Ваше отношение? Власть отключила камеры на Майдане? Начали собираться люди...
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Ответ дляksana16
Недавно была там-они ненавидят Россию за то, что сделала с их странами! И в ЕС им живется нормально-хотя бы таких вопросов-когда выплятят детские, как прожить на 300 грн в неделю или откладывать по 100 грн в месяц, у них не возникает.
опять же, об ужасах Евросоюза и как плохо они там живут, правда? ясное дело, что все не происходит одним днем, даже когда люди заключают брак, первые мин. 5 лет они встают на ноги, а что говорить о такой громадине- стране, как Украина... это дело не легкое...
все охают и ахают , как там плохо им живется, но я регулярно вижу туристов , бабулечек с фотоапаратиками седые, такие с красной помадкой в шортиках и не изменной улыбкой, блуждающие по улицам нашей тсраны- путешественники -пенсионеры,которые целыми автобусами путешествую и проживают счастливую пенсию... и сравниваю с нашими пенсионерами, сгрблеными убого одетыми, с протянутыми руками, уставшие и замученные- в большинстве своем такие вот они, а про селян вообще говорить нечего... там физическая старость наступает уже в 55
Ответ дляchuha
рабська свідомість в нас живе, тому що нас так виховували і ми так виховуємо.
Поки мама не скажу:сину, як бі тобі фігово не було: не бери взятки ані копійчини. Не кради! Роби на совість і т.п., то нічого не зміниться.
у нас дуже винахідливий народ, ви не знаходите?
я не кажу, що зміниться моментально, але якщо ми вже зараз почнемо виховувати своїх дітей в ’законному’ руслі, то вже наші правники будуть жити в інщій країні.
І я повторюсь, тоді нам не захочеться в ніякий союз, бо в нас є ВСЕ. Навіть, якщо половина розкрадена. Але повернути своє можен коже
я абсолютно не проти вашого методу, але живучи в таких умовах як ми живемо, дуже важко пояснити дитині, що брати і давати не можна. Потрібна мотивація, а її нема, тому що наше майбутнє дуже туманне...
А рабська свідомість в нас живе не тому, що ви написали )))Чи вас мама вчила давати хабарі? Мене ні, я сама навчилась, бо не лікують інакше. До речі крім лікарів ніколи ні за що не платила )))
Ответ дляNikocha
не стала читать коменты все, но я рада что мы не идем в Европу. Девочки вы вообще читаете что писали по этому поводу. вы думаете они так сразу бы вас и взяли и все права как в европе сделали - нет, это только начало, вначале бы только нам диктовали что и как делать, какие законы принимать, на сколько цены повышать. Вы думаете вам сразу все границы откроются - нет. Зато большая часть производства что у нас осталась 100% закроется. я не буду говорить про другие города. скажу про наш Николаев, заказчик продукции наших заводов, где работает хорошая часть населения - Россия, пойдем в европу, кто даст этим людям работу??? Заводы просто закроют.
потому что в Украине производится некачественная неконкурентоспособная продукция, которую можно втюхивать только не территории нашей страны.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да потому что курс понятен. Вы сомневаетесь в скором вступлении в ТС? Думаете, Путин просто так нашего ГАРАНТА обрабатывал?
я как раз думаю, что в ТС Украина не вступит.
какая разница - ЕС или ТС - если обычные бабы торгуют в переходе на Майдане поштучно сигаретами для подростков, в обход всех законов о продаже табачных изделий, а все потому что нет совести баб - раз, продажные, готовые к сотрудничеству, менты - два. один другого краше. И так во всем - это я привела конкретный пример абсолютно антиевропейскогго поведения не по указке Януковича и не от влияния России, а потому что обычное население считает, что зло можно делать и на зло можно закрыть глаза, если оно приносит доход
Меняйтесь люди на самом мелком уровне, стройте Европу в головах. А то у всех так и читается ’вот приедет барин - барин нас рассудит’. то ли евробарин, то ли Юля из тюрьмы выйдет, то ли Путин на белом коне
абсолютно согласна с пользователем chuha
Ответ дляkatie_777
вы знаете, я более чем уверена, что для прекращения проведения тендеров ’для своих’ и приватизации предприятий ’своим’ просто нужна парочка публичных казней на майдане для чиновников, с прямой трансляцией в ютюб. Все остальные страхи у людей отстствуют, все знают, что даже если тебя арестовали, то до имущества не доберутся, всегда найдется кто-то, кто за тебя позвонит ’кому надо’ и ’порешают вопросы’, а Мельник вообще сейчас в Калифорнии под пальмами, даже из-под ареста с устройством слежения сбежал, . А смерть она такая - с ней не договоришься
ви знаєте, я навіть не буду з вами сперечатись ))) Але хто це зробить? Ми самі не можемо чомусь ((( Про це й мова, що у нас присутнє відчуття безкарності - ай, відмажусь. Це ненормально.
