Поросенка• 16 апреля 2020
Подруга ходила по кафе за наш счет, а потом неожиданно купила квартиру!
У меня близкая подруга 3 года говорила, что у нее денег нет. Ходила достаточно часто за счет подруг в кафе и рестораны. Просила ей что-то купить и "забывала" отдать деньги. Потом выяснилось, что купила новострой в Киеве и сделала ремонт. И даже не сказала. Просто в ФС указала в тематической группе, что хозяин сдаёт новострой со свежим ремонтом у метро. Я у нее прямым текстом спросила и она подтвердила. Говорит, дурочки на шмотки-косметику-рестораны тратят. А у меня в 28 уже приличная кварира под сдачу. Будет доп.доход мне на всю жизнь. В это время она жила с родителями. Они и оплачивали продукты и коммуналку. На одежду и косметику не тратилась вообще. Не могу понять. Это она такая хитрая или мы лох*шки? Подруги реально в шоке. Она хочет после карантина делать новоселье, а они идти не хотят.
Анютины ласки• 16 апреля 2020
Согласна, что некрасиво так поступать. Я бы тоже на вашем месте не пошла на новоселье. Хитросделанная ваша подруга.
Левый Локоть• 16 апреля 2020
Зависть - плохое чувство автор. Я вообще слабо верю, что она вам могла рассказать о своём доходе. О таком не рассказывают.
БезобидныйКрокодильчик• 16 апреля 2020
А вы у нее спросите, она теперь будет всех угощать? ))
Скажите, что придёте на новоселье с одним вафельным полотенечком из АТБ и ждёте роскошных угощений ))
Поросенка
• 16 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ну когда сделка удачно прошла и ремонт сделан, то чего уже скрывать? А про доходы сказала хвалясь. Она очень гордится, что такая умная и успешная, что за 3 года повернула такую историю. Мы дружим с детства. О доходах говорим нормально еще со времён когда искали первую работу и обсуждали фин.вопрос.
Оченьценная• 16 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
чето ржу

тролль сегодня в ударе))) то кума машину купила, то теперь подруга - кваритру))) штампует, остановиться не может)))
Поросенка
• 16 апреля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Поставьте себе цель - и у вас будет квартира
У меня есть)) вопрос не об этом.
Оченьценная• 16 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ещё одна
,там чуть ниже ваша подруга есть, у нее кума машину купила
так это автор)))) то тоже ее тема
Оченьценная• 16 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Жрала за счет подруг тоже правильно?? Пусть бы родители ей на кафе выдавали. С фига ли она с подруг сосала бабло?
многие живут по принципу ’грех лоха не поиметь’
БезобидныйКрокодильчик• 16 апреля 2020
У меня есть такая подруга, но она не копит, все спускает ))
И свое спускает, и ’в долг’ может поесть, ей норма )
А мне не весело )) у нее материальное положение лучше, и когда ее счёт на 800, а твой на 200 и делится все пополам... Ну как-то не комильфо )) Сейчас не общаемся.
Хотя она хорошая. Но есть такая черта, увы
Левый Локоть• 16 апреля 2020
Ну так в чем проблема? Не хотите - не общайтесь с ней. Ну или примите уже эту ситуацию и живите спокойно дальше. Нет, это ж надо на советчицу тему строчить
, ’ ай ай подруга такая сякая, взяла и квартиру купила практически за наш счёт’
БезобидныйКрокодильчик• 16 апреля 2020
С другими девочками мы тоже ходили, ездили, и всегда делили счёт кто сколько заказал.
Если кто угощает, то по доброй воле, а не потому что кто-то на жалость давит ))
Файна цьоця• 16 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
ну такээээ. надо было интересоваться ее финансами. жалость это самое плохое чувство.
на сколько интересоваться? Потребовать справки о зп, о банковских счетах, с налоговой?
Если автору говорила прямо ’нет денег’ и ходила по кафе за ее счет, просила что-то купить типа в долг и не отдавала и очевидно что постоянно бидкалась ’нет денег’ то что? Как еще автору надо было интересоваться финансами подруги? Что надо было как гопник на районе отвечать на денегнет ’а если найду?’, ’а выверни карманы’, ’а поехали к твоему начальнику я спрошу за твою зп’, ’а пошли к тебе домой я обыщу вдруг есть заначка’. Вот так надо было интересоваться?
И да, в любых нормальных дружеских отношениях когда у подруги нет денег за нее предлагают заплатить. Это нормально. Но нормально только когда у подруги действительно нету денег, а не когда она лжет и имеет друзей за лохов.
А вы что, когда у вашей подруги к примеру фин трудности хер на нее забиваете и не встречаетесь? Говорите ей ’ну будут у тебя деньги - звони’?
Значит надо• 16 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Значит, у Вас совершенно другая ситуация)
Да прямо, можно подумать, что вы на нее тысячи тратили, что она именно за эти деньги купила квартиру... Ну попросите ее отдать долг, или вы сами предлагали за нее оплатить?
