Матраскин Брат• 17 апреля 2020

Бестактные и безмозглые девы, не задавайте вопросы Типа-« а когда дети»?

Девочки, просто по доброму хочется обратить внимание тех особ, которые бестактные и им воспитание позволяет задавать вопросы касаемо, детей. ,, а когда у вас детки будут?,, « как вы там? Работаете над детками?» « давайте быстрее», « это у вас такая веселая( беззаботная и т. п.) жизнь пока деток нет», « ой, это потому, что один ребёнок, было бы 2 ты бы по другому говорила», « а когда второго?» и так до бесконечности, можно перечислять эти тупые и глупые вопросы. Есть у меня Сестра, у которой пол года не получается забеременеть, и ей оч обидно слышать от подруг и родственников ( недородствеников) такие вопросы, есть у меня кума, у неё после первого ребёнка удалили матку, и когда моя тупая золовка задавала за общим столом ей вопрос - когда второго? Я видела эту боль в глазах, и уход от ответа. Эта же золовка, говорила своей куме- это пока деток нет, ты бегаешь по кафе и ресторанам, а потом...», на минуточку девушке 38 лет, замужем лет 8, почему у неё нет детей и какая это для неё « приятная» тема. Неужели все ВЫ, кто задаёте такие тупые вопросы, вашим подругам, жёнам братьев, сёстрам и прочим считаете их нормальными? Или у вас не достаточно ума и образования, что бы иметь чувство такта. Не благодарите.
Результат:
вже голосів: 633
534 (84.36%) Тупые вопросы
50 (7.9%) Нормальные вопросы, мне интере
49 (7.74%) Результат
Дон Пэдро• 17 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
У нас есть друзья, которые непременно за столом произносят тост зм мою будущую беременность.
И засыпают нас непрошеными фото своих деток.
Мне 44. Детей нет.
Представляете, как мне приятно с ними встречаться?
Я вот не пойму, а зачем продолжать общение? Мазохизм?

автор Матраскин Брат • 17 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
Она не может забеременеть пол года и уже впала в истерику? Вы лучше с ней об этом поговорите. В жизни всё бывает, жить она как будет? На антидепрессантых или психушке?
До года это абсолютная норма.
Она не впала, ей не приятны вопросы. Они ее бесят. Не перекручиваете и не надумывайте лишнегр
выходные пролетают• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это дежурные вопрос. Становитесь интересным человеком, чтобы люди с вами разговаривали на другие темы. Просто тема о детях самая банальная.
Других нормальных вопросов нет? Нормальные люди понимают, что если нет детей,то значит какие то проблемы со здоровьем, и таких вопросов не задают.
Жена сына• 17 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Мы знаем. Ноу меня тоже с гормонами проблемы, пока лечусь. Но всё равно для нас это больная тема. Может это неправильно, но мне очень больно видеть беременных.
Конечно. У меня соседка наркоманка, дома притон, родила двух детей подряд и оба больны. А тут мы все такие образцово-показательные и никак. Больно. Но смысла в этих эмоциях, если за ними ничего не стоит, вообще нет.
У меня всегда был план и я по нему шла. Поэтому в отчаяние не впадала.
автор Матраскин Брат • 17 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У тупорылых
Попипиповна• 17 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Мне 44. Детей нет.
Пошлите нах..р один раз при всех, попустит идиотов. Ну а что делать, если такт у людей отсутствует?
Пушистый Пельмень• 17 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
Да, я понимаю. Но постоянно вопрос в голове ’За что, почему?’. Бесит несправедливость. С мужем любим друг друга. Не курим, не пьем, не бедствуем, адекватные, любим детей.
Дуняша• 17 апреля 2020
Автор, добавлю из собственных наблюдений. Такие вопросы задают ТОЛЬКО те у кого дети есть. Причина банальна: что б и вам жизнь медом не казалась. Аккурат в начале карантина одна тоже сказала ’самое время рожать’, сама родила год назад и вкушает по полной ’радости материнства’.
Банка с бутылками• 17 апреля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Друг давний моего мужа, к тому же, завязаны по работе
Были бы мои знакомые, давно бы прекратила

