Глаза_в_3_карата• 16 апреля 2020

Почему на сайте так много тем хуляющих традиции православия?

Почему (ЕСЛИ речь идет лишь о заботе о здоровье нации и авторов этих тем "слегка заносит"(онижедети)) здесь эти же "борцы с эпидемией" НЕ пишут о традициях мусульманства хуля их??? Мечети работают, баранов режут, все молчат? Почему здесь попирается и высмеивпется ТОЛЬКО православная вера и ее традиции???
Это чей то заказ?
Вам не страшно, учавствуюшие в этих изливаниях потоков дер...ма, а? Советчицы?
АДМИНИСТРАЦИЯ, а так же адекватная и не проплаченная часть форума, прошу и предлагаю банить описанные выше темы!!!
Эту тему знаю, что проплаченные тролли о которых написал выше скоро снесут.
Но хочется верить что люди , те которые люди, успеют это прочесть.
Как_б_не_так• 16 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
Как это нет??? Да тут в каждой теме гонят на приезжих, вы избирательно читаете.
Не помню, чтобы было столько тем о приезжих
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А вы думаете, что по телевизору скажут, что кто-то заразился в магазине? Вы такая наивная
я не наивная- я в отличии вас умею думать. Если бы (на данный момент) люди заражались в магазине , то количество зараженных было значительно больше.
На данный момент случаи массового заражения связаны с нахождением людей в тесном контакте.
Если бы цифры больных умерших были значительно занижены, то этот факт трудно скрыть - люди общаются , сообщают друг-другу новости благодаря инет
Как_б_не_так• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Ну, конечно, проще думать, что все заражаются только в церкви и больше нигде
Не обижаюсь• 16 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Сразу видно, что вы в церкви не бываете и вообще не в курсе, что там и как абы ляпнуть, как обычно.
Причащают уже месяц как одноразовыми ложками, запивка в олноразовых стаканах, соборование одноразовыми ватными палочками. К иконам прикладываться запрещают. Службы проводят без прихожан при закрытом храме.
не правда по поводу служб, проводят на улице, но толпы никто не отменял, все стоят друг рядом с другом, в это воскресенье самые ’умные’ ещё и детей притащили
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А все наши правители у вас не утратили свой авторитет? Давайте о них поговорим?
Создайте тему о правителях- поговорим.
А вы, кстати, готовы о правителях без анонима?
А то даже в такой ничего не значащей теме прячетесь под анонимом? От Божьего глаза аноним вас не скроет)))
Слава Українi• 16 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Вы действительно считаете, что всех политиков-взяточников судят? Вы сами то в это верите? Не смешите
Не всех, но пока я не видела ещё ни одного попа, у которого отобрали Мерседес и посадили
Как_б_не_так• 16 апреля 2020
В супермаркеты вирус не залетает
Как_б_не_так• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Создайте тему о правителях- поговорим.
А вот это уже личное дело каждого
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
факты говорят сами за себя.
% священнослужителей очень высок по отношению ко всем другим слоям населения.
Вы будете это отрицать- тогда говорить с вами не о чем- у вас не объективный подход
Как_б_не_так• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
факты говорят сами за себя.
Для вас главное только то, что сказали по зомбоящику?
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А вот это уже личное дело каждого
обычно верующие люди открыто говорят о своей вере
Дама_с_караваем• 16 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Если село большое, то можно и договориться, соблюдать дистанцию. Пусть магазины закроют, там очень много людей, рассадники вируса
без магазинов люди с голоду умрут.Телу требуется пища.А разве вера умрёт без похода в церковь?От карантина?Нет,вера в сердце.Если вере очень сильно мешает то что нельзя сходить в церковь,то значит то вера такая.
а знаете почему не закрываются церкви?они не олюдяк думают,и не о вере,нет,иначе бы не разносили заразу и закрылись бы.Им пожертвования нужны,мани-мани-мани.
почему все,кроме московского патриархата сказали людям сидеть дома?московия никогда не думала о людях и веры там нет,во всяком случае у их служителей.Чисто товарно-денежные отношения+политика,способ влияния на людей.
СернаМоисеевна• 16 апреля 2020
У мусульман Мекка закрылась, впервые в истории не пускают паломников.
Папа Римский, в своем здоровом коллективе, ходит по площади с Крестным Ходом.
Иудеи сидят по домам и не отсвечивают.
Протестанты организовывают онлайн-трансляции

И так далее

И только МПЦ имел в виду своих прихожан, ’бабы еще нарожают’
Как_б_не_так• 16 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
А вам какое дело до чужих детей?
Сижу_и_плачу• 16 апреля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Власть со своим недокарантином и своими недомерами.

Церковь не может сказать, что не идите. Ее идеология заключается в том, что к Богу нужно идти всегда, верить и вера спасёт.

