КлараЦеткин• 22 ноября 2013

Девочки, а какие у вас свекрови?

Девочки интерисует вопрос ,у вас свекрови дарят детям подарки? Ну или хотя бы дают хоть 100 грн на сок? Меня просто наглость моей свекрови уже достала окончательно,мало того , что не помогла за 1.5 года ни разу с малым( то у нее дача, то далеко ехать , хотя живем в одном городе), за 1.5 года на д. Р его подарила 500 грн и все!!!! Объясняет что у нее никогда нет денег .. У нас с мужем ситуация нелегкая, я в декрете, у него сейчас тоже проблемы на работе, денег почти не платят.. И она зная что у малого нет на зиму ни шапки, ничего.. Не купили еще., она даже пальцем не шевельнула!!! При том , что моя мама для него все!!! Так свекровь еще и говорит, мол твоя мама богаче пусть покупает.. А финишом стало то, что мне муж сказал в порыве гнева, что мол не дарят ничего малому , так как ты же его мама, а они тебя ненавидят .. Простите , но это п..ц полный ((( я говорю, может и неправильно , но так я ей и буду вощить своего сына , как она мне и помогает с ним((( притом , что другим своим внучкам последнее отдает .. Девочки не бросайте в меня тапками, мол не надо ни на кого рассчитывать И так далее , поверьте я уже давно в этой жизни ни на кого не рассчитываю и ни у кого ничего не прошу.просто обидно до слез.. Я даже как то думала, действительно что с нее возьмешь или а может у всех так, но как не выйду во двор, а это нам бабушка подарила, а наша бабушка то, бабушка се..( насколько я не конфликтный человек, но она меня уже так достала , что не хочу сына к ней возить вообще((; кстати, и за год, когда мы переехали в новую квартиру, она ни разу не удосужилась приехать в гости, мол возите мне... Барыня видите ли ((извините если много написала, накипело(((
Неместная Я• 22 ноября 2013
Да хорошая свекровь редкость.Жаль только,что она не сдохла вовремя...
Бронетапок• 22 ноября 2013
чтобы не жаловаться на свекровей, надо быть финансово независимыми. и не ждать подачек.
автор КлараЦеткин • 22 ноября 2013
Все намного глубже, да, действительно пока были деньги никто их не трогал, но когда их сын перестал их зарабатывать они стали на его сторону, мол как так гнобят нашего сыночка и действительно мне именно в это нелегкое время нужна была их поддержка , а извините, когда я работала и не было ребенка мне вообще как то было по фиг ,мы еще и им помогали, но когда знают какие нелегкие у нас воемена в семье, я считаю нажо как то поддерживать, не чужие же люди.. и какая на фиш разница, кто старше , кто младше!!! было бы у нас все хорошо, а у них проблемы, видит Бог , что мы бы всегда помогли, что в принципе всегда и происходило.. Извините за откровенность, но моя мать их второго сына с тюрьмы вытащила,не буду вдаваться в подробности (, поэтому когда мы очутились в такой жопе мне этот пофигизм просто не понятен!!! Да блин у вашего сына проблемы на работе, вы знаете , что он лентяй, я из за этого нервничаю , переживаю как всех прокормить .. Да это она должна быть мудрее, чтоб как то поддержать и незаметно помочь... Все мы люди,все ходим под Богом, неизвестно что будет завтра с ними, а отношения извините испорчены в хлам и при всем том раскладе какой был ну извините , я человек не злой но как то мне будет абсолютно все равно что с ними((( хотя сколько я на нее обижалась,потом все равно то приеду, то помогу, добрая душа .. Но сейчас как то вряд ли(( уж очень много обиды на них накопилось( когда мы к ним приехали на последние деньги заправились она спрашивает как дела, я первый раз в жизни пожаловалась что нет денег вообще, а она мне с ухмылкой , а что твоя мама не дает? Она же богатая .. Я никогда не поверю что у вас нет денег, значит неправильно распределяете.. Ты в конце концов получаешь социальные ( на минуточку 750 грн), вот на них и живите!!!! Блин, и это вместо того чтоб молча пойти и достать со своей заначки хотя бы 100 грн !!!! Хотите бросайте в меня тапками, но я этого никогда не пойму и не приму, что было .. Извините, опять же накипело ((
Дежурняшная• 22 ноября 2013
Ответ дляБронетапок
Да при чем здесь независимость. Общение и независимость 2 разные вещи. Кому-то нужны подарки, а вот мне нет.
