annkravchenko27• 21 ноября 2013

Срыв Евроинтеграции

Ваше отношение? Власть отключила камеры на Майдане? Начали собираться люди...
Блинчик Мой• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
не те щоб нєльзя, я не хочу в союз з країною, яка не вважає нас за людей, яка не сприймає нас нацією, навіть в ЗМІ сміться ображаючи нашу мову.
а сміються тому, що більшість українців говорить російською, але це таке...
як я вже писала, мені хоч з чортом але не з Росією...

дивно, але в Європі важко, а в росії рай- так?... росія ббореться за україну тому що це стратегічна держава розташована на межі з Європою.
а по хорошому, це створювати свою власну державу, з усіма дружити, та нікого близько не підпускати- ідельний варіант сусідства.
..ух ты, уже и под черта готовы лечь ;) Вот у нас народ интересный, ..главное кому-то отдаться ;)
Папобус• 22 ноября 2013
ДЕВОЧКИ-МОЖНО СПОРИТЬСЯ ДО ИСПАРИНЫ НА ЛБУ,НО ВСЕ РАВНО БУДЕТ ТАК,КАК ВЫГОДНО И УДОБНО КУЧКЕ ЛЮДЕЙ.О НАС С ВАМИ И НАШИХ ДЕТЯХ НИКТО НЕ ДУМАЕТ И ЗАБОТИТСЯ НЕ БУДЕТ. ВОТ И ВЕСЬ ВЫВОД.
Мочалкин блюз• 22 ноября 2013
А вот если реально подумать какая выгода ЕС объединяться с нами? Экономическая - нет, ничего не можем дать, потому, как загниваем. В добрых дядюшек которые бескорыстно хотят помочь - не верю. Вот такая я пессимистка. Для них мы третьесортная страна, так было и будет. Поэтому думаю сюда поплывёт всё то, что портит им там жизнь на казалось бы ’выгодных’ для нас условиях. Они нам кредит, а мы им должны предоставить территорию для их хим. заводов и т.д. Таможенный союз также ничего хорошего не даст. Потому, как не крути, а по-большому счёту нас и там и там задавят, так как в зависимость попали и от тех и от тех, только в ЕС это будет с европейским привкусом, то есть запьют вином с французских виноградников и заедят макаронами с пармезаном. Поэтому маневрировать надо между ЕС и ТС, ради интересов нашей страны. Ну и Европа начинается с нас с Вами и пока мы сами гадим на улицах и детей этому учим, воруем и взятки даём, ну и конечно берём, то ничего не поменяется.
katie_777• 22 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
я не розумію, як ви рівняєте два непорівнюваних явища?
очень просто - образовались толпы безработных в результате закрытия мануфактур в 1830е годы в Англии. В В перспективе в Украине - образование толп безработных людей в результате закрытия предприятий по причине их неконкурентоспособности. И там, и там - толпы уволенных, вот вам и общее
teddyBear• 22 ноября 2013
Ответ дляРедисочка
сорри Амбразуру
і оБізнана )))
Покращена• 22 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
..смешно и тупо :)
Россию замените на ЕС, Путина на Гитлера .. припишите изъяны Европы (их хватает) ..а Салтыкова-Щедрина оставьте :)
..читаю, и предстает картинка ’писателя’ цитаты ..слюни, пена
ооо да) рассажите нам как Европа нас не уважает, как давит наших моряков в азовском, издевается над людьми на границе, указывает, что и как нам делать...
chuha• 22 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
но никто не хочет єтого понимать, зато уже половина надели розовіе очки
Тра Ля Ля• 22 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
вы знаете, то, как выживали - 1 кг апельсинов в году на семью, бабушкины сапоги на ноги, отсутствие любой продуктовой помощи из села, про отпуск молчу, не было ни раз в жизни семейного отпуска, и мама-инженер оборонки с красным дипломом моет туалеты, чтобы заработать лишнюю копейку, то в жопу такое выживание в результате каких-то подписаний соглашений. Это я вам свои реалии ’выживания в 90е’ привела

вы, может быть, через границу товары туда-сюда возили, вам могло быть получше. Ну и если были родичи в селе, то тоже можно было как-то жить.

