Матраскин Брат• 17 апреля 2020
Бестактные и безмозглые девы, не задавайте вопросы Типа-« а когда дети»?
Девочки, просто по доброму хочется обратить внимание тех особ, которые бестактные и им воспитание позволяет задавать вопросы касаемо, детей. ,, а когда у вас детки будут?,, « как вы там? Работаете над детками?» « давайте быстрее», « это у вас такая веселая( беззаботная и т. п.) жизнь пока деток нет», « ой, это потому, что один ребёнок, было бы 2 ты бы по другому говорила», « а когда второго?» и так до бесконечности, можно перечислять эти тупые и глупые вопросы. Есть у меня Сестра, у которой пол года не получается забеременеть, и ей оч обидно слышать от подруг и родственников ( недородствеников) такие вопросы, есть у меня кума, у неё после первого ребёнка удалили матку, и когда моя тупая золовка задавала за общим столом ей вопрос - когда второго? Я видела эту боль в глазах, и уход от ответа. Эта же золовка, говорила своей куме- это пока деток нет, ты бегаешь по кафе и ресторанам, а потом...», на минуточку девушке 38 лет, замужем лет 8, почему у неё нет детей и какая это для неё « приятная» тема. Неужели все ВЫ, кто задаёте такие тупые вопросы, вашим подругам, жёнам братьев, сёстрам и прочим считаете их нормальными? Или у вас не достаточно ума и образования, что бы иметь чувство такта. Не благодарите.
Результат:
вже голосів:
534 (84.36%)
Тупые вопросы
50 (7.9%)
Нормальные вопросы, мне интере
49 (7.74%)
Результат
Нетутешня• 17 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
Конечно. У меня соседка наркоманка, дома притон, родила двух детей подряд и оба больны. А тут мы все такие образцово-показательные и никак. Больно. Но смысла в этих эмоциях, если за ними ничего не стоит, вообще нет.
У меня всегда был план и я по нему шла. Поэтому в отчаяние не впадала.
А у меня соседка-наркоманка родила здоровых детей. Умные, олимпиады выигрывают. А у меня первенец умер от рака. У ’образцово-показательной’, как вы говорите, семьи... Вот так.
выходные пролетают• 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
так советчицы, с этого времени перестаньте покупать себе квартиры, машины, ездить на моря и океаны, а представляете как другим обидно что вы ездите и покупаете а они нет...не хорошо
Ну у Вас и сравнение
бювет_в_обед• 17 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Может это где то зависть. Что вот я не сплю ночами, потом психую с уроками. А они ’живут в свое удовольствие’, и что ’пусть бы это на себе ощутили’ наверное нам повезло, такого нет.
Хз, зависть-не зависть. Некоторые думают, что не родила - не женщина. Не зае..лся - считай, не работал и т. п. Чужая душа - потемки (с)
Нетутешня• 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
я бы не позволиола себя колупать. одна соседка пробовала заикнутся про-почему не замужем, я ей ответила так, что она теперь меня побаивается и здоровается с придыханием
То просто соседка, а тут вроде как друзья)
бювет_в_обед• 17 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Может, она хочет вас на консультации таким образом затащить?)
Не, мы были коллегами и она детский психолог) вариант отпадает
Банка с бутылками• 17 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
И что? почему ыі за столом один раз не скажете, чтобы Ваши друзья больше это не обсуждали. Спокойно но твердо.
Говорила. Спокойно, твердо. Правда, нп хамила, хотя очень хотелось. Через несколько дней серия дитячьих фоток на Мыколайчика и пожелания того же в наших Вайберах.
Жена сына• 17 апреля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
И мне посоветуйте, пожалуйста
Я попала к ней в марте, а августе уже была беременность. До этого 10 лет лечилась у разных врачей и в разных клиниках. Я делала ЭКО, но ТА занимается бесплодием в принципе, не только ЭКО. И в клинике постоянно акции на бесплатную первую консультацию, так что Вы много не потеряете, не понравится да и всё.
У меня своя история, тяжелая, уверена, у остальных будет намного легче и проще).
ХдеЯсь?• 17 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
Благодарю
У меня АМГ 0.01 в 30 лет (
Мейк-ап форева• 17 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Да, я понимаю. Но постоянно вопрос в голове ’За что, почему?’. Бесит несправедливость. С мужем любим друг друга. Не курим, не пьем, не бедствуем, адекватные, любим детей.
кожному своє. на всe є причини
Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Ну у Вас и сравнение
какая разница, люди всегда будут при возможности самоутвержатся за счет других, колупатся и смаковать чужие беды, их надо осаживать. а если еще прощупают болевую точку так всегда будут бить именно туда..если автор дожив до седых волос так и не выучила психологию людей, то кто ей виноват
Жена аллигатора• 17 апреля 2020
это такое воспитание сельское, в селе все были в курсе личной жизни друг друг а потом привезли это в города. пока человек не воспитает себя ничего не поменяется такое б..ло было есть и будет..((
Жена сына• 17 апреля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Благодарю
У меня АМГ 0.01 в 30 лет (
У неё недавно забеременела женщина 45 лет, одна яйцеклетка - один эмбрион - беременность. Так она ЭКО даже заграницей делала. Из Испании, по моему она.
