 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я специально купила .Просто корневая система этих растений цепляется и как бы прилипает к шероховатой керамической поверхности.
Батя, я стараюсь!• 14 апреля 2020
Ответ для29Inna
Спасибо