Предпринимателями спешными по закону психологии могут быть только 5 процентов народа, все остальные - только наемными работниками
Б....ть, Вы что гоните? Да сейчас каждый второй так живет, с бабушкиными сапогами на ногах, секонд, кок гуманитарная помощь, продают за не малые деньги и многое покупают, потому что нет денег купить дороже и не секонд! Апельсины, раз в году детям на Новый год, хоть какая-то витаминка! Отсутствие любой нормальной продукцией не только из села, а и вообще, потому что ее эту продукцию не выгодно выращивать, все поля засеены семечкой, ухода особого не надо, а послее нее на что эта земля годится? Я помню раньше продуктовые магазины, где в бочках продавали соленья, картошку можно было купить в любое время года по НОРМАЛЬНОЙ цене. А сейчас что? А кто сейчас работает с отпусками? Да на больничный пойте нельзя, потому что работодателю ты болеющая не нужна. Люди вкалывают не нескольких работах, за копейки что бы купить своим детям хоть 1 кг этих самых сраных апельсин! А сколько у нас с высшим образованием на рынке реализаторами стоят?! Да в нашем городе даже техничкой в школу не устроиться с зарплатой в 1200 грн! И что сейчас это жизнь?
Алиса в стране Советчица• 22 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
..Алиса, Вы в сказке :))) в сказке и 100% может быть ;)
О, небось сама Наталья Королевская к нам пожаловала изложить позицию УРЯДУ))
teddyBear• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет

з нашим Східним сусідом це нереально ))) останніх 20 років це показали дуже явно ) І це ще один плюс за Європу - самим нам буде важко зберегти свою незалежність від росії.
Ответ дляБлинчик Мой
Блинчик Мой• 22 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Первое ... перестаньте быть быдлом...
Вы свои права в своей стране не пытаетесь отстоять, на заграницу надеетесь :)
teddyBear• 22 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
дуже близоруко ))) заміна живої роб.сили механізмами - це одне. Вивільнена робоча сила - трохи інше ))) Перспектива різниться )
Путающаяся• 22 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
ой блін, давайте придурків з 95 кварталу знгадаєм... теж мені, слуги народу... і яке відношення має безвізовий режим до асоціації?
В том и дело, что к ассоциации никакого. Только вы выше почитайте, у наших людей понятие Европа - безвизовый режим (у тех, кто за Европу), у тех кто против - Европа - это гомосексуалисты. Толком никто и не разбирается в том, что нам предстоит хоть в ЕС, хоть в ТС.
Блинчик Мой• 22 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
..и какой вы незалежности хотите, если под ЕС ложиться собрались :)))
забудьте про независимость.
Усатая полосатая• 22 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Почему многие украинцы хотят быть подальше от России?
Ответ на вопрос всем товарищам-хрендам из России, которые уверены в том, что «заграница» нас погубит...

Мы в основном не ведёмся на «западную пропаганду», хотя многие из наших совковых земляков ведутся на пропаганду Кремля. Вопрос стоит так: нам нужны союзники, которые как-то смогут помочь нам освободится от притязаний агрессивного дремучего восточного соседа, который уничтожает свой народ, рекламирует нам порочное православное мракобесие под знаменем «руцкамира», хочет, чтобы жизнь в Украине стала ещё хуже. Кроме этого, соседушка не уважает наши традиции, презирает нашу культуру и ненавидит нашу рідну мову, но претендует на то, чтобы мы помогали ему строить Азиопскую интернациональную империю. Надзирателями этой империи будут чечены, которых прошлая империя истребить не смогла, значит из них неплохие надсмотрщики получатся. Возродить империю или умереть! Такое любят русские? Они любят Йосю Джугашвили, который их убивал и гноил в концлагерях, они любят и выбирают Путина, который их взрывал, травил газом, расстреливал, а сейчас постоянно обкрадывает и вообще планирует заместить другим народом. Но так было всегда. Подхалимство, пьянство, воровство. Великая Россия, Четвёртый Рейх. Только Украина нужна. Иначе Китай отберёт всё задаром.