Поросенка
• 16 апреля 2020
Ответ дляAtiva
100% що купили родители,а не она
У родителей нет таких денег. А она девочка толковая. Сама заработать могла. Особенно, если по бухгалтерии вела кучу фирм к основному месту работы...
ЛеньГуглить_правда• 16 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Нет. Сами по доброте душевной. Просто неприятно, что оказалось, что деньги есть. Да еще и приличные)
Ну потрібно вислухати її.Прямо задайте питання,мол Кать як то так а?- вона вам і відповість:’Я ж казала що економлю,грошей на гульки немає’
а ви їй :’ Да не парся Кать,ми зкинемся’ і фсьо
мета досягнута.Можливо з першої оренди і вас вигуляє
Поросенка
• 16 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
А что мы счета собирали?) Просто я когда говорю фразу: ’У меня нет денег’, то я никогда не имею в виду: ’У меня 30 000 долл., но мне на новострой и ремонт надо еще. А вы лохушки скиньтесь и оплатите мой счет 400 грн.’ Если у меня нет, то реально нет. И долг для меня дело чести. Другое воспитание.
Доктор Хаос• 16 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Советчица в своем стиле, как всегда. Из автора делают и завистницу, и простушку. А на самом деле ’подруга’ считает себя умнее других. Когда человек говорит, что не может себе позволить посиделки в ресторане в компании подружек, а девочки предложили за нее заплатить, тогда все нормально. А вот так хитренько, будто в долг и не отдать - непорядочно.
да, но 3 года их никто не заставлял их это делать)
1-2 раза можно было простить, а потом - адьос)
Поросенка
• 16 апреля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
У Вас очень коммерческое понимание дружбы и любви. Вы тетрадку уже завели? И как там мама с папой и бабушкой? Вы уже достаточно на них потратили? Больше цветы, подарки и вкусняшки им не полагаются?)) Они вроде еще с прошлого года торчат Вас 224 грн.
Само_достаточная• 16 апреля 2020
Хитрожопая подруга, да. Свое отношение к людям, которые ее кормили, она выразила предельно чётко - дуры. Нет, конечно, себя она не обидела и поступила очень продуманно. Но нахрена лично вам в коллективе такой корысный человек, готовый откровенно использовать людей, а потом еще презирать за доброту....это большой вопрос)
Доктор Хаос• 16 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
Да нет, я четко разграничиваю дружбу, и когда на мне хотят свесить ножки)
Ну и семья и подружки - это разные понятия)
Дежурняшная• 16 апреля 2020
Ничего бредовей не слышала.разве что счет ваших посиделок в ресторане составлял 10 000грн за раз и собирались вы 2 раза в неделю))))
Плакулька• 16 апреля 2020
Моя подруга любила рассказывать какая она богатая,но никогда мне бедной не отдавала деньги,ещё и рассказывала кто чем ее угощает.,например,принесли пару карточек,соседка яиц принесла,хоть бы ты мне яиц дала,которые мне свекровь передает.
Любовь Калистратовна• 16 апреля 2020
У мужа на работе так один парень сигареты стрелял.По 5шт.за день,причем у всех.А недавно машину купил новую.Во как надо уметь.Мне было бы стыдно попрошайничать.
На границе• 16 апреля 2020
Ответ дляПоросенка
А что у нее наладится? у нее, как выяснилось, все хорошо))
Автор, у меня тоже такая подружка была. Тоже ныла, что идти в кафе денег нет, ну мы пару раз таки пригласили, счёт оплатили. А потом перестали звать. Все взрослые, кто ж виноват тётке 20+, 30+, что денег нет. Подняла попу и работай. Да, достаток может быть разный, но 300 грн в Киеве как-то на кафешку, если хочется погулять, то заработать можно. Не хочешь работать... Ну значит гуляй по парку.
Наша квартиру не купила, но, как оказалось, она свои не хочет тратить типа на ветер, на гульки. А вот платьице купить или туфли - на это денег не жалко. Общаемся, но осадок остался. Начали замечать, что во всем остальном человек тоже не прочь на шею сесть. И, если по молодости она пыталась это проворачивать, в основном, с мужчинами, то после 30 в ход пошли подруги и знакомые. Все, до кого дотягивалась.
Поросенка
• 16 апреля 2020
Ответ дляНа границе
Да, эта такая порода. Ничего с этим не сделать.
Нежная Лапка• 16 апреля 2020
Ответ дляпицунда
да нормально все. она же работала. откладывала. жила с родителями. никакой личной жизни. вот и купила... правильно она все сделала
Так она сдавать квартиру будет и опять жить на шее у родителей, чтобы замок купить
Одни_мысли• 16 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, а если бы подруга платила и не одалживала, порадовались бы за неё в таком случае сейчас? Все же подруга как никак.
А вы как думаете?)))
Тут мало кто может радоваться чужому успеху
В каждой бочке...• 16 апреля 2020
Ответ длякотопёс
Вас заставлял кто-то ее кормить?
Вы только это рассмотрели в ситуации автора? ’Сама виновата, короткую юбку надела’