Пешеходик• 15 апреля 2020
Куда позвонить, чтобы не прибегать к услугам брокера? DHL
Прислали посылку из Китая через DHL, стоимость больше 100 долларов.
Эту посылку задержали на таможне в Киеве, я живу в Запорожье.
Сегодня муж висел на телефоне, звонил в дхл и таможню, и киевскую и запорожскую. Предлагал оплатить госпошлину. В итоге Направили к брокеру, а значит придется платить ещё и за его услугу, около 600 грн.
Как бы пропетлять, чтобы обойтись без брокера?
железный занавес• 15 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
А что если поменять получателя? Есть знакомые в Киеве.
Вы не можете поменять получателя, только выдать нотариальную доверенность, чтобы растаможить за вас
Бочка порохУ• 15 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
Думаете они захотят переться в dhl и заниматься оформлением??? Я бы даже не стала кого то просить об этом. Это гемор, как то сама оформляла однажды, потом только брокером
Пешеходик
• 15 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо за информацию.
железный занавес• 15 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ничего сложного в этом нет, максимум час все занимает
из желе я• 15 апреля 2020
Пусть передают в Запорожье, у них на сайте даже написано. И уже по месту сами таможьте без брокера.
Страница 8, пункт 13.
13.Чи можливе митне оформлення в інших містах, крім Києва
Згідно адреси, вказаної у товаро-супровідних документах, вантаж може бути переміщено під митним контролем за транзитною декларацією для подальшої організації митного оформлення безпосередньо отримувачем до Одеси, Харкова, Дніпра, Запоріжжя, та Маріуполя
Как таможить самим
Страница 8, пункт 13.
Как таможить самим
Пешеходик
• 15 апреля 2020
Ответ дляura1981
Говоріть нехай відправляють на найблищу регіональну митницю і ви там самі мито заплатите!
П.с.: а вони вам говорили що за брокера прийдеться платити чи ви то самі придумали?
Да, в службе поддержки дхл сказали.
Пешеходик
• 15 апреля 2020
Ответ дляиз желе я
Страница 8, пункт 13.
Как таможить самим
Страница 8, пункт 13.
Как таможить самим
Спасибо большое вам! Будем пробовать.
из желе я• 15 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
Спасибо большое вам! Будем пробовать.
Напишите, как все пройдет.
Удачи вам!
Резвая лошадка• 15 апреля 2020
Ответ дляБочка порохУ
да какой там гемор, оформляла и не один раз, когда еще некст возили дхл. заполнить декларацию и приложить копии документов. делов там минут на 15-30
Пешеходик
• 24 апреля 2020
Ответ дляиз желе я
Напишите, как все пройдет.
Удачи вам!
Здравствуйте, сегодня растаможили и получили свою посылку. Обошлись без брокера.
Муж попросил в телефонном режиме, чтобы передали посылку на таможню в Запорожье. Тут съездил в офис, дали реквизиты для оплаты пошлины. Вечером уже забрали.
Пару часов заняла встреча с работником таможни, точнее её ожидание.
Ничего супер сложного. Спасибо, что подсказали!
из желе я• 24 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
спасибо!