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
та ничего он его не обрабатывал, прижал чем-то что-то ему, да и упал наш гарант на колени челом бить перед москвой.... а вместе сним и народ наш опять на колени перед россией бухнул....
Мадам БрЮшкина• 22 ноября 2013
Вообще противно жить в такой стране, а еще противней от украинского правительства!
Ответ дляksana16
ответьте на элементарный вопрос - что делать людям и их семьям, которые в результате конкуренции останутся без средств к существованию? Соглашение об Ассоциации не дает возможности нашим гражданам просто так поехать трудостроиться в Европу.
Разведка Маша• 22 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И, кстати, в этот раз был торг, деньги предлагала и Россия, и Европа. Но европейские деньги давались только под реформы (РАЗВИТИЕ), а русские - чтоб закрыть дыру в бюджете за этот бюджетный год. Суть ясна? Выбрали второе, но экономике от этого только хуже и еще год-два и посмотрим, как запоют сторонники ТС.
Хуже всего, что в прорву за собой тянут и тех, кто хочет жить по-людски, будущее своих же детей в прорубь пихают!!! Вот что страшно!
Мадам БрЮшкина• 22 ноября 2013
Ответ дляКредитная
Я рада что мы не подписали эти гребаные бумаги и не ’вступили в ЕС’. Девочки подписание этого документа и вступление в ЕС повлекло бы за собой обязаность легализовать однополые браки и дать свободу действия секс меньшинствам. Вам будет приятно видеть в городе мужиков одетых не понятно во что и целующихся друг с другом? Так же Европа уже вводит у себя и принудила бы нас ввести сексуальное воспитание детей с 3-ох лет. И поверьте там система сексуального воспитания направлена не на моральные ценности а идет с гомосексуальными наклонностями. И такое прививают детям в 3 года когда их психика начинает формироваться.
Прошу прощение, а можно узнать ваш возраст и образование? И еще, вы были в Европе и знаете ли историю хоть одной европейской страны?
Ответ дляkarina77
Китайцы недавно казнили своего чиновника за взятки и использование служебного положения.Как думаете,если ввести такую практику у нас на сколько уменьшится количество чиновников.Или пропадут как вид вообще?
не одного, а десять тысяч ежегодно в расход пускают
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Ответ дляksana16
правильно, при відсутності заборони на ввіз біль дешевих аналогів і ще більш неякісних товарів, а часто шкідливих і навіть дуже(та про це ми не знаємо ні сном ні духом), таким чином чисто економічно зрозуміло , що при відсутності такого регулування принаймні по якості, власне виробництво стає не конкурентиноспроможним і спочатку змушене підвищувати ціни, потом знову перемагає дешевий китай, а потоім помирає наше виробництво. Насправді, владі не цкаво розвивати і вкладати в свої виробництва, це дорого, потрібні шалені інвестиції,а от купити і затарабанити сюди з китаю дешеве Ге... , та вложити ще туди пару копійок, заробити наступний мільйон- о, це набагато простіше.
Люди, риба гниє з голови,а ми лише виживаєм в тих у мовах, які нам створює голова.
Мадам БрЮшкина• 22 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
у вас тільки один вихід - не живіть в цій країні. Оберіть собі до вподобання - може вас там якраз і чекають.
А я и не собираюсь. Выбираю - ждут)
Ответ дляteddyBear
ага... можна подумати, що всі в світі біди через геїв ))) і в нас ж..па теж через них...
п.с. в цьому питанні я з вами солідарна )
То евреи, то геи... А мы сами белые и пушистые. А че судя по ьемке у нас лучше чем у НИХ, пусть они к нам едут, детей спасать...
Разведка Маша• 22 ноября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Ну как так можно, ну опять БОЯТСЯ НЕЗНАМО КОГО:
-БОгдан Хмельницкий - первый не смог, все под пана да под пана
- Грушевский, когда все свободными стали: Венгрия, Румыния.... Мы толклись на месте, пока красные не подмяли
- Ющенко вообще КАКОЙ ШАНС ВЫПАЛ - вся страна встала, делай реформы меняй структуры, проводи чистки- НОЛЬ
- а теперь Янукович- Путина боится.
Ну, сколько можно!!!!!
- а теперь Янукович- Путина боится.
Ну, сколько можно!!!!!
Да не Путина он боится - шкуру свою бережет, знает ведь, что при европейском выборе ему ничего хорошего не светит!