А вдруг это Ваш случай, а если нет, то выберете похожую на себя девочку и родите от донорской ЯК. Никто и знать не будет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Так это скорее другие люди стали неинтересными и круг своих интересов сузили до детей. Вряд ли человек, у которого проблемы, сам будет о детях начинать разговор, вы не думали?
При чем здесь ’сам не будет спрашивать’)? Вы сами поняли, что написали? Это не круг интересов сузили. Это просто с человек говорить не о чем, вот и берут тему, которая лежит на поверхности.
Оловянный_Прагматик• 17 апреля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Не все такие как ваша золовка. Не ровняйте всех. Никто так повсеместно не говорит, есть дети или нет это личное дело каждой семьи. Никто не лезет.
Да ладно, никто не лезет. Задолбалась отбиваться сначала от дурочек с переулочка с наивностью в глазах и вечным вопросом: ’почему не рожаешь’, а я только институт закончила и замужем не была. А теперь от - а почему второго не рожаешь. Особенно улыбают такие вопросы от бездетных и матерей одного ребенка. И это меня вообще не колышет эта тема - родила, когда хотела и второго просто не хочу. А вот подругу мою, которой оба ребенка дались очень тяжело и дорого и с точки зрения денег, и здоровья такие блаженные доводили до депрессии.
ХдеЯсь?• 17 апреля 2020
Ответ дляЖена сына
Спасибо)
бювет_в_обед• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я-то поняла, а вы - нет) Если у меня интересы Х, У, Z, а у них - только деточки. То они и говорят о своих деточках и моих потенциальных, а не мои интересы изучают. Что непонятного?
Директриссимо• 17 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
У нас есть друзья, которые непременно за столом произносят тост зм мою будущую беременность.
И засыпают нас непрошеными фото своих деток.
Мне 44. Детей нет.
Представляете, как мне приятно с ними встречаться?
Мне 44. Детей нет.
Так не встречайтесь
Оченьценная• 17 апреля 2020
те,кому задают такие тупые вопросы должны иметь кучу заготовленных заранее ответов или один для всех,который нравится опрашиваемой.
Пупс• 17 апреля 2020
С людьми, которые позволяют себе такие вопросы, не надо церемониться. Я бы так и ответила, не ваше дело что у меня в матке есть, а чего нет. И не ваше дело как мой муж распоряжается своим эякулятом.
ИзЮмрудная• 17 апреля 2020
Я из тех кому эти вопросы задают
Мне пожалуй пофиг. Мое тело - мое дело
Матраскин Брат
• 17 апреля 2020
Ответ дляДуняша
Автор, добавлю из собственных наблюдений. Такие вопросы задают ТОЛЬКО те у кого дети есть. Причина банальна: что б и вам жизнь медом не казалась. Аккурат в начале карантина одна тоже сказала ’самое время рожать’, сама родила год назад и вкушает по полной ’радости материнства’.
Это тоже верно, конечно, те кто не может иметь детей или не получается, у тех язык не повернётся
Матраскин Брат
• 17 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Это вы откуда знаете за всех??? Если у вас тактичный круг знакомых - вам повезло. Мне тоже не повезло, как сестре ТС. Одна коза вечно увидит меня за пару метров, бежит и пальцем в живот тычет - ну когда там пузожитель появится??? Убила бы. При этом она знала, что у меня проблемы и который год не выходило забеременеть. На минуточку, девочка - вполне успешный психолог. Что про обычных людей говорить тогда?
Это ужас, если уже психолог
ограниченные люди или может они это спецом делают, что бы досолить, ну не может же быть психолог таким тупорылым
Кофр для ноги• 17 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо. Планируем от донора. Надеюсь в этом году уже забеременеть.
Удачи вам
Сил и терпения
вкусносися• 17 апреля 2020
бесят бестактные особы .
особенно фразы может вам помочь ,показать
.я 10 лет ждала свою крошку
Матраскин Брат
• 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
автор по вашей логике и машины не надо покупать дорогие, а то вдруг кто-то мечтает о такой и ему обидно что у вас есть а у него нет
детский сад...согластна вопросы бестактные, но поверьте всем абсолютно плевать на вас и ваших детей, такое говорят просто к слову ’абы ляпнуть’, и людям рот не затнешь
Логику с машинами не уловила ну да ладно, главное сошлись на мысли, что вопросы тупые задавать не стоит. Моя миссия( так сказать) если хоть пару чел прочитает эту тему и задумается, может им просто до этого не хватало мозгов.
Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ длявкусносися
бесят бестактные особы .
.я 10 лет ждала свою крошку
я такого еще не слышала..это уже откровенное хамство
Матраскин Брат
• 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
Вы глупая? Господи прости. Причём тут это
Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
а логика в том что на самом деле всем плевать на других людей и их проблемы, а если еще и прощупают что для вас это больная тема, тогда от этих тем вообще не избавитесь
Клин_Кляйн• 17 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Мне 44. Детей нет.
Хто ж вам винен, що таких друзів собі вибрали
Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Удалено администрацией...