месяцкие• 15 апреля 2020
У нас в городе нет ни одной школы, где есть предмет русс. яз.
Это правда? Одна дама написала в моём вопросе.
Это по всей Украине так или только в одном городе?
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну например я перейду в том случае , когда Украина экономически будет равна Германии Франции и тд .. у меня будет зарплата равна их зарплатам за мою должность , а пока мне на завтрак , обед и ужин будут могу предлагать , мне это не интересно 🤷♀️
Ну так сделайте Украину такой или спросите родителей, почему не сделали.
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Родились в Украине? Их страна Украина? Вот и учите украинский язык
С чего бы это? Если родились в Украине, это не означает, что обязательно нужно разговаривать только по-украински.
На паровозе• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Большая, большая. И не будут они переходить на мову. Не мечтайте.
Их не большая половина, не преувеличивайте. Из этой половины 50 проц имеют нормальные умственные способности и могут осилить язык страны, ты которой живут. А той кучке, которой это не под силу, нужно работать над своим развитием
120-120-120 (не худею)• 15 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Родились в Украине , живем , даже высшее получали на русском
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Ситечко для мыслей• 15 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
С чего вы взяли, что на Украине живут только украинцы? У многих родной язык русский, это язык, на котором люди говорят с детства, основа их культурной идентичности. И они такие же граждане, как и украиноязычные жители западной Украины
ЯблокоРаздора• 15 апреля 2020
Ответ дляНафаня Маня
ще з початку 90-х російської нема в школах
У нас есть 1урок в неделю ,Харьков
120-120-120 (не худею)• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Наверное, потому, что у всех свой круг знакомых, не?
Обширный довольно
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы не докажете, увы, там глухо, как в танке
На паровозе• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да. Разговаривать не обязательно. Дома можете разговаривать на каком угодно. Но знать и использовать обязаны
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Обширный довольно
Обширный и у всех свой
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так же как и здесь
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Извините конечно, но я ничего никому не обязана и говорю на родном языке везде, где хочу.
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
С того бы это, что его как минимум надо знать как государственный. А говорить вас не заставляют
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну, я и знаю. Еще вопросы есть?
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну а не желающие изучать русский точно так же не обязаны это делать
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну, я и знаю. Еще вопросы есть?
Вы его задавали, не я. ’С чего бы это? ’ Вам ответили
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так их никто и не обязывает. Это, вообще-то, нормально - когда люди с уважением относятся к своим ближним и ничего не навязывают, не делят их на лучших и худших по языковому признаку.
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так и не зачем на это тратить средства и ресурсы
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну и не тратьте.
Заюшка_хозяюшка• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Государство
Что государство? Государство - это мы с вами. И украиноязычные, и русскоязычные.
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
У нас в Киеве в школе нет русского - и это большая печаль. У большинства детей в нашей школе родной язык русский, как и у большинства жителей Киева. Но пришедшее к власти в 2014 галицкое рагулье загнало большую часть страны в культурное гетто, лишив их возможности обучаться на родном языке, свободно покупать книги и смотреть фильмы в кинотеатрах.
По моему мнению, украинский нигде, кроме западной Украины не нужен, и детям нашим он не пригодится, так как основная часть информации в Интернете на русском. Да и людей в мире на русском говорит в десять раз больше.
Как только избавимся от нациков у власти, вернется русский язык и в школы, я надеюсь. А пока все учим его с детьми сами дома. Что ж делать? У нас в школе его запретили после майдановского переворота. Считаю это грубейщим нарушением конституции и наших гражданских прав, так как возможность получать образование на родном языке - неотъемлемое право каждого гражданина.
Вы посмотрите, как многие тут пишут! Позволила себе скопировать одно сообщение, в одной теме за сегодня!
’У меня мама учитель стаж 35 лет, 1.5 ставки, высшая категория, звание старший учитель. Зп 11.000 грн, лицей.Сама учитель, по специальности не работаю, не знаю где такие зп в учителей.’
Предлог У, у многих просто потерян тут. Навсегда! Но. при этом, все пишут на русском!
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Государство тратит.
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Удалено администрацией...
Ужас
Просто ужас
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
А если лошадь родится в свинарнике? Она будет свинья?
Очаровательно!
Жена_КотораяСтена• 15 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Очаровательно!
А она рождается там? Или ради красного словца придумаем, все что на голову не налазит?
120-120-120 (не худею)• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы это сейчас потроллили ??? 🤣🤣🤣Мои родители элита этой страны , а страна убила моего отца который прослужил на неё всю свою жизнь , к чинушам обратитесь насчёт « сделайте « .. мне лично они и это государство ниче не сделало .. а убило папу .. не оказали лечения положенного военным и много всего о чем не хочется писать ((
Вы считаете , что сейчас каждый пенсионер Украины который отпахал всю свою жизнь на налоги для страны заслужил пенсию 1800-5000 грн ??? Это каждый родитель не сделал ??? 🤣🤣🤣🤣🤣мдааа
Та_все_ок_будет• 15 апреля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так вас никто и не заставляет! НО, вот вы почему то считаете, что вам можно заставлять других!