КлараЦеткин• 22 ноября 2013

Девочки, а какие у вас свекрови?

Девочки интерисует вопрос ,у вас свекрови дарят детям подарки? Ну или хотя бы дают хоть 100 грн на сок? Меня просто наглость моей свекрови уже достала окончательно,мало того , что не помогла за 1.5 года ни разу с малым( то у нее дача, то далеко ехать , хотя живем в одном городе), за 1.5 года на д. Р его подарила 500 грн и все!!!! Объясняет что у нее никогда нет денег .. У нас с мужем ситуация нелегкая, я в декрете, у него сейчас тоже проблемы на работе, денег почти не платят.. И она зная что у малого нет на зиму ни шапки, ничего.. Не купили еще., она даже пальцем не шевельнула!!! При том , что моя мама для него все!!! Так свекровь еще и говорит, мол твоя мама богаче пусть покупает.. А финишом стало то, что мне муж сказал в порыве гнева, что мол не дарят ничего малому , так как ты же его мама, а они тебя ненавидят .. Простите , но это п..ц полный ((( я говорю, может и неправильно , но так я ей и буду вощить своего сына , как она мне и помогает с ним((( притом , что другим своим внучкам последнее отдает .. Девочки не бросайте в меня тапками, мол не надо ни на кого рассчитывать И так далее , поверьте я уже давно в этой жизни ни на кого не рассчитываю и ни у кого ничего не прошу.просто обидно до слез.. Я даже как то думала, действительно что с нее возьмешь или а может у всех так, но как не выйду во двор, а это нам бабушка подарила, а наша бабушка то, бабушка се..( насколько я не конфликтный человек, но она меня уже так достала , что не хочу сына к ней возить вообще((; кстати, и за год, когда мы переехали в новую квартиру, она ни разу не удосужилась приехать в гости, мол возите мне... Барыня видите ли ((извините если много написала, накипело(((
Дарина_777• 22 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
А у меня наоборот свекровь и вещи покупает сыночку переодически,и денежку дарит на др неплохую,а мои родители не могут себе ето позволит.Так мне как-то и не удобно
вот и у меня так.
Свк и игрушки и одежки (вернее деньги на них, сама боится, что не подойдет). Вот сейчас чуть не ругаемся с ней - платье на ДР малой хочет купить за 400 грн, а я легенсы и тунику купила уже. Так она ни в какую. мол, ДР это праздник и должно быть платье. Я знаю, что у нее денег не очень много, пенсия не большая и она подрабатывает, но почти всё на малую тратит. А моя мама не может себе позволить, у нее пенсия совсем небольшая и болеет постоянно, так что мы ей помогаем.
Выходит у меня еще суперсвекровь
Elena Poludinska• 22 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
Девочки у меня другой вопрос назрел, заметила, что мамы мужей (свекрови)значительно меньше внимания уделяют внукам, чем мамы с стороны жены, вот почему такая несправедливость, ведь внуки то одинаковы всем?
У нас наоборот - моя мама меньше внимания уделяет внучке,но это ее право
Налитое яблочко• 22 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
вот только причем тут дети не пойму
а как они свои чувства должны контролировать? Пультом?
Дарина_777• 22 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
вот только причем тут дети не пойму
аналогично не понятно и мне.
При чем здесь одно к другому.
Дарина_777• 22 ноября 2013
Ответ дляMarishulaB
только от того что дочка к маме ближе чем сын, вот сколько раз в неделю вы с мамой созваниваетесь и на сказываете как у вас дела , как у ребенка... А теперь сравните сколько муж.... Так вот мамы дочек участвуют в жизни внуков больше знают обо всем, от этого и привязанность.
Да ну, я со своей мамой созваниваюсь пару раз в неделю, а со свекровью по несколько раз в день. Мама живет в 100 км от меня, а свк почти в соседнем доме. Маму ,конечно, люблю больше. Но оно другому не мешает. Как то так. К слову, у свк 2 сыновей, так она сама говорит, что внучку любит больше, чем их. это цитата была.
КликОЛЬКА• 22 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Так суть в том, что не дарят ничего, так как он типа мой ребенок.. Это муж так объяснил, дипломат еще тот(( вместо того, чтоб помирить - окончательно настроил меня против них ((
так было испокон веков
не ее сын ребенка родил, а вы )
Виниловая пластинка• 22 ноября 2013
На рождение малой подарила банковское золото, монету. За 10 мес. связала три жилетки. Но даже если бы ничего не подарила все равно была бы моей самой любимой свекровью!
автор КлараЦеткин • 22 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
Да -это 100%, у мужа есть сестра , так для ее детей все! Хотя они живут Италии и ни в чем не нуждаются ..) даже до маразма дело дошло, когда те были в гостях им очень понравились кукурузные палочки ( советского плана), так та нашла автобус который ездит в Италию и передала им блок палочек этих )) ну и как не обидно мне?