ХдеЯсь?• 17 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня тоже с гормонами проблемы. Возможно, не будет детей.
Я радуюсь за беременных, что у них получилось.
бювет_в_обед• 17 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Не все такие как ваша золовка. Не ровняйте всех. Никто так повсеместно не говорит, есть дети или нет это личное дело каждой семьи. Никто не лезет.
Это вы откуда знаете за всех??? Если у вас тактичный круг знакомых - вам повезло. Мне тоже не повезло, как сестре ТС. Одна коза вечно увидит меня за пару метров, бежит и пальцем в живот тычет - ну когда там пузожитель появится??? Убила бы. При этом она знала, что у меня проблемы и который год не выходило забеременеть. На минуточку, девочка - вполне успешный психолог. Что про обычных людей говорить тогда?
Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Кроет от человеческой тупости и обидно за сестру, которая звонит и жалуется. Я ей говорю, что не обращай внимание. Но когда эта тема остро стоит это сложно, это я могу не обращать внимание когда мне скажут- когда третьего?», а ещё и на хрен послать, а эти люди уязвимы
автор по вашей логике и машины не надо покупать дорогие, а то вдруг кто-то мечтает о такой и ему обидно что у вас есть а у него нет детский сад...согластна вопросы бестактные, но поверьте всем абсолютно плевать на вас и ваших детей, такое говорят просто к слову ’абы ляпнуть’, и людям рот не затнешь
Жена сына• 17 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Жизнь несправедлива, никуда от этого не деться. У Вас всё получится. Вот увидите. По моему опыту, просто нужен хороший врач.
Нетутешня• 17 апреля 2020
Хоть сама не сталкивалась но абсолютно понимаю и поддерживаю автора.
У нас почему-то считают, что непрошенные советы и бестактные вопросы - вершина общения...
Нетутешня• 17 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Попробуйте сказать им прямо. Один раз.
Жена сына• 17 апреля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Да что Вы такое говорите? (( Сейчас репродуктивная медицина вышла на высочайщий уровень. Вы не из Киева? Посоветую своего доктора.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
У тупорылых
Я думаю, что это взаимно. Непросто так люди с друг другом общаются.
Пушистый Пельмень• 17 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
Спасибо. Планируем от донора. Надеюсь в этом году уже забеременеть.
Мейк-ап форева• 17 апреля 2020
У кожного є своі болючі питання, алe іх задають, і проблeмнодітні також іх задають іншим. Нe вважаю самe проблeму бeздітності особливою. І самe такі дами завжди намагаються вколоти хоч чимось, або з роздратованістю говорять “сама понароджувала, от і вигрібай”, а якщо чоловік допомагає, то додадуть’підкаблучник/ганчірка’. Таким і відповідь така

Хомо_сапиенс• 17 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Может это где то зависть. Что вот я не сплю ночами, потом психую с уроками. А они ’живут в свое удовольствие’, и что ’пусть бы это на себе ощутили’ наверное нам повезло, такого нет.
Нетутешня• 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
Нет, вы абсолютно не поняли о чем автор.
Не надо лезть в душу. И да, если вас постоянно будут колупать - когда вы купите Лексус, вас это выбесит рано или поздно, а это еще хуже.
бювет_в_обед• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так это скорее другие люди стали неинтересными и круг своих интересов сузили до детей. Вряд ли человек, у которого проблемы, сам будет о детях начинать разговор, вы не думали?
Марисабелла• 17 апреля 2020
так советчицы, с этого времени перестаньте покупать себе квартиры, машины, ездить на моря и океаны, а представляете как другим обидно что вы ездите и покупаете а они нет...не хорошо
Нетутешня• 17 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Может, она хочет вас на консультации таким образом затащить?)
Стрекозей• 17 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Мне 44. Детей нет.
И что? почему ыі за столом один раз не скажете, чтобы Ваши друзья больше это не обсуждали. Спокойно но твердо.
Дама с собачкой• 17 апреля 2020
Вас не за что благодарить.
Те , кто их задаёт, будут делать это и дальше. Ваш пост на них не повлияет.
ХдеЯсь?• 17 апреля 2020
У меня проблемы со здоровьем, возможно, не будет детей. Замужем. Когда спрашивают «когда детей планируете», я делаю такие удивленно круглые глаза 👀 и говорю «вам правда это интересно?», нормальные переводят тему, если ненормальные отвечают «да», говорю «а мне неинтересно об этом говорить»
Жена сына• 17 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
+1. Я бы сказала : Маша, я думаю это не Ваше дело и не стоит больше поднимать тему.
ХдеЯсь?• 17 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
И мне посоветуйте, пожалуйста
Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
я бы не позволиола себя колупать. одна соседка пробовала заикнутся про-почему не замужем, я ей ответила так, что она теперь меня побаивается и здоровается с придыханием