Настенные трусы.• 15 апреля 2020
Как выработать нормальное мнение о врачах? Не лечусь, боюсь(
С детства слышала что врачи не лечат, а калечат. Им только деньги покажи и прочий бред.
Сейчас у меня проблемы с гормонами и я боюсь лечиться потому что кажется что начнут лишнее назначать, лишние анализы сдавать и прочее.
Вот я к примеру пошла в частную клинику 2 года назад, к гинекологу-эндокринологу. Она сказала какие сдать анализы и на 1500 назначила лекарства. Я в гугле посмотрела что за лекарства и не поняла зачем они мне. Не относились они к моей проблеме. Но пропила как положено. Потом пошла в поликлинику к эндокринологу и она была очень возмущена зачем мне молодой, неродавшей назначили такие лекарства, которые очень плохо сказаться могли на моем организме. После этого случая ещё больше напряглась и перестала вообще ходить к ним. Но лечиться то нужно(
ПолБатона• 15 апреля 2020
Есть люди к-рые гненетичнекси не верят врачам, потому что САМИ могут лечить силой мыслию Я такая же) Врачам никогда не доверяла, 2 детей веду в пол-ку когда уже капец. Но у моих ячмень бородавки проходят без врачей просто поцелую внушу детям что пройдут и вс ок. Попробуйте медитации аффирмации - они работают для нашего типа личности)
Стебель_березы• 15 апреля 2020
Всегда найдётся такой врач, который возмутится лечением предыдущего. На это вообще не стоит обращать внимания.
Voblochka-26• 15 апреля 2020
не надо вырабатывать нормального мнения о врачах вообще. нужно найти подходящих вам врачей, которым вы со временем начнете доверять.
ЛюбимаЯНЬ• 15 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
По отзывам искать доктора.
по отзывам из интернет сложно. одни расхвалят. думаешь ’вот это наверное профи’, потом появляются и отрицательные комменты. каким верить? опять в замешательстве.. не, лучше вообще пореже их посещать. ну уж когда совсем припечет, тогда
Апофиозная• 15 апреля 2020
Утешительного тодеиВам ничего не расскажу.
С сентября прошлого года, посыпалось, здоровье. Походы по врачам.их мнения и куча анализов подвергли меня в уныние и шок. Намечалось две операции. Я оттягивала их как могла . Читала сама инфу в инете. И тут много девочки делились.
Короче все они бизнесмены! И подавляющее большинство бездари!
Собрала среднестатистическое мнение. Препараты принимаю по минимуму. Эндокринолог недовольно согласилась с этим минимумом. Гинекологи вобще трешшшш......
И блин.обидно так. Вроде и деньги есть и возможность пойти к ,знаменитым, врачам. А вижу.что толку нет(
Туфли в чешуе• 15 апреля 2020
Если сильно сомневаетесь- проверьте диагноз и лечение у нескольких врачей. Это деньги, но это лучше, чем ходить нелеченной. Со временем определитесь кому вы доверяете больше всего. Ещё ни один Гугл, ни одна святая вода и ни одна сила мысли не вылечили человека так, как вылечит квалифицированный врач.
бифидобактерияЖоржик• 15 апреля 2020
Врачи как строители, каждый последующий критикует предыдущих. Просто анализируете назначения. Я сама скептик,но мне по жизни везёт с врачами. И поменяйте свое отношение) тогда и врачи вокруг вам поменяются
Брюльтик• 15 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Выбрать одного и ходить. Гинеколога не стоит пореже посещать, как и стоматолога. Раз в год обязательно осмотр.
Плюс, надо понимать что именно человеку не понравилось.
Брюльтик• 15 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Отличный совет
Кундалини• 15 апреля 2020
Сходите для начала в поликлинику
Частники так и работают всего побольше и ходить к ним почаще
А вообще консультация одного врача это ни о чем
Если конечно вам его не порекомендовали
Ламборджини• 15 апреля 2020
Вся индустрия направлена на то, чтобы Вы как можно больше лечились и использовали лекарства - это бизнес, это не для кого не секрет. Единственное, что оправдывает еще врачей если вопрос стоит о жизни и смерти, операции... да и то много непорядочных - сколько слышали о уже ненужной химиотерапии или выкачивании денег хотя знают, что человеку уже не выжить. По гормонам все очень сложно. Сама сталкивалась - была у 2-х эндокринологов, диетолога. Навыписывали такое, что потом 2 раза лежала в больнице, а до приема лекарств (гормонов) ни разу. Вот и думай, выживай как хочешь(.