автор КлараЦеткин • 22 ноября 2013
Кстати его сестра с Италии, когда что то покупала малому просила вернуть деньги за эти вещи )))ну мы допустим просили кроксы купить, говорит они столько то столько стоят)))вот у них вся семейка такая чтоб Вы понимали))там семейка еще та))
ВундерКИНГ• 22 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ой, да радуйтесь, что не приходит и не помогает. Это лучше, чем слушать ее нотации и упреки каждый день)
+1. У меня золотая свекровь. За три года подарила книжку и видела дочь один раз. Живет в двух часах езды.
Ля-ля-ля• 22 ноября 2013
У нас со свекровью периодические контры по мелочам, но в целом пакт о ненападении)))Она у нас еще молодая-говорит , что у нее только жизнь началась, когда сыновья выросли. Короче, занимается собой. К внучке отношение нормальное-раз в неделю приходит и всегда что-то несет с собой(памперсы , фруктов целую торбу, творожок, так по мелочам)Подарки только на НГ и ДР внучке дарит, но хорошие, только любит дарить одежду-ценники оставляет, чтоб я видела-сколько стоит, игрухи редко и только подарки-деньги ни разу не давала.Продукты передают периодически. В гости приглашает-хожу с дочкой постоянно. Правда гулять с внучкой одна не хочет, только , когда я есть и к себе не забирала за 2 года ни разу не оставляли ребенка даже на 1 час- не хочет. Меня недолюбливает, старается не показывать, но это видно. Мне дарит на ДР постоянно что-то ненужное со словами-вот смотри мне подарили, а мне не нравиться, а я думаю, тебе подарю))))Один раз на 8 марта мне при гостях распаковала подаренный ей на работе набор и подарила шампунь мне со словами -’ну нужно и тебе что-то подарить’, а гель оставила себе-поделилась так сказать))))Правда частенько лезет в воспитание настоятельными советами и нравоучениями с таким тоном мне говорит, как будто я самая непутевая мама на земле(я уверена-она так и думает), но я уже научилась игнорить и делать себе по-своему.
mama_Dashuni• 22 ноября 2013
Напишу про свою свекровь. Изначально знаю, что меня как партию для своего сына она не очень праздновала, но всегда и во всем поддерживала и меня и сына. У нее есть еще дочь, там 3е деток, 10 лет и двойняшки, у нас 2е деток. старается если дарить подарки, то всем одинаковые или никому и ничего. я очень ей благодарна, за то что не лезет в семью, что приходит когда попросишь и детей могу иногда (редко) оставить или ее пригласить к нам. Я вообще считаю, что бабушкам реально тяжело с нынешними детьми, они более активны, чем мы были.я стараюсь не напрягать ни свою маму, ни свекровь.если зову на помощь, то всегда еду наготовлю, все расскажу, покажу что где лежит, что одевать, не прошу ни стирать, ни убирать, ни гулять.просто присмотреть за детьми.все.реально наши родители должны думать о себе и своем здоровье, а не пахать на детей, внуков, невесток и зятьев.они заслужили и отдых, и шубы и дорогие духи, и стописятую кофточку себе а не внуку.я наоборот прошу свекровь, лучше купи двойне памперсов, чем моим детям конфеты, там нужнее, потому что там сложнее с деньгами.
