Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2020
Парацетамол уже, вижу, появился в аптеках? Вы покупали ´прозапас´?
Чудо-Рыба-кит
• 15 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
А его ,что не было в аптеках?
Не было.
Но я не следила за динамикой.
Чебураха с перцем• 15 апреля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нужно кричать ’браво!’?
И зачем Вам Озельтамивир? Пустышка с кучей побочек.
вы лично пробовали оезельтамивир, что так категорично заявляете?
Весёлая морковка• 15 апреля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну Вы как не в этом мире живёте).
Я слушаю нормальные советы
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Серьезно? А как обезболевающее при ковид поможет?
Это жаропонижающее ещё.
Чебураха с перцем• 15 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Это жароплнижающее, а при вирусе не нужно снижать температуру, только при температуре гибнет вирус, почему это никто не понимает? По другому иммунитет не справится
вирус при температура 39град нифига не гибнет. Изучайте матчасть зачем температура нужна.
На границе• 15 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
В некоторых случаях без жаропонижающего не обойтись. При склонности к судорогам у детей, например.
Выручалка• 15 апреля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не было.
Но я не следила за динамикой.
Я и не знала,что он в дефиците)
Спирт,маски, антисептик -да,было дело в проблеме найти.
Сейчас уже и это все завезли с головой хватит
Весёлая морковка• 15 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А как же иммунитет справляется с вирусом? Расскажите необразованной
ИграйМойГормон• 15 апреля 2020
Ответ дляОле Лукойе
+1 за ссылку. Хочу почитать.
Скиньте, пожалуйста.
Ссылку не дам, но автор все верно говорит, в гугле я думаю найдёте.
Нурофен не рекомендуют при ковид, только парацетамол
Чудо-Рыба-кит
• 15 апреля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
А что за город у вас такой?
Ну купите себе пластинку для успокоения. Но зачем побольше? Сколько его за болезнь пьется 2-3 раза? А там и докупить потом можно.
В 3-4 раза день.
При необходимости, конечно.
Ковид не всегда сопровождается темной сверх субфебр.
Болезнь длиться при лёгкой форме - 8-10 дн.
Средней, тяжёлой - 21 день.
При необходимости, конечно.
Средней, тяжёлой - 21 день.
Непостоянная постоянность• 15 апреля 2020
Я покупала две упаковки и одна реально понадобилась. Несколько дней очень странно болела, головная боль, проблемы с дыханием до хрипов и небольшой кашель. При этом я в центре эпидемии и могла болеть в очень лёгкой форме.
Чудо-Рыба-кит
• 15 апреля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет и не было давно. А зачем ? Температуру сбивать ? У меня мефиноминка лежит на всякий случай
мефиноминкой нежелательно
На границе• 15 апреля 2020
У меня пластинка ещё годного в дозировке 500 (на двоих взрослых и подростка) и свечи для младшей. Это ещё до вируса было куплено. Больше не брала.
Весёлая морковка• 15 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Это редкий случай понятное дело, если есть проблемы орределенные
Чудо-Рыба-кит
• 15 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня всегда в аптечке есть парацетамол и вообще много лекарств есть (от аллергии, жаропонижающие, спзмолитики, АБ). Во время кипиша купила только новирин, цинк и сельтавир. Все.
А зачем новирин, цинк и сельтавир?
Что-то читала, но не отложилось...
Чебураха с перцем• 15 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
рекомендую к прочтению.
Ганковская Л.В., Мешкова Р.Я. Основы общей иммунологии и ее же Основы клинической иммунологии и аллергологии
Чудо-Рыба-кит
• 15 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Температура разная бывает.
Организм разный бывает.
У моих детей,например, при выс.темп.часто ацетон прёт.
Организм разный бывает.
культУра• 15 апреля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нужно кричать ’браво!’?
Поэтому и не брала, а ажиотаж был. А вы свой сарказм угомоните )
Меряю от единицы• 15 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это жаропонижающее ещё.
И? От понижения температуры вирус умрет?
Чудо-Рыба-кит
• 15 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет.
Чудо-Рыба-кит
• 15 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Расскажите.
Весёлая морковка• 15 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
рекомендую к прочтению.
Я когда перестала сбивать температуру себе, вышла из затяжных хронических бронхитов, раньше температуру считала, что это плохо.
культУра• 15 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Ну не сбивайте 40, ваше дело. Только бред не пишите, что сбивать высокую темпу ее нужно
Чебураха с перцем• 15 апреля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет.
Ну а я лично да, причем прямо непосредственно находячь в реанимации... Знаете таки озель от определенных вирусняков помогает точно...
Весёлая морковка• 15 апреля 2020
Ответ длякультУра
У вас лично часто 40? Температурофобия
Глубоководная селедка• 15 апреля 2020
Я не поняла, как это дефицит парацетамола? Ну может того, который копеечный, но он в составе ооочень многих других препаратов - цитрамон, сюаскофен, копацил, во всех пакетиках с растворимым порошком - колдрекс, фармацитрон, грипго...
Господи, да миллион препаратов с этим парацетамолом!
Весёлая морковка• 15 апреля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Вот именно
культУра• 15 апреля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Когда 40 это плохо