ТАЗератти• 15 апреля 2020

Во сколько лет вы заработали на собственное жилье( без вложений мам и пап) ?

Нам 32 и просвета не видать(
Докладная• 15 апреля 2020
В 42, новострой

MacOS-ница• 15 апреля 2020
В 28
Кокосиха• 15 апреля 2020
В 32 года. 2007год был. Квартиры двухкомнатные в Киеве по 100 тыс дол были.
Мой завтрак• 15 апреля 2020
38 лет. На квартиру в Киеве не заработала, в другом городе не хочу покупать.
Но я всегда выхожу замуж за мужчин с отдельной жилплощадью. Плюс у мамы есть хорошая квартира, а я у неё одна. Я туда вкладывала и вкладываю деньги. Так что особо в жилье я не нуждаюсь.
Ребёнок один. Ей папа квартиру оставил. Ну как то так.
Как_б_не_так• 15 апреля 2020
За 2 года накопили 30000$, но с учетом, того что однушка стоила 60000$ в новострое, ничего не могли купить, потом забеременела, купили машину, так как с ребенком без машины не удобно, 2 декрета подряд, вышла на работу через 5 лет, и еще через 2 года купили квартиру, правда 10 000$ дали родители, но покупка квартиры это половна вопроса, еще 30 000 $ вложили в ремонт, по факту еще должны 7000$ и плачу рассрочки на технику и т.д.
Инфотуфелька• 15 апреля 2020
В 35. Копили с мужем 2 года. Откладывали мою зп, на его зп жили. Днепр, 2019
ГейСюда• 15 апреля 2020
В 30
котопёс• 15 апреля 2020
Автор, в 25, я с очень небогатрй семьи. Работала с 20 лет, во всем себе отказывала, тогда как мои ровесники гуляли, тусили, путешествовали. Квартира стоила 93 тис $
по курсу 5 однушкаа в новострое 47 кв м, нужно было 30% , что б взять ипотеку, у меня было только 23%, разрешили так, как сотруднику. Это было в 2008 году на 20 лет, платим до сих пор по 3 тыс грн в месяц, могли б погасить за 1-1,5 месяца, но нет смысла закапывать деньги. Осталось около 150 тыс грн, кредит был в грн., Мне повезло с двумя ростами $ , сейчас такая квартира стоит 60 тис +
Чаюри• 15 апреля 2020
В 27, детей не было, работали с мужем почти круглосуточно, чуть не сдохли

Подскажите плиз• 15 апреля 2020
В 23 купила первую квартиру, отработав перед этим 4 года в Москве. Через 3 года произошёл рост цен , продала и купила двушку, через 3 года трешку.
Скелет дыни• 15 апреля 2020
В 29
КохайтесьЧорнобровi• 15 апреля 2020
В 24 купила квартиру, в 28 машину. В 30 вышла замуж)
Голубец• 15 апреля 2020
23. С работы не вылезала. На каблуках и в юбке по товарным вагонам и таможенным терминалам. Дорогу в одесский порт знала наощупь. Аж тошно. Но деньги зарабатывались хорошие. И квартира и машина .
Луноликая Вика• 15 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Удалено администрацией...
Вы планируете вечную Жизнь? Она слишком скоротечна, есть что вспомнить кроме как откладывания и ужимания? Нужны положительные эмоции, Подпитка, нужен баланс тогда и силы на зарабатывание появятся.
Мой завтрак• 15 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Наверное, вы с самой обычной семьи и слово блат точно не про вас
Первая ласточка инфляции• 15 апреля 2020
Мне 57 и ни одного жилья я сама не заработала)) Одно маме дали на работе как служебное и потом приватизировали, второе мужу досталось от бабушки, третье (сын живет) от свекрови осталось. Четвертое (доля в родительской квартире) - нам дало государство на всю семью, теперь там живет сестра с семьей. И наши с сестрой дети тоже не заработали на жилье сами, им 35-34-32 года. И я вообще слабо представляю, как это возможно сделать в городе, где однушка стоит 35тыс дол., а средняя зарплата у молодежи 400-500 дол. Это надо не есть, ни пить, не одеваться и не развлекаться, а всю молодость мантулить не разгибаясь, что это за жизнь и зачем она вообще нужна?
Горизонтальный самовар• 15 апреля 2020
В 30 лет уже бьіли деньги на хорошую кв. в Киеве. Но я ее не хотела, потому долго возились с домом в пригороде. Долго, потому что дом значительно дороже. Теперь он есть, небольшой, размером с новую трешку, но зато есть камин, газон, голубая елка, малина, клубника, шашльічки в любое время и полное присутствие свободьі в карантин. Но, конечно, да, ноги чуть беременная не вьітянула....
котопёс• 15 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну такая, не всем же достается шара.
Голубец• 15 апреля 2020
Ответ дляМой завтрак
Нееее. Ошиблись. Из очень обеспеченной семьи. Но поскольку я ушла от мужа, которого боготворили мои родители, то путь к кормушке мне отрезали. Так что шевелиться пришлось самой.