Конечно она не ангел и тоже часто мое мнение не совпадает с ее жизненными устоями и моралью, но низкий ей поклон за ее мудрость и невмешательство в мою семью и воспитание моих детей.всем бы таких свекровей, как моя)))
а еще я благодарна за то что не помогают, ни ремонт делать, ни технику покупать, ни шубы и дубленки. Я не чувствую себя обязанной за дорогие подарки людям, которым и так есть куда потратить не очень большую пенсию.
Лиса Патрикевна• 22 ноября 2013
Хорошая у меня свекровь. Мой жизненный устав найти подход к любому человеку. Чего и вам всем желаю. В первую очередь надо посмотреть со стороны на себя!!!!
автор КлараЦеткин • 23 ноября 2013
Ответ дляmama_Dashuni
Это Вы золотой человек ))) правильно, я о том и рассуждала- что семья это когда все друг друга поддерживают , независимо от статуса , возраста И так далее .. !!!! И низкий вам поклон, что вы предлагаете памперсы купить в ту семью , вот это и есть настоящая забота и нормальные семейные отношения что ли.. Сестра моего мужа всячески настраивает что мать, что мужа против меня.. Она даже расстроилась мне кажется, когда узнала что я беременная , типа конкуренция ее дочкам будет..!!! И кстати никогда не забуду как моя свекровушка разговаривая по скайпу с дочкой ( сестрой мужа) говорила малым, вы мои самые любимые я больше вас никого никогда любить не буду!!! Я была на 9 месяце и так четко это запомнила, помню звоню подруге говорю ты представляешь , мол мне так обидно, а она говорит, да нет ты что , это она сейчас так говорит, вот родится малой увидишь, как она будет его любить ))) ага, любит))) я как в воду глядела)))
Гага Газу• 23 ноября 2013
А мне глубоко наплевать на свекровь так же, как и ей на меня и моих детей! Именно МОИХ! Отношения у нас нейтральные и слава Богу) Пусть живет и здравствует 2000 лет!
mama_Dashuni• 23 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Верю, что тяжело и обидно именно за мужа и ребенка, и почему то именно к сыновьям и их семье, в основном прохладное отношение, наверно потому что изначально дочери ближе к матери, чем сыновья. В вашей ситуации надо просто попробовать по-христиански простить ее и постараться не обращать внимания. по другому видимо никак(((
Очень-очень• 23 ноября 2013
Моя постоянно что то дарит, уже замучила развивающими игрушками. Сына на руках постоянно таскает, потом еще пару дней воет - привыкает на своих двоих ходить. За долбала с советами поучениями и желанием участвовать в воспитании. Вам завидую. Единственное, если все как вы описываете, зачем ездить, возить и пр? Тем более если вам это не нравится? Я б не возила. Захочет приедет, у меня времени нет.
Очень-очень• 23 ноября 2013
Но он у нас первый и пока единственный внук. Я так понимаю что вас в основном отношение задевает. Что предпочтение другим внукам.
Распутница• 23 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
про аборт, это конечно, сильно... Нет слов. Извините, но за такое я б наверное перестала обращаться, но это мое мнение.
Я и перестала общаться, но через 3 месяца состоялся разговор... Что мол она злане хотела,просто знает как тяжело сейчас рожать,дорого стоит дете воспитать и что мол с добрых побуждений хотела нам таким советом облегчить жизнь))) Я понимаю во многом такую точку зрения,но убить дете я не смогла...хоть всю беременность так не смогла уговорить себя радоваться как это было с предыдущими планированными детьми... Стыдно аж писать.. Но детку люблю конечно, ждем на днях встречи)
Кудряшка Сью• 23 ноября 2013
Ответ дляasjaua
а ещё Вы когда поправляетесь, то весь вес в грудь уходит?
ха.
