месяцкие• 15 апреля 2020

У нас в городе нет ни одной школы, где есть предмет русс. яз.

Это правда? Одна дама написала в моём вопросе.
Это по всей Украине так или только в одном городе?
120-120-120 (не худею)• 15 апреля 2020
Нету (( увы (( .. Но в принципе так сложилось что ребёнок учится в украинской и большая часть детей разговаривают на русском , учителя не знаю на каком , но что то за два года плохо понимает украинский , слабое преподавание видимо . Пока на карантине на русском и английском читаем , выходит неплохо , видимо я лучший педагог , чем в школе , жаль грамматику на уровень нужный не поставлю ((
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Правильно, бо він не потрібний.
Это вам! А другим нужен! И сколько еще, такие как вы, будете решать за других, кому и что нужнее?
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Бо його ніде застосовувати.
А где украинский вы применяете? Ну, так, чисто посмеяться....
Ананомчикус• 15 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я відповідала за себе, чому ви вирішили, що я говорю за вас.
Техпаспорт на медузу• 15 апреля 2020
Все люди одинаково знаем откуда вышли и придут к одному и тому же. Поэтому осуждать кого-то за выбранный язык-по-моему, нарушать Божьи заповеди. ЧЕЛОВЕКАМИ надо быть! А все остальное не принципиально у умных людей.
Слабый пол• 15 апреля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Да, тема у тролля не пошла. И что интересно, тетя из недореспублики решила создать тему, чтобы рассказать украинцам, на каком языке им разговаривать в их стране. )
от теж дивуюся, живуть як якась корея, а мучить її питання російської мови в Україні.
Ананомчикус• 15 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
В повсякденному житті.
scorpionxnk• 15 апреля 2020
2 урока в неделю.3-класс.херсонская обл.
ничевока• 15 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
везде украинский
хоть я и русскоязычная, но нужен он мне только в быту
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
А вот лгать некрасиво! А еще и лицемерить! Пост 14 ваш?
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
В повсякденному житті.
А кроме Украины?
Дама с собачкой• 15 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
ще з початку 90-х російської нема в школах
да ладно,я в 97 школу закончила,сдавала экзамен даже по рус.лит,и язык был,и учились на русском до 95.Да и потом тоже,только госы на укр.яз.
И подруга хотела малого в рус.школу отдать в 2006г.
Но сейчас да,считаю что не нужен.
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А почему такие как вы будут решать что он нужен?
На паровозе• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я и так учу все, что хочу. Говорю о тех людях, дети которых учатся в школе. Они платят здесь налоги, имеют те же права. Или вы будете спорить?
Я плачу налоги. Хочу учить язык Гваделупы. Имею право. Но сволочи не преподают в школе за мои налоги. Кому жаловаться?????
Ананомчикус• 15 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А кроме Украины?
Ніде більше не буваю.
Аноним Анонимыч• 15 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
у всіх на заході, я в школу йшла в 93 р.
Так и уточняйте, что на «заході», а не во всей Украине.
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Очароательно. Спрашиваете на русском... ) А чего не на мове?
Sweet _kiss• 15 апреля 2020
Одесса...русская школа🤦‍♂️Сейчас с 5 класса на укр.мову дети будут переходить,я не знаю как это всё вынести,посмотрела математические термины на укр.мове треш((((
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А того что навязана была в школе, вот почему. Или может расскажете, что в Украине запрещено говорить на русском? Просим
автор месяцкие • 15 апреля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ну, думаю, мой русский будет лучше, чем у вас. При том, что я еще свободно владею украинским, плюс немецкий и английский )
Кстати, как вы там говорите в Донецке? Покупалася, прогулялася, повеселилася
Молодец, возьмите пирожок с полочки.
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляРомашкинная
Ніде більше не буваю.
А представляете, тут не только украинцы проживают....
На паровозе• 15 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Он не нужен на государственном уровне. Кому нужен - то сам учит
автор месяцкие • 15 апреля 2020
Ответ дляничевока
получается вы не в Украине живете, и не в России
Получается так, в подвешенном состоянии. Ни к умным, ни к красивым.
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В каком это году вам ее так ненавистно навязали? )) К стенке не ставили? ))
автор месяцкие • 15 апреля 2020
Ответ дляничевока
какая же теперь территориальная принадлежность у Донецка....как бы это больше волновать должно, нежели как там у хохлов
А что толку волноваться, так как не от нас эта принадлежность зависит.
Дама с собачкой• 15 апреля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В Донецких школах продолжают изучать украинский, два раза в неделю уроки.
ну так ’пути отступления’
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ставили. И долго навязывали.
автор месяцкие • 15 апреля 2020
Ответ дляША все! я пришла
в Киеве есть несколько русских школ и гимназия
но вам какое дело?
считайте в своей масковии украинские школы
А что и спросить нельзя, чего вы такие нервные все? И я не знаю что такое масковия - объясните.
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Да? И именно поэтому, Венецианская комиссия рекомендовала Киеву пересмотреть закон об украинском языке. Иначе, говорится в заключении Венецианской комиссии, закон о государственном языке создает основания для дискриминации национальных меньшинств.
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ставили. И долго навязывали.
И как вы выжили?! И до сих пор не можете отойти и лопочете не на рИдний мове...