ПесиКот• 16 апреля 2020

Поддержите меня пожалуйста,особенно кто из заграницы-опускаются руки

Девочки,добрый день всем.Я прошу моральной поддержки-понимаю сама дров наломала,но в данный момент мне прям кажется что нет просвета. Я живу в данный момент в Польше,есть ребенок 6 месяцев. Была дома хорошая работа.я ее любила.платили 7000,сейчас 10000.была у мужа своя квартира, вернее у свекра,а мы в ней жили,ремонт делали. Муж попал под сокращение,ну и подбил меня ехать на заработки.Ну и так вышло что я забеременела во время их. Я была в жуткой расстерянности-потеряла работу по своей дурости,так еще и забеременела. Нашли выход поехать в Польшу.девочки.живем на гривны если перевести это 5000.это продукты и бензин мужу на работу ездить.Спасибо соседям помогли с вещами ребенку.А все остальное идет на съем квартиры. здесь деток сдают в садик в годик,но что б приняли-надо что бы двое родителей работало,а как я найду работу если малыша ненакого оставить.и куда идти????я дома так же еще занималась макияжами.здесь иногда бывают выезды.Но хотелось бы на постоянно.Не знаю нужен ли такой специалист здесь.Девочки,так жалею о своей работе.Такое ощущение что жизнь в тар тарары спустила. Или мне крышу рвет в декрете дома без работы. Ну я очень плачу и очень жалею.Вот прям просвета не вижу,как мне из всего этого выйти...может кто расскажет какие у кого были жизненные сложные ситуации,особенно за границей. Как выходили из всего этого? домой кстати вернуться тоже незнаю.свекр продал квартиру,жить нам негде-опять съем,но уж дома,и работа...найду ли..
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ для-Gabriella-
Ну да, 2800 зарабатывает... это зп минималка почти
это на заводах такие зп. Муж Иногда ходил на подработки,пытается заработать где может. Да,квартира дорогая.но здесь такие цены.если съем 1600,то комуналка 400-500,редко где найти дешевле. а с ребенком то часто мне трубку бросали.ну подписали контракт еще на год от безвыходности.

Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляСолнечная_
Я не понимаю, почему муж так мало зарабатывает, если на заводе работать 6 дней в неделю по 12 часов - это на наши как минимум 25 тыс грн (п.с сама работала на заводе))нормальную квартиру можно за 1тыс золотых снять
Смотря где. За 1000 зл в крупном городе это из области фантастики.
долой_лама• 16 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Автор,идите на уборки квартир,домов.
На ОЛХ ихнем дайте обьявление,много будут звонить.Договаривайтесь по времени когда муж дома может с ребенком сидеть.
Только не сейчас же, мы сказали нашей уборщице не приходить пока карантин
Сумчатая кошка• 16 апреля 2020
на 500+ подали?Польша платит на ребенка.
ГейТуда• 16 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Боже мій. якраз така робота, що можнаде завгодно працювати. ану заведіть собі Інстаграм, сторінку на фб, шукайте клієнтів. пробуйте на кіностудію пробитися, на телебачення. от і буде вам робота.
запишіть уроки якісь, курси. спробуйте їх продати. або просто по скайпу вести уроки.

чоловік хай теж старається, підвищення просить.
Вы когда пишете,
пробуйте на кіностудію пробитися, на телебачення

Хотя бы ориентируетесь в сфере?
Как она туда пробьется? Пробуравит?
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
вроцлав. зп 2800,квартира 2100
А почему кавалерку не снимаете. Вам прям двушка так нужна.
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ дляСолнечная_
И без языка можно нормально зарабатывать, особенно мужчине - было бы желание
Можно. В Варшаве мужчины минимум 4000 злотых зарабатывают, не знаю мужчин, кто зарабатывает меньше. Кто где работает: офисный сотрудник, курьер, стройка, выкладка товара в супермаркете... масса вариантов, но 2800...
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
Очень странно, я живу в Германии, здесь все обязаны пересдать и практику и теорию
В Польше нет. И при замене прав на польские никаких экзаменов. Просто приходишь и меняешь.
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Вы когда пишете,

Хотя бы ориентируетесь в сфере?
Как она туда пробьется? Пробуравит?
даа подписчики в инстаграме с неба упадут мне и будут покумать мои курсы аж бегом. Я сама сейчас ищу все что есть бесплатное,черпаю оттуда знания.