Утренняя зорька• 23 ноября 2013
Ответ дляПишущаяся
Автор может это вас подбодрит:
Я когда родила, то мы со свекровью через дорогу жили, они в двушке и мы с мужем и ребенком снимали комнатку 10 кв.м., у них есть еще дочь, моя ровесница и она завела себе собачку, короче в двушке двое родителей, взрослая дочь (27 лет). Роды были тяжелые, мы никогда и ни в чем их не просили, они считали что все дорого и бесплатно в этой жизни, это сейчас они осознали когда их дочь родила, сколько реально все это стоит, скажу прямо они в шоке. И вот после моих тяжелых родов, я дома с ребенком, муж на работе, мои в другом городе за 170 км. Живут. Гемоглобин у меня плохой и давление 70/45. Короче я теряла сознание, вот один раз упала, шандарахнулась головой, не знаю сколько я времени так пролежала но пришла в себя от крика ребенка, потому как лежу и понимаю что с коридора в комнату не могу доползти а ребенок просто разрывается, я набираю номер тел. Свекрови, говорю что срочно надо ее помощь, она меня перебивает и говорит что у нее сейчас по плану приготовить дочери с ее парнем обед, а то вдруг они приедут, потом надо выгулять собачку и договорились с подругой поехать в магазин. А потом она ко мне зайдет, а я чтоб полежала. С того дня я эту женщину вообще не воспринимаю, если что спросит, отвечу. К ним не езжу и ребенка не пускаю, хочет увидеть, то пусть идет к нам. А тут она как-то при всех сказала что у нее просто золотая невестка и готовит хорошо и с ребенком все сама и сын в надежных руках, мы все были в гостях, а я какраз компот решила попить, так он мне прям в горле стал. Одна с женщин засмеялась и сказала свекрови: ты наверное так часто ей об этом говоришь, что она уж подавилась. Автор забейте, на них и не слушайте мужа. Он сказал вам такое в порыве гнева, а ребенка не везите к ним, они же вас ненавидят, а ребенок ваш, значит и ребенка они тоже ненавидят. Удачи вам))) Надеюсь, понимаете, что есть еще и хуже))
Это прост п...ц!!! Как можно быть такой тварью! У невестки нет сил даже встать,а свекрови обед по расписанию! Искренне сочувствую вам! Моя тоже живет через дорогу, но мчится к нам по первому звонку. А в такой ситуации вообще прелетела бы быстрее скрости света!
Утренняя зорька• 23 ноября 2013
Хочу сказать, что не по материальным подаркам, а по человеческому отношению и любви судят о человеке. Моя свекровь младшего внука за 3 года видела всего 3 месяца, когда приезжала в отпуск(когда он родился-она уехала работать за границу), но мои дети любят ее больше, чем мою маму, потому что она в них души нечает, искренне их любит, а они это тоже чувствуют и к ней тянутся. Постоянно помогает нам продуктами, что-то готовит, а потом приносит. Мне даже неудобно бывает, когда наготовит и прет эти сумки к нам, как будто у нас дома голодомор. Подарками не балует почти, инициативы погулять с детьми сама не проявляет, но только я свистну-готова сидеть сколько надо и даже больше Вообщем, я думаю что мне с ней повезло. Хотя иногда напрягает, когда у нас в квартире пытается переделать что-нибудь на свой вкус или дать совет как и что мне надо делать. Но я понимаю что не со зла это все делается, и не для того чтобы меня лицом ткнуть какая я не очень хозяйка, просто она действительно пытается сделать как лучше. Я научилась не фыркать, как это делала в начале своей семейной жизни, а улыбаться и соглашаться, что да, так действительно будет лучше, а потом все равно все сделать по своему.А насчет денег-не жду и даже как-то не задумывалась, когда и сколько она дарит. Может это потому что в деньгах мы не нуждаемся. Если бы нуждались-может и смотрела бы на это по другому.