Почему из-за неспособности власти решать проблемы должна церковь отказываться от своей идеологии?
Как это церковь не может сказать?
Я не могу не убить, потому как я себе не могу запретить не убивать, а потому все кого я убил, виноваты сами. Нет, дорогие. Каждый должен нести свою ответственность сам.
Вера в душе, ее там нельзя запретить. А храм закрыть можно. Ведь речь о том, что нужно найти веру в себе и молиться дома, временно. Если верующий в прошлом году святил паску или кулич, то богу не важно какой период между освящением. Вообще, период празднования Пасхи сместился, по старым календарям она могла быть в другой день. Не важно в каком храме, не важно когда, вера в душе должна быть.
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
у меня тв(зоры) в квартире даже не подключен- не смотрю уже много лет)))- только пыль вытираю.
Инфа из инета.
А у вас инфа на основании ваших домыслов?
впрочем разговор с вами не интересен- не несет никакой конструктивной информации- перепираться с вами не хочу. Будьте благословенны! Христос Воскрес!
Патриоточка• 16 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Почему же они не ушли на карантин? Пусть показывают пример с себя людям. А так им все можно
Вы отвечаете вопросом на вопрос и слышать ничего не хотите. Они сидят на карантине при подозрении на вирус. А вы будете сидеть дома 14 дней после посещения церкви, т. е после возможного заражения? Нет. Вы пойдете в магазин,аптеку,на работу и будете заражать людей.
Дама_с_караваем• 16 апреля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Да, и почему речь и московском патриархате?
У меня возле дома церковь укранская. Нормально она открыта, дверь на распашку.
но они официально сказали людям не ходить сейчас в церковь а соблюдать карантин,поэтому там если и есть люди,то единицы,что не так опасно.А московского такого не говорят,у них всё ОК-приходите,всё как обычно.
дверь открыта ещё не значит что там людей принимают а не просят выйти.
Дама_с_караваем• 16 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
кто виновен? Власть не поставила оцепление вокруг церкви. Или батюшки которые после сдачи анализов, зная о том что они заражены, призывают верующих прийти на службу? Вера! Люди верят священникам, как богу. Но эти люди лгут своей пастве, о том что нет опасности. Ради сохранения рейтингов и влияния на паству, они манипулируют верой. Никто здесь не обсуждает веру в бога. я осуждаю манипуляции сознанием людей во благо рейтинга.

100%
вера она или есть или нет.
как будто когда при СССР церкви сжигали и их вообще не было у некоторых в округе,то верить перестали.А тут всего пара месяцев.
fetana• 16 апреля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А вам какое дело до чужих детей?
вы истинно верующая!? исходя из ваших слов , походы в храм (в здание церкви ) верующей вас не сделали. Вы недобрый человек! только недобрый может сказать такое ’вам какое дело до чужих детей’
Дама_с_караваем• 16 апреля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Иудеи сидят по домам и не отсвечивают.

И так далее

да уж,вот такая у них идеология.....думать о своём кармане,где там вера?
Жабры жабы• 16 апреля 2020
Потому что 21й век, а люди никак не поймут, что облизывать друг за другом одну поверхность нельзя. Эта дичь приводит к распространению инфекции.
Катастрофа• 16 апреля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
и что плохого в том, что человек соблюдает традиции?
И что плохого в том, если человек один раз пропустит, тем более, что в церковь он идет не из-за веры в Бога? Ну вот что случится с пасками или неосвященной колбасой?
Как_б_не_так• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Инфа из инета.
Взаимно
Жабры жабы• 16 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
От бачите - і Ви вісміюєте - для Вас віруючі люди - сборище.
Когда люди не осознают проблемы - да это сборище.
Как_б_не_так• 16 апреля 2020
Ответ дляfetana
Вы на себя сначала посмотрите! Причащать ребёнка или нет - это личное дело его родителей и никого другого.
Фея_3уровень• 16 апреля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Праославие.потому что 90% украинцев православные,во всяком случае потопают на могилки.потом святить паски...В Лавре уже рассказывали,что нет коронавируса...
90% православные???? Откуда у вас такая цифра?
Куда ж без меня• 16 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
Абсолютно ничего. Вера должна быть в сердце, в душе. А сейчас это просто опасно рисковать ради традиций.
Лепешечка• 16 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
То есть в забитый под завязку АТБ можно, базар работает , а возле церкви на улице конечно все сразу и заразятся.
атб - это продукты жизненно необходимые..люди держат дистанцию, в масках.
А помолиться и дома можно, если это жизненно необходимо. Или думаете, что ТАМ прогулы в этом году всем поставят и в рай не пустят, если один раз не сходите?
Куда ж без меня• 16 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
щас про сатану расскажут, это все его проделки, чтобы заставить людей сомневаться в боге и его существовании. сатана еще тот пройдоха, что только не придумает
Для меня такая же сказочная фигура из книжки как и Бог.
Но, надо сказать, раньше он тоже был гораздо активнее))