Виниловая пластинка• 22 ноября 2013
Кстати, моя мама, помимо того что моему мужу теща - дважды свекровь, она не дарит подарки невесткиным детям и только потому что у нее пенсия 1000 грн и она у нас на содержании. А я принципиально не позволяю тратить туда деньги. С какой стати? ДР не в счет, тогда мама покупает подарок посерьезней и дарит от нас от всех.
Бабушка-байкерша• 22 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
вот и у меня так.
Выходит у меня еще суперсвекровь
Вот и я своей маме страюсь и одежду купит,или в дом что-то нужное
автор КлараЦеткин • 22 ноября 2013
Ой, тут все намного глубже, мне бы тоже ни подарков не надо, ничего , если бы человек была нормальный ((и вела себя по человечески .. А то знаете как то некрасиво говорить, мол пусть твоя мама все покупает малому, так как у нее денег много... Это в первую очередь как то некорректно , моч мама и свадьбу оплатила, а эти даже на свадьбу ничего не подарили((
Виниловая пластинка• 22 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Мы тоже не живем в Украине) может и дочь вашей свекрови помогает ей материально? На какие деньги живет ваша свекровь?
Бабушка-байкерша• 22 ноября 2013
Ответ дляElena Poludinska
И у меня больше свекровь уделяет,просто у мамы есть уже 2 внуков кроме моего сыночка,а у свекрови он единственный
Дарина_777• 22 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Аналогично. но я не считаю, что моя мама мою дочку любит меньше, чем свк, только потому что подарки не дарит
маруся мама стеши• 22 ноября 2013
Автор уважаемый! Вот поверьте с высоты прожитых лет и гремучего темперамента!
Вот вы со своей мамой находите всегда общий язык?!
А тут еще дальше и столько противопоставлений...
Время все поставит на свои места! Чем больше вы на этом буд. Скандалить , противо поставлять примеры своих родителей, тем. Больше будет отрицательных примеров((((
Прекрасно понимаю вас по женски , но с помощью Высказываний и упреков ничего не решить, уж такое вам счастье заготовлено(((
Вы попробуйте женскую мудрость!!!
Вот подарила на копейку или дала рубль , а вы. Скажите, как мол хорошо и вот мелочь вроде бы , а как нужна... ( на придумывайте. В три короба)
Потом спустя время скажите, мол а вторая бабушка подарила то ........ А таким спросом то не пользуется, надо же)))))
Поверьте, устроит соревнование )))
Ну а не устроит....
Вам с ними чтоль жить!)( уже хорошо что отдельно живете , а это 99% успеха)
Они свою семью уже построили , внуков вон дождались)))( так дождитесь и вы в полной семье, чтоб еще и дед был, в пересуде , хто кому скоко ко)))
Мужа вам таки вырост или и воспитали , худо бедно)))
На хрена вам простите на них оглядываться и тратить свое семейно время на них?!
Радуйтесь и боритесь. За свою семью!!!
Вам же не хочется стать той самой, которой разрешила семью свекровь?!
Зачем!?)))
Никто нам не обязан, ну поверьте!( во. Мы обязаны воспитать и поставить на ноги детей и таки родителей досматривать и им помогать, это все в плане отцы и дети, в плане обязательств)
А за доброе отношение сражаться нет смысла...
Дарина_777• 22 ноября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Моя свекровь живет через дорогу. Всем и мне твердит,что прям жить не может без внуков-пока они у нее единственные(2 сына у меня и на днях третьего рожать), дочь ее пока без детей. Так вот видит их раз в 2-3 месяца и то звонит чтоб я привела их к ней домой... Садик старшего находится практически у ее дома,а мне до него 3 остановки,но не забирает никогда,все-равно просит завести мол,а то скучает. Вся вечно в делах(работа),но не понимаю почему аж так,ведь не замужем и живет сама. Деньги дарит на ДР-примерно гривен до 300. Бывает старший клянчит,то купит машинку(пару раз было).Было 2 раза заплатила за танцы старшего. Подарков не дарит и не дарила..... Не знаю как судить.
Меня все устраивает и в какой-то мере радует,что мне в семью не лезут и на этом Спасибо!!!!!
П.С.: а про третьего сына,устроила скандал и настаивала на аборте. Мол бестолковые и непутевые мы с мужем...
про аборт, это конечно, сильно... Нет слов. Извините, но за такое я б наверное перестала обращаться, но это мое мнение.
Попадалочка• 22 ноября 2013
Недавно была у свекрови,перед отъездом свекр пытается мне втиснуть по 1000 грн. каждому-итого 2 тыс.Не взяла ,чисто символически согласилась им передать по 100 грн.Мои родители не помогают мне вообще,хоть и живут рядом,но они не стали от этого хуже и не перестали быть моими родными.