Фокус-Покус• 24 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
значит дело непосредственно в вас!Я второй раз замужем, первая свекровь очень оригинальная и специфическая женщина была, но меня она любила и называла дочерью.С малым помогала по возможности, деньгами иногда помогала, но самое главное я чувствовала ее отношение.Сейчас там другая невестка, свекровь не видела внучку, которой уже больше годика.И желания видеть ни девочку ни новоиспеченную невестку нет!Общается только с сыном, т.е. с бывшим моим мужем
Да нет, дело вовсе не во мне. Мы с мужем вместе уже 17 лет, женаты 13, доченьке 11. Вторая невестка появилась гораздо позже, племяшке 4. У нее было много времени, что б показать свое отношение к внучке, да и не знала она, какая вторая невестка будет. Да и они не сильно то дружат, ссорятся все время из-за малыша. То не так одевает, то все время он болеет, то не то покупает. И когда невестка начинает говорить, что и мы болели, то она ’не знаю, вони так не боліли’. А то, что мы, с моей мамой, по полдня бегали и отпрашивались, так типа она не помнит. Один раз попросили с больницы забрать, так приехала в 16.00 на Богатырскую. Да и невестки могут быть разные, так же как зятья, но ВНУКИ это же родная кровинушка!
Я тут Живу• 25 ноября 2013
Ответ дляПомеха справа
Перечитала ответы. И понимаю что народ привык к тому, что нас все вокруг должны. Радует конечное что не все, значит не все так печально.
Пишите что вроде бы как бы ничего от нее и не хотите, но в открытую предъявляете претензии что и с внуком не посидит, и подарков не дарит, и денег не даст. А обязаны?
Это только в нашем государстве и бывшей пост совдепии так заведено?! В Европе большинство бабушек и дедушек живут для себя, они с радостью приедут к вам в гости или вы к ним, но там все прекрасно понимаю в 90% случаев, что если с ребенком мама не может сидеть, для этого есть садик, няня, помощница и т.д, а не бабушки которые у нас вместо мамы. Потому что мамы хотят строить карьеру и устали сидеть в декрете, тяжко нам и важко. И вообще!
Как моя знакомая мне говорит ’Малую на лето на 3 недели отправила к свекрови, так представляешь, даже трусики ребенку не купила она’. Вот у нас везде и рядом это потребительское отношение.
О себе. Я выросла в семье с достатком, в 18 лет пошла на свой хлеб. От родителей не требую ничего, от родителей мужа так же. Рожали ребенка и рассчитывали на свои силы, достатки, возможности, время и внимание. Мама моя может иногда посидеть с ребенком, за это я ей благодарна. Внук один. Никогда за 4 года не напрягала этим. Может - спасибо, не может - значит она не может, у нее есть свои обстоятельства, своя жизнь. Ребенка подарками не задаривают, есть НГ и ДР, на него ребенок получает какие-то подарки, что подарили, на том и спасибо. У нас по большому все есть что он хочет, а чего нет - стараемся обеспечить. Для этого есть мы, родители, а не кто-то другой.
Родители мужа - живут в одном городе с нами, видимся очень редко, Новый год, 8 марта, ДР свекрови и свекра. Ну может еще пару раз, а бывает и меньше. Единственный внук. Ребенка к себе не берут. Но я и не хотела бы. Возможно пока, а возможно и вообще. Не знаю как дальше будет. Когда приезжаем могут подарить машинку например,а могут и не подарить, на НГ и ДР тоже дарят какие-то подарки. Не подарили бы - я бы от этого и ребенок сильно не пострадали. Чужие деньги не считаю, дорогой или дешевый подарок - это дело каждого, как и тех, кто приходит к нам в гости и что-то приносит. Я благодарна самое главное чтобы было искреннее отношение, а не фальшь.
Слишком много текста. Если поймете, ЛЮБОВЬ-ЗАБОТА! Никакие деньги и подарки не заменят, но если нет заботы, нет любви, а если нет любви , то о чем говорить. У нормальных людей это присутствует и поэтому мы ждем и хотим это видеть, и нормальный человек выросший в такой обстановке, не понимает когда этого нет.