Капуста Маша• 21 ноября 2013

Прощай Европа

И спасибо за счетчик газа.
Я супер-пупер• 22 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
Ну ребята, не готовы мы вступать в Европу, не готовы материально: зарплаты мизерные, экономика вся в тени, пенсии аж плакать хочется. Наши товары в Европе нафиг никому не нужны, не пройдут ни один их контроль качества, даже элементарно товарный вид продукта. Из-за этих ’терок’ с Евросоюзом Россия ужесточила таможенные сборы и требования к Украине. А 90% экспорта идет на Россию и Белоруссию. И вот скажите, даже тот же Рошен, там сколько людей работает, если Рошен не будет экспортировать свой товар в Россию, им придется сократить производство, а соответственно и людей. Ну не только Рошен, многие компании сейчас страдают от возни на таможне...
Не нужны мы Европе, не доросли пока до нее. Это мое мнение.
Вы бы не говорили о том, о чем не имеете ни малейшего понятия!
Какие 90%???? Из какого пальца вы высосали это информацию?

Реальные данные по структуре экспорта товаров за 9 мес этого года:
24% - россия
26% - Европа.

А компании страдают не от возни на таможне, а от шантажа России. Заметьте, груз европейских стран, не входящих в ТС, нормально проходит все таможенные процедуры. Поэтому, такой сосед, как россия представляет реальную угрозу для нас - для развития страны, ее экономики, демократических инициатив и вообще будущего и нас и детей наших. И если ЛИЧНО Вы не доросли до Европы, то это только Ваша личная трагедия.
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2013
А шо за политический переполох у нас на КС сегодня? Оно нам надось?
Мы живем не в тоталитарном государстве. Кому ннадо - милости просим до Россеи, а кто хош соез ле биенвену до городу Парижу.
Вот чес., положF руку на сердце, если бы мне удалось попасть в число тех 450 счастливчиков, то гребла бы лопатою не от себя, а под себя – шоб и детям, и внукам…
Давно замечаю такую тенденцию: чем дальше от кормушки, тем сильнее политические убеждения. Наши депутаты вона как шибко бегают из одной политической силы в другую.

Токка по почкам сильно не бейте, ладно девочки?
АннаНик• 22 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт

да, главная тема бабского форума - это евроинтеграция
ну ладно западенцы - они б тогда на заробитки ездили как к себе домой
а нам, поднимающим отечественную экономику и платящим налоги в своем государстве - оно надось?
АннаНик• 22 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
янукович пытается повторить действия Кучмы - тот 8 лет просидел, не примыкая ни к тем, ни к другим, а народ только щас понял, что и жили тогда совсем неплохо
да, спокойно было при кучме, люди были не такие агрессивные, да и работу можно было найти - частники не были так зажаты, как сейчас
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
А мне ваще поФик, у меня личная трагедия - мне завтра 35 (баба ягодка опять), а зарплаты депутатской до сих пор нету. Пойду винчика себе накапаю...
Иванка Бур• 22 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша

Пусть хоть Юлька теперь свой срок домотает.
5 млрд. - на счете другой страны - не шутка.
УМА НОЛЬ!
Иванка Бур• 22 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Вам ,НЕ ЗАПАДЕНЦАМ,точно не надо,ктобы сомневался.
Рекламама• 22 ноября 2013
А мне пофиг, я валить собралась
Рекламама• 22 ноября 2013
В Европу, кстати
Рекламама• 22 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Интересная мысль!
Анка-пулемётчица• 22 ноября 2013
капец. теперь Молдова будит жить лучше чем мы. а мы погрузимся в говно еще больше!
Вбигудях• 22 ноября 2013
я рада что не вступили
Sanochka_81• 22 ноября 2013
Ответ дляБабайко
Про заводы Вы загнули. Я живу в городе, в котором около 10 промышленных заводов, но увы, туда не устроится, зарплаты высокие и берут туда только по блату. Так что не надо ляля про офисы, я бы пошла на завод с удовольствием и приносила домой штуку баксов в месяц, а не 2000грн.
Покажите мне где работают эти 10 заводов и я порадуюсь. А 2000 грн в офисе зарабатывает только курьер, специалист получает от 5000-6000 и выше.
Sanochka_81• 22 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
я живу в городе в котором эти 10 заводов позакрывали, Запорожье я имею ввиду люди там всю жизнь работали а теперь негде
Вот это похоже на правду.
Sanochka_81• 22 ноября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так это оказывается Евросоюз виноват? Или Евросоюз не значит поток иностранных капиталов, которые могут возобновить работу заводов. Да, не с прибылью в карман олигархам, печально, но пока наши не могу решить где чей завод, то рабочих мест и не будет.
Девочки, иностранные инвестиции у нас были всегда, и без вступления в евросоюз. Поймите, никто нам не поможет кроме нас самих! Заводы стоят, потому что легче не производить, а перекупать в Европе те же шины и прочие товары, а тут перепродавать через 20-30 фирм-посредников и зарабатывать спекуляцией. И не только правительству, а и этим фирмам-частникам (среди которых обычные люди, возможно, ваши знакомые) не выгодно, что у нас было свое производство.
Sanochka_81• 22 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Так и хочется процитировать классика ’Разруха не в клозетакх, а в головах’. Никакая Европа не сделает из нас европейцев, только мы сами. Никакая евроинтеграция не превратит быдло в интеллигенцию, какой у нас народ был, такой и останется, пока сам не захочет измениться и сделать свою страну лучше, перестанет воровать, перестанет равнодушно относиться к выборам правительства (там все без меня давно решили). Не Россия и не Европа нам выбирает президента и всех остальных, а мы.
Поддерживаю на все +100000000000000000!
Sanochka_81• 22 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Мы нужны как отстойник для их нелегальных эмигрантов. Они ж не могут их просто выкинуть, это же не по европейски! Вот и будут всех к нам присылать.
+10000
Sanochka_81• 22 ноября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот вы были в той Молдове?? Где они лучше живут??? Специалист в банке получает 100 баксов, работы нет, а цены на продукты и коммуналку - как у нас и даже выше! Не пишете бред.
Я не Тролль• 22 ноября 2013
Ответ дляБезникая
Я в шоке, что некоторые союз с Европой рассматривают только как появление однополых браков... Это единственное что ли ради чего вступили бы? Вы че так низко мыслите? Можно подумать, у нас эти педиков и без Евросоюза нету...
И не только из-за этого.
Важно понимать что вход в ЕВРОПУ внесет много изменений.Все перечислять не стану.Коснусь одного момента-изменения в стандартах производства.Это внесет хаос в систему производства,многие предприятия (как малые так и крупные обанкротятся),в Украину хлынут товары стран ЕС и многие виды бизнеса (от банального посредничества до мелкого и крупного производства)окажутся НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫМИ и УБЫТОЧНЫМИ.Помимо того начнутся монопольные войны гигантов,и как следствие-безработица и безденежье.Многим придется работать на ГИГАНТОВ,и о маленьком своем бизнесе не может быть и речи.
Выживут только ГИГАНТЫ-всем остальным придется батрачить на них.
Перспективка та еще.
Sanochka_81• 22 ноября 2013
А еще молдаване повально уезжают в Россию на заработки - тоже наверно от хорошей жизни!
Я супер-пупер• 22 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какая трагедия? Вы что! Классный у Вас возраст! До ягодки Вам еще 10 лет, а сейчас Вы роскошный и благоухающий цветок

Эх... мне уже не будет 35, а так хочется
Sanochka_81• 22 ноября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
И не только из-за этого.
Перспективка та еще.
+1000 Почти то же, что и я писала выше.
Я супер-пупер• 22 ноября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
И не только из-за этого.
Перспективка та еще.
Ха! Какой свой бизнес? У Вас еще не отобрали?
Продажи на КС не в счет
Или Вы не в курсе, что сейчас в стране происходит с бизнесом? Про маски-шоу не слыхали? Про то, как отбирают бизнес? Выходите из декрета, после 2010 года многое изменилось в худшую сторону.
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2013
Ответ дляSanochka_81
+1000 Почти то же, что и я писала выше.
Sanochka_81, а накатим венчика за интеграцию, и маму ее, дай Бог не в последний?
Пяятница все же..
Sanochka_81• 22 ноября 2013
Девочки, а нужны нам эти дебаты?? Что-то изменится? Мы сейчас тут только портим себе настроение тем, что мечтаем о хорошей жизни и понимаем, что дождемся этого не скоро... И Янукович, и Путин, и Квасневский сейчас сидят со своими семьями, или друзьями, отдыхают и не парятся. А мы тут спорим ночи напролет, а мужья и дети ждут, чтобы мама им уделила внимания)))
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер

Спс, за нас красивых?
Sanochka_81• 22 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Пяятница все же..
Так о тож, и я о том же! Давайте бахнем и отвлечемся от этой политики
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2013
Ответ дляSanochka_81
+ мульйон
АннаНик• 22 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а вы шо - депутат?
тю проблема - мне в мои 38 ваще повесицца?
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
а вы шо - депутат?
Так отож, не депутат, а вот зарплату депутатскую хочеЦа... В хозяйстве незаменимая веЩъ, должна Вам сказать.