Голубец• 15 апреля 2020
Ответ дляМой завтрак
Да и какой блат для такой работы? Блатные сидели в кабинетах и я им сумками деньги таскала.
Ответ длякотопёс
Ну такая, не всем же достается шара.
Всем, у кого есть родители и бабушки-дедушки, в советское время у каждой семьи была квартира. Другое дело, что некоторые улетают в другие города, ну это их выбор. Я тоже в свое время переехала к мужу в другую страну, но только потому. что у него была там большая квартира от бабушки. Если бы ему было негде жить, я бы просто не поехала.
Ответ дляГолубец
Не всем по душе заниматься махинациями и взятками.
Мой завтрак• 15 апреля 2020
Ответ дляГолубец
Купить в 23 года квартиру возможно если вам изначально дан очень хороший старт. Ну не смешите. На зарплату таможенного брокера за 1 или 2 года работы нифига не купишь.
А по ходу, вы работали на таможне на очень хлебной должности. Туда с улицы не попадают.
Голубец• 15 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Аааа! Вы про душу....... а я про деньги. Это разное. Я на горло собственной песне не наступала. А чем они там в кабинетах занимались - мне пофиг.
Всем по душе быть нищебродами?
Рекламама• 15 апреля 2020
В 24 маленькая, в 29 поболее. Сейчас бы уже ничего не купила, таких зп больше нет (39 мне)
Ответ дляГолубец
Всем по душе быть нищебродами?
Нам с вами друг друга все равно не понять, разное воспитание. Я ни за какие деньги душу не продам. И сама не продамся.
Бесконечность-не предел• 15 апреля 2020
У меня родители на гос.работе на зарплату всю жизнь, жили в коммуналке. Отец в 54 года поехал в Россию на заработки, за 2 года собрал и купили 2-комнатную себе. Коммуналку оставили мне, брат с родителями.
Я начала зарабатывать на жилье с 35 лет (2012 - 2015), потом стали доходы ниже... Дом построили, но внутри ремонт частично.
Здесь вопрос не о возрасте должен быть, а о том, где и как можно заработать! Ну и стимул!
Голубец• 15 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да конечно разное. К счастью.
Совладелица• 15 апреля 2020
Первую квартиру - двушку купили сами в 2007. Мужу было 26, мне 24.
Крутились, как могли. Муж на подработках фигачил, я дополнительную работу ночами делала.
Успели до кризиса 2008 сделать ремонт и ее продать в пользу трешки.
В 2015 удачно продали и эту трешку. Хватило на приличную двушку в РФ.
Сейчас собираемся превращать двушку в трешку, хотя муж предлагает дом за городом.
Я пока думаю.
Голубец• 15 апреля 2020
Ответ дляМой завтрак
Я не работала таможенным брокером. Никогда. Я работала в уверенной хорошей компании. В отеле внешнеэкономической деятельности. Под руководством очень талантливого в плане финансов начальника. Моя трешка ( а это начало 99 год) стоила ровно 14,5 тысяч. А в месяц с процентами я зарабатывала и 3 и 4 тысячи. Вот и посчитайте.
Да, мне не приходилось тратиться на съем жилья. Но это на то время 200 баксов. Не сил но влияет.