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
ну я ж кажу - коли путін перестав кричати на камеру, що Україна робить велику помилку, стало ясно, що домовленість досягнута ) В країнах пострадянського простору політикувати не вміють ))) Добазарились і готово )
п.с. дякую за приємну дискусію без Штресу і Шкандалю
я теж отримую задоволення від дискусії, тому що хоч трохи розшевеляться мислення, а то заіржавіло все....
принаймні, завдяки цій темі я хоч свою думку людям розповіла, поділилася... історію України згадала.
Алиса в стране Советчица• 22 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
На все нужно время. При правильной политике у наших детей был бы шанс жить в нормальной стране.
Ответ дляAnnettaa
смешно читать про гомосексуализм.
А одну девочку в Норвегии Гринпис заставил выйти замуж за пингвина в зоопарке, и она умерла.
А одна старушка в Швеции стала проституткой в доме престарелых, и ей пришлось спать со всеми пенсионерами города, и она умерла.
А одна девочка в Дании пришла в школу с крестиком, а ей говорят сними крестик, а она не сняла, и тогда ее распяли на кресте, и она умерла.
А одному мальчику в Англии сказали, что он должен стать гомосексуалистом, но он не поверил, а потом он посмотрел на других гомосексуалистов, не выдержал и тоже стал гомосексуалистом, и умер.
А одну женщину во Франции вызвали в полицию и сказали, что она должна выдать замуж двух дочек шести и восьми лет за арабов, а она отказалась, но к ней пришли и дочек забрали, и она умерла, и дочки тоже умерли.
А одного мальчика в Германии заставляли кричать Хайль Гитлер и быть гомосексуалистом, но он не хотел, и тогда пришли турки и забрали его, и он умер.
А одна женщина в Голландии пришла в церковь, а ей говорят, что церковь закрыта и вместо нее бордель, и теперь она должна там работать и кричать Хайль Гитлер, а она отказалась, и тогда гомосексуалисты распяли ее на кресте, но она не умерла, а потом пришли арабы, и тогда она умерла.
шикарно! Украина подписала ассоциацию с ЕС, потом всех заставили стать гомосексуалистами, детей забрали себе педофилы и все умерли!
Аноним Анонимыч• 22 ноября 2013
никогда не верила что эта власть стремится в ЕС, и вообще дальше разговоров про улучшение жизни уже много лет нет( так что если бы была киевлянка сама бы пошла, кормить страну обещаниями и позорится перед ЕС я устала от этого...
Ответ дляАлиса в стране Советчица
пока пройдет ’время’, то люди будут от голода дохнуть без работы и зарплаты, вы это понимаете? вы попросите свой желудок ’подождать время’ - годика 4, пока как-то что-то наладится на рынке товаров и слуг в результате конкуренции? даже йоги высших ступеней на это не способны
Веселуха Муха• 22 ноября 2013
Ответ дляTaivanova
Я там была и общалась с местными, дай Бог нам бы так пожить)
для них 2000 евро это не зарплата, а работают с 8 до 16, и перерыв 2 часа
Летом были.хорошо там .А греки просто возмущаются-они раньше ничего не делали и деньги им текли ,а щас Евросоюз работать видетели засталяет,не хотят
они работать.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Присоединяюсь к вопросу)
Ответ дляkatie_777
та ну ))) а 20 років назад як виживали після розвалу СССР? Так і зараз будемо жити.
Блинчик Мой• 22 ноября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Девочки, по 5 каналу прямое включение с майдана....Люди собираются! И я пойду, надоело быть быдлом!
...быдло и идет, быдло ведут
Ответ дляkatie_777
обычная отмазка того, кто не хочет делиться. Вам нужен будет личный отчет, на что именно сумма вашего налога пошла? так ни в одной стране мира отчетов конкретному гражданину не присылают.
Не хотите платить налоги - значит, начинайте сдавать макулатуру, как это принято в Европе, а у нас считается для бомжей, и не покупайте планшеты с золотыми сережками в подарок учителям в школе - это тоже коррупция, разница с хозяином Межигорья только в сумме, а не по сути
опять вы ставите знак равенства между НЕподписанием ассоциации и вступлением в ТС, н сколько можно?
В Эстонии, например, все могут посмотреть куда ушли деньги. И очень негодуют, что их президент потратил 250 тыс.евро на полит. рекламу, протестуют. А вы знаете сколько не дошло до людей, миллионы!
Ответ дляkatie_777
А теперь скажите, сколько людей подохло в странах Балтии, Польше и т.д.?
П.С. На фото Вы молодая, а мыслите, как Зинаида Поликарповна 1924 г.р. Простите.
Ответ дляkatie_777
Блинчик Мой• 22 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
.... шо ? :)))) и где Вы правильную политику в Украине за последние 20 лет видели ? ;)
... мне и на горизонте никто не маячиться, .. кроликов не хочу, боксеров не хочу ну и подобных пресмыкающихся :)