Не против• 15 апреля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Профи врач или нет Вы не можете знать. Об этом может судить только другой врач( той же специализации). Многие пишут негативные отзывы,просто на основании личной антипатии к врачу(не так посмотрел,грубо говорил или не объяснял подробно).
Само_достаточная• 15 апреля 2020
Я давно поняла - наше здоровье важно только нам! Сейчас просто море доступной информации: медицинская литература, новейшие исследования, описание клинических случаев. Читай хоть отечественную, хоть зарубежную. Осведомленность помогает действовать с врачом в альянсне. Плюс - в Украине есть коммерческая медицина. В любой момент можешь пойти и сдать нужные анализы, пройти визуальную диагностику. Я не понимаю вас, девочки. У меня тяжелейший диагноз. Я пришла к врачу, он сначала говорил: попейте витаминки, все фигня. Я, конечно, ему нахамила и ушла с мыслями, что приду к нему с анализами на руках. Сделала анализы и резко выяснилось, что я при смерти. Отправил сразу на дообследование в Киев.
Не против• 15 апреля 2020
Ответ дляАпофиозная
Едьте в Европейские страны. Там диагнозы ставят и лечат сугубо по протоколам.
Кундалини• 15 апреля 2020
Вчера была у гинеколога, сделала в этой же клинике узи, гинекологу узи непонравилось, начналила другое у своего узиста и прийти опять к ней , спрашивается за что я заплатила 660 грн
Опять УЗИ и опять консультация, про этого врача почитала отзывы, дура что не поверила им
Точно также невропатолог, давай это попробуем , прийдёш через две недели , потом давай это попробуем
Вообщем обдираловка
Едимнаморе• 15 апреля 2020
Ответ дляНе против
В нас теж є протоколи, не думаю, що вони засекречені і їх не можливо знайти.
А медичні дослідження краще читати англійською мовою, а не з наших журналів.
Раз одела не бу• 15 апреля 2020
ищите рекомендации, все назначения, прежде чем купить, прочитайте инструкцию, задавайте вопросы
Здесь на минутку• 15 апреля 2020
Во первых читайте отзывы. Во вторых- нужно послушать мнение нескольких врачей, в третьих -не бежать покупать все, что они пропишут.
Вишнёвая Леди• 15 апреля 2020
Мне однажды врач на УЗИ сказал, что невозможно понять, хороший врач или нет: ни по отношению к пациенту, ни по тому, улыбается он Вам или нет, ни по тому, сколько он с Вами разговаривает, приеятен или нет. Есть только один критерий: помогло ли лечение. К сожалению, методом проб и ошибок: сходите к нескольким, ищите своего.
Не против• 15 апреля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Вы врач? У нас нет четких критериев ,симптомов по которым можно утверждать про диагноз,одни догадки. Протоколы лечения? Тоже нет. Одни переводные ,других стран. Если врач лечит «по своему» ему это не запретят и не накажут.А в других странах,этого ему не позволит именно протокол.
Не умею мерить• 15 апреля 2020
Ответ дляНе против
Вы читали девочек из других стран? Почитай темы. Они там поют и говорят, что у нас медицина лучше и едут лечиться сюда
Не против• 15 апреля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Да ,врач не должен искать протокол ,он должен по нему работать.Они должны быть обязательны.А с статьями на английском Вы правы.
Не против• 15 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Все я читаю.Но я работаю в нашей медицине. Когда есть протокол ,тогда у пациента не возникает сомнений в необходимости тех или других обследования,анализах. Тогда нет разговоров,что врач заработать на пациенте пытается. Наши люди из выписанных препаратов выбирают сами чем лечится ,а потом удивляются ,что не помогло.
Кучерявочка• 15 апреля 2020
Идти по рекомендации и только. Я тоже не хочу к врачам т.к. печальный опыт. Но мой опыт не исключает нормальных толковых специалистов. Они есть, но их нужно искать.
А так после ряда идиотов я тоже им не доверяю.
Начальник Анонимов• 15 апреля 2020
Я в добробут хожу. Никогда не назначали лишних анализов и лекарств.
Эндокринолога советую Литвинову Наталью