И я не понимаю-пожилые или не очень пенсионеры должны откладывать деньги и давать их внукам только потому что невестка их облагодетельствовала и вошла в их семью?

Автор,вы пишете-ребенку не на что было поесть? А муж ваш что в это время делал.когда ребенок голодал-строил на диване грандиозные планы? Это его обязанность кормить своего ребенка,а не свекрови.

Еще понравилось,что просто обычные пенсионеры покупают ребенку комбез,который невестке нравится чтоб сделать ей приятно.Дык комбезы разные бывают,как и пенсия.

Это мы.граждане ,должны помогать своим родителям и родителям мужа.а не обс...ть их за то,что они денег не дали ребенку.Хотят\могут -помогают,,нет-спасибо,мама ,что родили мне мужа. Для меня лучше пусть дедушки-бабушки сидят с детьми,а мы пойдем на работу,заработаем на всех,а не будем в чужие карманы заглядывать или жить на пособие,рожая каждые 3 года детей и создавая темы -детские дали?

Тост -’Чтоб вы ,мама и папа,кормили меня до моей пенсии’ как никогда актуален.
Elena Poludinska• 22 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
А у моей мамы огород и много разных увлечений,но когда мне очень надо,то она всегда поможет
маруся мама стеши• 22 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Так меня бесит, что муж бесится мол чего ты к ним так относишься ?!!! А как я должна относиться к ним!!! Короче замкнутый круг получается ((
э
Вот это самая большая проблема, а не свекровь(((
Об этом думайте!
Муж должен быть на вашей стороне, хоть вы там по крыше гола будите ползать)))
Над этим работайте, это важней!!!
А свекруня при ложиться , к мудрой женщине!!
Главное чтоб муж был ваш!
Дарина_777• 22 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка

Ваш пост, конечно, очень мудр. Вот Вам.
Но мне кажется, Автор имел в виду не подарки, а отношение к внуку. или я чего-то не так поняла
Яичница с беконом• 22 ноября 2013
Я не жду денежных подарков ни от кого.
НО! Меня напрягает когда по скайпу звонят и слезы льют что соскучились за внуками, и прям так они их любят и прям так они без них жить не могут, а малым передали по 1 малюсенькой шоколадке, это раз в год!
Так что автор радуйтесь! 500 - это огромный подарок)
А муж мне намекает, мол, что маме будем на НГ дарит,, духи за 500 грн или просто 500 грн?:)
маруся мама стеши• 22 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Ведите сея мудрей)))
И вам точно также как и доче. Буду исполняется любые капризы)))
Уже известно , что на это она способна!!!
Постарайтесь быть умней и мудрей, не прям завтра )))) постепенно конечно)))
Вот и узнайте, что действует н вашу свекруню( раз вам так важно это)
Вот нужно быть ей посему спасительницей малибу))) если не она , то никто, вот и приобщайте...
Так тонко очень, на мелочах)))
Мафиозная• 22 ноября 2013
да, вечная тема сверковь - невестка , я сделала вывод, что нужно общаться, но буквально на уровне ’хорошего воспитания’, держать на расстоянии, и по -большому счету никто не кому не должен. Меньше сделает для вас, меньше будет поводов упрекнуть.
УраганнаЯ• 22 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка

про комбез - это в мой огород?))) нормальные комбезы (ленне , коламбия)...пенсии может чуть выше среднестатистической.... они не делают мне приятно - им просто приятно делать это для внука))) я своего ребенка если что могу обеспечить и сама - зарабатываю более чем прилично, да и муж тоже... и они это знают.... но от нас помощи не хотят - но мы стараемся незаметно - то резину им на машину новую купим, то чет подчиним за свой счет, то муж тайком подкладывает маме своей в карман.... ну вот как-то так....

и поверьте, мне абсолютно все равно - помогают или нет, они от этого хуже не станут!!!
taevka• 22 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Я не жду денежных подарков ни от кого.
Должны?
Пост беее
автор КлараЦеткин • 22 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
Ваш пост, конечно, очень мудр. Вот Вам.
Да, согласна полностью , но в том то и дело , что я не скандалю с ней , так как ругаться в принципе не умею и не люблю , особенно со старшими, год сама воспитывала малыша и честно не было времени думать о ней, о ее подарках ,но потом у мужа резко плохо пошли дела , и как кто то здесь спросил , что делал муж ,когда не было ни копейки , отвечу а ничего не делал!!! Моя мама давала деньги на ребенка и нас кормила , на фоне этого очень испортились отношения с мужем , он стал периодически уходить к родителям, ну и там пошло поехало , какая я плохая , пилю их сыночка, а мне бы как маме сына стыдно было бы , что ее сына кормит моя мама!!! Так я мужу когда предложила в такси пойти, чтоб хоть на памперсы хватало, его мама такое устроила, это он сказал , типа все в шоке, как нормальная жена такое мужу предложит !!! Нет, лучше чтоб все умирали с голоду, или ели продукты моей мамы, так удобней же)))
автор КлараЦеткин • 22 ноября 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Ведите сея мудрей)))
Так тонко очень, на мелочах)))
Да сколько раз я намекала, что нет денег вообще , ждала хоть чего то, говорю , что было такое , что дома сидели, не было памперсов, а она мне- да не ври, все у вас есть и у тебя мама богатая )))) нормально вообще?))
КликОЛЬКА• 22 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Автор, мой вам совет, живите своей жизнью и не рассчитывайте на нее, не обижайтесь, не злитесь, не ждите ничего, так будет лучше вам самой. У меня свекровь ’самая лучшая’ и это ее проблемы. Живите мирно со своим мужем, любите его, ребенка растите...
Будьте мудрее, хитрее, в конце концов, вы ее все равно не измените. Относитесь к ней уважительно хотябы потому, что она вам мужа дала, она его мать. Ребенка пускайте, если он хочет.

Поверьте, ваша свекровь - не самый худший вариант и не самый главный персонаж в вашей жизни. Не усложняйте себе жизнь из-за того, что у вас какая-то не такая свекровь...Живите и радуйтесь тому, что у вас есть и благодарите Бога за это.
Sostarta• 22 ноября 2013
Девочки, а я похвастаюсь. Свекровь от первого брака подарила малой на ДР 3000 гривен и бывший муж 2000. Потом дали на учебу несколько тысяч, с села все продукты передают и так деньги суют постоянно. Пришлось на них наругаться, что хватит уже и так малая ни в чем не нуждается.) А вторые свекры, которым моя дочка и не родная внучка-подарили смартфон, который она так хотела. При этом и те, и другие,- обыкновенные люди, не олигархи. Просто мне с ними очень повезло. Люблю своих свекров, как вторых, так и первых.
автор КлараЦеткин • 22 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Должны?
Пост беее
Не должны, но могли бы хоть участвовать как то .. А раз пост бее, то ищите поинтересней посты)))