Запад нам ни чем не угрожает! А Россия угрожает постоянно. И к тому же маниакальная болезнь «особого пути», «мессианства», ничем не подкреплённые убеждения в собственной исключительности.... Где люди живут лучше, в России или во Франции, Германии, или даже в Польше? Где полиция уважает права человека, не насилует бутылками из под шампанского, где её не боятся не меньше, чем преступников?

Читайте русскую классику, особенно Салтыкова-Щедрина. Мы не хотим жить в городе Глупове. Не хотим! Понимаете? А Вы всё верите в «западную пропаганду»... Глаза протрите и осмотритесь вокруг себя! Вы увидите руины, ложь и фальш! И больше ничего! И ничего вы не сможете изменить! А у нас есть шанс...
А у нас есть шанс...

Какой шанс,о чем Вы?Люди,опомнитесь,какая Европа?Как Вам не стыдно нашу Родину предавать вот такой вот писаниной.Вы не знаете что мы Киевская Русь назывались,сердце Православия,как сказал наш Кирилл.Как Вы можете,Вы,которую вырастили и выучили здесь так не любить свою страну?Я русская и горжусь этим и Россию люблю и обидно что кучка таких вот бездарностей ее хаит беспрестанно!
Что такое Украина люди?Это часть России и часть Польши.Вот и ответ на вопрос.Нет как таковой целостности.Вместе с Россией мы хоть родные свои,зачем нам чужое?Зачем мы им?
Столько стран колбасит в этом Евросоюзе,да где у Вас глаза?Сейчас уже французы кричат ’Верните нам нашу страну’.Да,нам нелегко,и воровитый народ,и много других проблем,а Вы дкмаете что другие народности лучше?Да они ненавидят русских и всегда терпеть не могли!
Ну не пишите чушь о шансе там каком-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще,не мешайте с грязью Православие,Вам не позволено здесь оскорблять наши чувства!
Блинчик Мой• 22 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
...а что Вам излагать, Вы в танке, т.е. в сказке :)
katie_777• 22 ноября 2013
в обшем, ребята, я на самом деле за то, чтобы Украина подписала соглашение с ЕС, ощутила прелести на шкуре, там гляди, и перестанут верить в доброго пана из Европы

ну а если выйдет что-то хорошее из этого, то можно будет и порадоваться, что сделали правильный выбор

ну а если получится ’как всегда’ - т.е. полное неповиновение закону на всех уровнях, искание лазеек из серии ’как бы обойти, как бы стырить, как бы порешать, как бы налог не платить, как бы по звонку на работу устроиться’, то значит, нашим гражданам уже ничего не поможет, разве что каждому в черепной коробке что-то исправить
Ответ дляБлинчик Мой
Заметьте, тут большинство в танке..
teddyBear• 22 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
забудьте про независимость.
асоціація з ЄС і союз з росією трохи різні речі все ж таки. Це знаєте, коли Захід був під австіряками, то в школі викладали українською, а коли Схід був під Росією, то видали Валуєвський циркуляр. Ось приблизно якось так.
teddyBear• 22 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
перепрошую, я вас невірно може зрозуміла в попередньому пості.
Lily_1007• 22 ноября 2013
Ответ дляchuha
Да все хотят, чтоб за них всё сделали, отстроили, то, что за 20 лет мы развалили и соц пакеты полные и з.п. повыше, а что для этого взамен мы должны будем предоставить. Вот хотят, чтобы всё было не так, как сейчас. Так в 2004 году уже меняли. И что? Стало лучше? Нет, потому, что мы сами всё разрушаем, потому, как только до кормушки, так сразу всё в карман надо загрести. И при том наверное все такие, потому как менталитет, такой.
Путающаяся• 22 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
детей воспитывайте честными людьми, будет вам Европа. А то как ни опрос в детском саду ’кем вы хотите быть’ - так 5летки мечтают стать ментами. Потому что уже 5летки знают, что мент - это кртой пацан с пачкой денег, и напрягаться не надо. Сознание отравлено уже в нежном возрасте
Кто нам тут самим Европу строить не дает? На майдан - смелые все, идут...сами не знают за чем. А почему нельзя собраться в школе с родителями, прийти к директору и сказать - поборам зась? Нет, тут смелости нет, лучше понесу и больше...В Европу хотим, какая Европа с нашим менталитетом...
teddyBear• 22 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
А у нас есть шанс...

ваш Кіріл не наш, так що вгамуйтесь. А Росія - продовження України. Йдіть історію вчіть. Фу... гадість яка...
Путающаяся• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет

Вот, вот, о чем и я говорю...
Аноним Первый• 22 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
рыба гниет с головы знаете такое? эту системно нужно все рушить а не в одиночку, в одиночку вы будуте в Ж...е
Шумелка Мышь• 22 ноября 2013
Девочки, о чем вы ????
Я часто бываю в Европе, привожу продукты одежки обувки там на много все дешевле, а про качество вы сами знаете...
Мораль людей не ниже нашей, поверте, люди думаюмающие про природу, планету это уровень до которого можно дойти только сытым и одетым, посмотрите вокруг, люди обозленные от безденежья
katie_777• 22 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
извините, но для меня нет понятие рабочая сила, а есть конкретные люди и их семьи, которым надо за что-то жить - по крайней мере, не хуже, чем сейчас. (вот только не надо писать ,что сейчас хуже некуда. Хуже некуда - это когда у вас денег на интернет нет, чтобы тут писать, т.к. интернет у людей, не занятых интернет-продажами, а обычных - не есть предмет первой необходимости ,как кусок хлеба, при отсутствии денег на интернеты не раскошеливаются, а тратят только на еду)

это только у экономистов-теоретиков все очень просто в формулах и графиках - ’там освободилось, на свободное место перетекло’, а в реальности человеку с красным дипломом университета переквалифицироваться в дворника очень трудно психологически, особенно в возрасте за 35
Покращена• 22 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
А у нас есть шанс...

где ж вас набралось то этих ’я русская’ шо ж вы тут забыли то???Русская, ну так вперед- чемодан,вокзал, рассея. Я не русская, я УКРАИНКА.
Поддакиваю иногДА• 22 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
я как раз думаю, что в ТС Украина не вступит.

какая разница - ЕС или ТС - если обычные бабы торгуют в переходе на Майдане поштучно сигаретами для подростков, в обход всех законов о продаже табачных изделий, а все потому что нет совести баб - раз, продажные, готовые к сотрудничеству, менты - два. один другого краше. И так во всем - это я привела конкретный пример абсолютно антиевропейскогго поведения не по указке Януковича и не от влияния России, а потому что обычное население считает, что зло можно делать и на зло можно закрыть глаза, если оно приносит доход

Меняйтесь люди на самом мелком уровне, стройте Европу в головах. А то у всех так и читается ’вот приедет барин - барин нас рассудит’. то ли евробарин, то ли Юля из тюрьмы выйдет, то ли Путин на белом коне

абсолютно согласна с пользователем chuha
Как ни печально- правда. Ну не будет ’чуда’- смешно слышать -ЮЛЯ ПРыЙДэ ... и.... !! Допустим... и что??!! ЧТо случится?? Чудо? Небеса разверзнутся?? Забыли что и ЮЛя тоже была... и чуда не будет.. Пока тетя в переходе подростку сигарету продает., покуда врач взятку берет .. и много всего. А ’вступать’ ( почему то ассоциируется только с одним... ) в то самое.. как раз много ума не надо.. Вопрос безусловно сложно закрученный на деньгах. И ООЧ. больших. Ну не может Укр без подачек. как ни печально.