Ваше отношение? Власть отключила камеры на Майдане? Начали собираться люди...
Печальки.нет• 22 ноября 2013
почитайте оце, насправді, у україні твориться не саме найкраще, якщо ви пригадаєте що десь на початку літа по якій схемі доводилися до банкрутсва підприємства по переробці торфу, то така схема пряцює скрізь.
По-перше, великими заводами володіють депутати, вони ж і мільйонери, тому умови ЕС ім не підходять, це значно знизить їх дохід,
по-друге, як нам всім відомо, що найбагатшими і найсильнішими стають економіки держав тоді, коли є самий найбільший прошарок середнього класу, а виходячи в пункту 1, в нашій країні середній клас вже майже відсутьній, його задусили , як одиницу, а далі, ще гірше: розрив між бідними і багатими ставатиме ще більший.
Просто ії(теперішній владі олігархів) бізнесово не вигідний цей союз.
Ответ дляteddyBear
та ну ))) а 20 років назад як виживали після розвалу СССР? Так і зараз будемо жити.
вы знаете, то, как выживали - 1 кг апельсинов в году на семью, бабушкины сапоги на ноги, отсутствие любой продуктовой помощи из села, про отпуск молчу, не было ни раз в жизни семейного отпуска, и мама-инженер оборонки с красным дипломом моет туалеты, чтобы заработать лишнюю копейку, то в жопу такое выживание в результате каких-то подписаний соглашений. Это я вам свои реалии ’выживания в 90е’ привела
вы, может быть, через границу товары туда-сюда возили, вам могло быть получше. Ну и если были родичи в селе, то тоже можно было как-то жить.
Предпринимателями спешными по закону психологии могут быть только 5 процентов народа, все остальные - только наемными работниками
Покращена• 22 ноября 2013
Почему многие украинцы хотят быть подальше от России?
Ответ на вопрос всем товарищам-хрендам из России, которые уверены в том, что «заграница» нас погубит...
Мы в основном не ведёмся на «западную пропаганду», хотя многие из наших совковых земляков ведутся на пропаганду Кремля. Вопрос стоит так: нам нужны союзники, которые как-то смогут помочь нам освободится от притязаний агрессивного дремучего восточного соседа, который уничтожает свой народ, рекламирует нам порочное православное мракобесие под знаменем «руцкамира», хочет, чтобы жизнь в Украине стала ещё хуже. Кроме этого, соседушка не уважает наши традиции, презирает нашу культуру и ненавидит нашу рідну мову, но претендует на то, чтобы мы помогали ему строить Азиопскую интернациональную империю. Надзирателями этой империи будут чечены, которых прошлая империя истребить не смогла, значит из них неплохие надсмотрщики получатся. Возродить империю или умереть! Такое любят русские? Они любят Йосю Джугашвили, который их убивал и гноил в концлагерях, они любят и выбирают Путина, который их взрывал, травил газом, расстреливал, а сейчас постоянно обкрадывает и вообще планирует заместить другим народом. Но так было всегда. Подхалимство, пьянство, воровство. Великая Россия, Четвёртый Рейх. Только Украина нужна. Иначе Китай отберёт всё задаром.
Запад нам ни чем не угрожает! А Россия угрожает постоянно. И к тому же маниакальная болезнь «особого пути», «мессианства», ничем не подкреплённые убеждения в собственной исключительности.... Где люди живут лучше, в России или во Франции, Германии, или даже в Польше? Где полиция уважает права человека, не насилует бутылками из под шампанского, где её не боятся не меньше, чем преступников?
Читайте русскую классику, особенно Салтыкова-Щедрина. Мы не хотим жить в городе Глупове. Не хотим! Понимаете? А Вы всё верите в «западную пропаганду»... Глаза протрите и осмотритесь вокруг себя! Вы увидите руины, ложь и фальш! И больше ничего! И ничего вы не сможете изменить! А у нас есть шанс...
Ответ дляkatie_777
ответьте на элементарный вопрос - что делать людям и их семьям, которые в результате конкуренции останутся без средств к существованию? Соглашение об Ассоциации не дает возможности нашим гражданам просто так поехать трудостроиться в Европу.
люди и так в крайне тяжелых условиях живут-не думаю, что на заводе много платят. модернизировать производство, искать инвесторов-вот что делать.
Швидка Настя• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
я теж отримую задоволення від дискусії, тому що хоч трохи розшевеляться мислення, а то заіржавіло все....
принаймні, завдяки цій темі я хоч свою думку людям розповіла, поділилася... історію України згадала.
да, благодарю всех)) а пока пойду на почту получу Натуру Сиберику из России и парфюмерию из ЕС))
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А теперь скажите, сколько людей подохло в странах Балтии, Польше и т.д.?
П.С. На фото Вы молодая, а мыслите, как Зинаида Поликарповна 1924 г.р. Простите.
они не подохли, а просто сотнями тысяч выехали в ЕС на работу - потому что их туда допустили, а нас не допускают до рынка труда ЕС полноценно - это вы знаете?
Аноним Анонимыч• 22 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
Україна і так дешева рабсила для Європи, не драматизуйте. Яка Африка, який полігон?
ответ для ТихоЯ - Так говорят люди которые не знаю что такое евро стандарты жизни, что такое хорошие дороги, медицина, соц. защита и качество жизни...
Путающаяся• 22 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
я как раз думаю, что в ТС Украина не вступит.
какая разница - ЕС или ТС - если обычные бабы торгуют в переходе на Майдане поштучно сигаретами для подростков, в обход всех законов о продаже табачных изделий, а все потому что нет совести баб - раз, продажные, готовые к сотрудничеству, менты - два. один другого краше. И так во всем - это я привела конкретный пример абсолютно антиевропейскогго поведения не по указке Януковича и не от влияния России, а потому что обычное население считает, что зло можно делать и на зло можно закрыть глаза, если оно приносит доход
Меняйтесь люди на самом мелком уровне, стройте Европу в головах. А то у всех так и читается ’вот приедет барин - барин нас рассудит’. то ли евробарин, то ли Юля из тюрьмы выйдет, то ли Путин на белом коне
абсолютно согласна с пользователем chuha
Поддерживаю. Прав был 95 квартал. Жили же мы эти 20 лет без ЕС и ТС и дальше можно жить спокойно. Строить самим свои заводы, принимать свои законы, утверждать цены и т.д. Никто за нас самих не наведет у нас порядок. Кто бы не пришел дадут копейки, а обдерут до нитки. Европа будет качать свои права, при этом безвизового режима, как все тут мечтают, не видать нам еще лет 200. Никто нас туда не пустит, у них своих безработных девать некуда.
Аноним Анонимыч• 22 ноября 2013
Ответ дляПокращена
+10000000000000
Ответ дляПокращена
у Вас ник
Тра Ля Ля• 22 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
А зачем ехать, Европа приедет к нам и будет трудоустраивать наших граждан.
Папобус• 22 ноября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
.... шо ? :)))) и где Вы правильную политику в Украине за последние 20 лет видели ? ;)
... мне и на горизонте никто не маячиться, .. кроликов не хочу, боксеров не хочу ну и подобных пресмыкающихся :)
Все верно.Такое ощущение,что скатываемся в постсоветское прошлое.’Верхушке’удобней контролировать нищую и голодную нацию,чем ту у которой есть самосознание
Ответ дляТра Ля Ля
по-моему, в вашей фразе не хватает вот этого смайлика
вы знаете, когда в Англии в 1830е годы началась промышленная революция, и 20 работников стал заменять 1 механизм, то безработные попросту толпами уезжали в США. В те годы было проще, виз не было, приехал - и живи, территории осваивались
Вопрос: какая страна примет толпы безработных из Украины в результате разорения тех немногих нынешних предприятий?
Блинчик Мой• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
і я би пішла, пішла би безкоштовно, але за ідею, за Україну, потрібно шукати таких, які не за гроші з чієїсь кешені, а за покликом , напевно тільки в такому випадку в Україні можна було би очікувати зміни на добро.
До речі, я теж можу віїхати до Польщі, т.я. дід мій поляк, у мого чоловіка бабка- полька, але ми живемо тут, але надавно нам таки прийшла думка, а може ну його, можливо краще пусть будет тоска по родине но в нормальном государстве, правовом, с законом, будем варить картошку в мундирах и селедку(помните про Штирлица ...)....
.. у Вас своя идея, у меня своя.., но я тоже за Украину, но не за интеграцию с ЕС .. Будем родственниками за кордоном мериться ? ;)
смотрите в корень проблемы, а не ботву с грядки собирайте ... ПОПА будет Украине с ЕС :))
Путающаяся• 22 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Ну да. В Россию нам нельзя - там коррупция, в Европу тоже нельзя - там коррупции нет, а как же мы без этого?
ПотеряласЯ Я...• 22 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Полностью поддерживаю!!!!
Ответ дляkatie_777
а я знаю прекрасно реалії 90х... я не донька олігарха. І як татові зп не платили, і я к мамі дарувала на ДР мішок муки а вона плакала від щастя, або гречку щовечора без ніфіга... але ж вижили. Це вам відповідь на ваше питання - пост 639.
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
пока пройдет ’время’, то люди будут от голода дохнуть без работы и зарплаты, вы это понимаете? вы попросите свой желудок ’подождать время’ - годика 4, пока как-то что-то наладится на рынке товаров и слуг в результате конкуренции? даже йоги высших ступеней на это не способны
а то вам сейчас икру черную из россии ведрами безплатно пришлют....не желудком единым живет человек...
а вы не задумываетесь о наших детях?
Алиса в стране Советчица• 22 ноября 2013
В принципе, эта дискуссия показывает реальное отражение позиции украинцев: 80% за Европу. Что не может не радовать.
Блинчик Мой• 22 ноября 2013
Ответ дляПокращена
..смешно и тупо :)
Россию замените на ЕС, Путина на Гитлера .. припишите изъяны Европы (их хватает) ..а Салтыкова-Щедрина оставьте :)
..читаю, и предстает картинка ’писателя’ цитаты ..слюни, пена
ПотеряласЯ Я...• 22 ноября 2013
Особенно умиляют посты типа ’нам не нужно в ЕС, потому что там гомосексуалисты’ - рассуждения на уровне Людмилы Янукович про наколотые апельсины. Да их гомосексуалисты в сто раз порядочнее и человечнее, чем наши ’суровые мужики’ - хоть я к гомосексуалам отношусь скептически и не понимаю их - но бояться тоже не буду, есть вещи намного страшнее и опаснее.
Редисочка• 22 ноября 2013
какая всё таки политически опІзнана и активная публика тут у нас собралась)
а то я уже грешным делом подумала, что только про мультиварки, позы и пюрешки поговорить могЁм)))
эх! нас бы да на омбразуру - по пути решим кто на какую)))
Ответ дляПечальки.нет
а вы не задумываетесь о наших детях?
детей воспитывайте честными людьми, будет вам Европа. А то как ни опрос в детском саду ’кем вы хотите быть’ - так 5летки мечтают стать ментами. Потому что уже 5летки знают, что мент - это кртой пацан с пачкой денег, и напрягаться не надо. Сознание отравлено уже в нежном возрасте
Ответ дляПутающаяся
ой блін, давайте придурків з 95 кварталу знгадаєм... теж мені, слуги народу... і яке відношення має безвізовий режим до асоціації?
Блинчик Мой• 22 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
..Алиса, Вы в сказке :))) в сказке и 100% может быть ;)
Ответ дляkatie_777
я не розумію, як ви рівняєте два непорівнюваних явища?
Печальки.нет• 22 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
не те щоб нєльзя, я не хочу в союз з країною, яка не вважає нас за людей, яка не сприймає нас нацією, навіть в ЗМІ сміться ображаючи нашу мову.
а сміються тому, що більшість українців говорить російською, але це таке...
як я вже писала, мені хоч з чортом але не з Росією...
дивно, але в Європі важко, а в росії рай- так?... росія ббореться за україну тому що це стратегічна держава розташована на межі з Європою.
а по хорошому, це створювати свою власну державу, з усіма дружити, та нікого близько не підпускати- ідельний варіант сусідства.