Лагшмивара• 16 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Вы когда пишете,

Хотя бы ориентируетесь в сфере?
Как она туда пробьется? Пробуравит?
у них теж є вакансії. пишеш резюме з фоточками чи посиланням на інстаграм (хоча б англійською), моніториш, подаєшся.
долой_лама• 16 апреля 2020
Ответ дляБезникая
Странно, что на территории ЕС такие разные правила. Буду знать))
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ для-Gabriella-
2800 для мужчины это оооочень мало, какая у него зп и сколько часов работает?
Квартира 2100 это ооочень дорого, в Варшаве однушка можно снять за 1600-1700 злотых.
Во Вроцлаве 2100 это двушка скорее всего
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляБезникая
это у нас кавалерка. с перепугу по приезду сняли
Так точно!• 16 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Автор,идите на уборки квартир,домов.
Ага, если учесть, что муж работает полный день, то убирать квартиры автор сможет по ночам. Уверенна, очередь желающих выстроится на такую услугу
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
подали,но не платит.нет карт еще
Брехушка• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
вроцлав. зп 2800,квартира 2100
Что за работа такая низкооплачиваемая? Однозначно менять. Куча вакансий от 13 злотых за час.
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Автор,идите на уборки квартир,домов.
Серьёзно?
А, может, мужу автора жопу поднять и зарабатывать не 2800? И квартиру снять за 1400-1500?
Пусть даже в УберИтс на велике (доставка еды) подрабатывает, там можно работать когда хочешь, за день злотых 200 можно заработать.
Сумчатая кошка• 16 апреля 2020
Ответ длядолой_лама
есть уборка пустых квартир и офисов.
после ремонта и т.д
Солнечная_• 16 апреля 2020
Ответ для-Gabriella-
Серьёзно?

Жертва интернета• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
подали,но не платит.нет карт еще
ну значит проситесь убирать квартиры и дома, и не рожайте больше, а зачем муж тратит деньги на бензин пусть ездит общ. транспортом!
Сумчатая кошка• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
ищите дешевле квартиру,счас много освободилось в связи с карантином.
Солнечная_• 16 апреля 2020
Ответ для-Gabriella-
Я ж говорю, муж - лентяй
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Ну так сейчас полно свободного жилья. Меняйте. У вас в договоре указано за сколько вы обязаны предупредить о том что выезжаете.
Ищите сейчас и найдете кавалерку за 1200+коммуналка.
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
работа за городом.туда невозможно добраться.Думаете мы транжиры что не ездили б общественным транспортом?)
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
подали,но не платит.нет карт еще
Так как вы без карты мужа могли подать.
-Gabriella-• 16 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Какая ставка у вашего мужа на заводе? Он реально за минималку работает?
Переезжайте в другой город, пусть муж меняет работу, снимите квартиру дешевле.
Не смешите, автор!
Я не знаю ни одного человека в Польше, кто зарабатывает меньше 3000. И то это женщины от 3000, мужчины от 4000.
ГейТуда• 16 апреля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Вы не совсем понимаете о чем пишете

Она эмигрантка с ребенком без ничего
Ее резюме никого не интересует
Ее способности никого не интересуют
В лучшем случае её возьмут в ТЦ или салон макияж делать и т.п.
автор ПесиКот • 16 апреля 2020
Ответ дляБезникая
у нас контракт до января месяца,если съезжаем то теряем кауцию 3500 злотых
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Сейчас нет желающих на уборки. Карантин.
Безникая• 16 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка