Матраскин Брат• 17 апреля 2020

Бестактные и безмозглые девы, не задавайте вопросы Типа-« а когда дети»?

Девочки, просто по доброму хочется обратить внимание тех особ, которые бестактные и им воспитание позволяет задавать вопросы касаемо, детей. ,, а когда у вас детки будут?,, « как вы там? Работаете над детками?» « давайте быстрее», « это у вас такая веселая( беззаботная и т. п.) жизнь пока деток нет», « ой, это потому, что один ребёнок, было бы 2 ты бы по другому говорила», « а когда второго?» и так до бесконечности, можно перечислять эти тупые и глупые вопросы. Есть у меня Сестра, у которой пол года не получается забеременеть, и ей оч обидно слышать от подруг и родственников ( недородствеников) такие вопросы, есть у меня кума, у неё после первого ребёнка удалили матку, и когда моя тупая золовка задавала за общим столом ей вопрос - когда второго? Я видела эту боль в глазах, и уход от ответа. Эта же золовка, говорила своей куме- это пока деток нет, ты бегаешь по кафе и ресторанам, а потом...», на минуточку девушке 38 лет, замужем лет 8, почему у неё нет детей и какая это для неё « приятная» тема. Неужели все ВЫ, кто задаёте такие тупые вопросы, вашим подругам, жёнам братьев, сёстрам и прочим считаете их нормальными? Или у вас не достаточно ума и образования, что бы иметь чувство такта. Не благодарите.
Результат:
вже голосів: 633
534 (84.36%) Тупые вопросы
50 (7.9%) Нормальные вопросы, мне интере
49 (7.74%) Результат
Клин_Кляйн• 17 апреля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
У вас походу есть дети (или может еще рано) и вы просто с таким не сталкивались...
Це залежить від кола спілкування, його культури, а не від наявності\відсутності дітей.

автор Матраскин Брат • 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
а логика в том что на самом деле всем плевать на других людей и их проблемы, а если еще и прощупают что для вас это больная тема, тогда от этих тем вообще не избавитесь
Вы читаете , что вы пишете?
В одном предложении две противоположные мысли: всем плевать на других, а если увидят слабое место , то заколебают. Так если плевать, зачем колебать?
автор Матраскин Брат • 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
Удалено администрацией...
Так вы же говорите, что людям плевать на других? Если плевать и им не интересно, зачем они спрашивают, по 30 раз?
Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Вы читаете , что вы пишете?
плевать на вашу жизнь, проблемы и все что в ней происходит. а вот самоутвердится за чей то счет это всегда пожалуйста. да все вы поняли, не прикидывайтесь дурочкой
Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
потому что хотят поддеть, самоутвердится, почувствовать свою значимость на фоне ваших неудач ...вы как маленькая, пора бы уже изучить психологию людей
автор Матраскин Брат • 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
Нет не вижу связи, в моем понятии плевать, это не интересоваться и не спрашивать о делах этого человека, а интересоваться, спрашивать и самоутверждаться это не плевать, это интерес к чужой жизни.
Катька Пушкарева• 17 апреля 2020
Ни когда ни кому такого не говорила!хотя в моем окружении были несколько бездетных пар .Терпеть не могу не тактичных людей
Клин_Кляйн• 17 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Других нормальных вопросов нет? Нормальные люди понимают, что если нет детей,то значит какие то проблемы со здоровьем, и таких вопросов не задают.
Трохи не так...
Якщо немає дітей, то можуть бути 4 причини:
- проблеми зі здоров´ям
- не планують дітей
- поки що не планують дітей
- поки що не вдається
автор Матраскин Брат • 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
Я это понимаю, что таким образом задевают и хотят получить удовольствие, но тогда им не плевать, они получают порцию удовольствия интересуясь и обсуждая чужую жизнь. Плевать- это плевать!

Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
вы серьезно верите что все кто спрашивает как у вас дела им это действительно интересно?
Прилипало• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это дежурные вопрос. Становитесь интересным человеком, чтобы люди с вами разговаривали на другие темы. Просто тема о детях самая банальная.
Нет, наоборот,это те люди, которые задают такие банальные вопросы являются неинтересными. Мы с мужем много путешествуем, постоянно учимся чему-то, меняем работы, повышаем доходы, строим планы, купили квартиру, подбирали машину вот,хотим в будущем дачу или дом, я часто в командировках по всей Украине, у нас друзья и родственники по всему Миру и коллеги, мы ремонт сделали и классную кухню. Ну, спроси меня об этом всем..так нет, каждая встреча с институтскими друзьями мужа начинается и заканчивается - а когда же дети))) им не интересно о наших путешествиях и успехах, им интересно знать наши неудачи, а я не хочу выворачивать мои гормональные проблемы за столом, это мое личное дело и моего мужа. Даже если у нас не будет детей, мы не будем от этого несчастными или неполноценными
автор Матраскин Брат • 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
Вполне, многим может быть интересно. Только одни могут порадоваться, другие позлорадствовать.
Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
имелоссь ввиду на истиную вашу жизщнь и ваши проблемы плевать, а обсудить и получить удовольствие это всегда пожалуйста. вы же понимаете что для многих замежем и дети это единственное достижение, такие очень частно любят самоутвердится за счет одиноких
Марисабелла• 17 апреля 2020
Ответ дляПрилипало
вот! вы правильно все понимаете-им интересны ваши неудачи.
Прилипало• 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
Да, именно в такие моменты видно кто друг. У нас есть нормальные друзья, с детьми и без и никогда они не спрашивают почему у нас нет детей. Может думают и обсуждают там между собой,но, их больше интересуют наши успехи и просто общение с нами.
Банка с бутылками• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Хто ж вам винен, що таких друзів собі вибрали
Та не вибирала я їх, давно б вже забула, хто вони... )))
автор Матраскин Брат • 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
Тут согласна
Клин_Кляйн• 17 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Вже прочитала ваш пост щодо них.
Ваш чоловік може зустрічатись зі своїм давнім другом будь-де, без вас. Не обов´язково при цьому імітувати дружбу сім´ями. Поговоріть зі своїм чоловіком про це.
Заюшка_хозяюшка• 17 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
Что ж Вас так кроет. Это у вас проблемы, а не у тех кто задаёт.
Да нет, проблемы как раз у таких, что задают разные бестактные вопросы и даёт бесплатные, никому, кроме них не нудные советы. Окружающие голосуют действием - начинают их избегать. Вряд ли бы Вы хотели, чтобы ваши знакомые считали вас недалекой, бестактной женщиной, от которой нужно уносить ноги едва завидев где-то на улице. Или у вас нет таких знакомых?

Цыбулька• 17 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
Нет уж. Это как раз проблемы с тактом у задающих. Кстати, на советчице таких тоже полно в каждой теме.
Бестактность и непрошенные советы - таков менталитет многих людей.
Банка с бутылками• 17 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вже прочитала ваш пост щодо них.
Та говорила вже, самі розумієте, як настрій зіпсуватися може.
Але... як краще пояснити.. Є такі щирі люди, які абсолютно не розуміють відмов, коли їм хочеться будь за що поділитися своїм досвідом ))
Безхмарні )))
Зустрічаємось набагато рідше, але по роботі доволиться спілкуватися регулярно. І також регулярно отримуємо звістки по те, як дитина вміє памперси на голову вдягати, або інша танцювати.
Ну і постійні пропозиції чоловікові посидіти у нас вдома.
До себе чомусь не звуть )))
Клин_Кляйн• 17 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Безхмарні )))
До себе чомусь не звуть )))
Чесно, я такого не розумію.
Як так. що ви у себе дома не господарі?

На пропозицію посидіти у вас завжди можна з´їхати... Типу -зараз не час
-не дуже зручно зараз,- давай в кафе, запрошуєте?

Але я навіть уявити не можу, щоб в мене вдома з´явились за столом люди, яких я там не хочу бачити.
Трусиковед• 17 апреля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
У нас есть друзья, которые непременно за столом произносят тост зм мою будущую беременность.
И засыпают нас непрошеными фото своих деток.
Мне 44. Детей нет.
Представляете, как мне приятно с ними встречаться?
Они вам искренне желают иметь детей. Говорят если много людей искренне поддерживает то все сбывается.
Кондуктор троллейбуса• 17 апреля 2020
Ответ дляМарисабелла
автор по вашей логике и машины не надо покупать дорогие, а то вдруг кто-то мечтает о такой и ему обидно что у вас есть а у него нет детский сад...согластна вопросы бестактные, но поверьте всем абсолютно плевать на вас и ваших детей, такое говорят просто к слову ’абы ляпнуть’, и людям рот не затнешь
Абсолютно не в тему.
Автор не говорит о том что не нужно покупать дорогие машины т.к. кому-то будет обидно, автор говорит - не надо задавать дебильные вопросы, по типу ’чего ты ездишь на маршрутке, а не покупаешь Лексус?’.
Брыкалка• 17 апреля 2020
Я на подобного рода вопросы задаю не удобный вопрос тому кто спрашивает, у каждого есть своё больное место. После такого людям не сильно хочется продолжать разговор. Например а почему карьера не складывается, почему квартиры своей нет , когда втрой , итд
Капризуля• 17 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Да, я понимаю. Но постоянно вопрос в голове ’За что, почему?’. Бесит несправедливость. С мужем любим друг друга. Не курим, не пьем, не бедствуем, адекватные, любим детей.
У вас есть любимый и любящий муж, достаток. Не гневите бога. Лучше было бы с непутевым мужем, без денег, зато с ребенком? Вы не обделенная , чтобы сетовать на жизнь и ее несправедливость
Анна 696• 17 апреля 2020
Воспитание и мозги,у кого-то есть,у кого-то нет и тем,у кого нет очень тяжело объяснить и понять,что такого в том,что они это спрашивают. Даже если говоришь им причину,обычно такое люди и начинать петь о Она бракованная,она не женщина,их брак не продержится 🤷‍♀️
Цыбулька• 17 апреля 2020
Очень хорошо вас понимаю, автор. Я сейчас беременна.
Мы с мужем только недавно решили, что пора от мыслей о детях приступить уже к реализации и перестали предохраняться.
До этого 4 года в браке и 6 лет отношений в целом. Мне 28, мужу 31. Тоже наслушалась этих вопросов. И от знакомых, и от сотрудника пьяного на корпорате (который, к слову, старше и женат, но детей тоже нет). Мама мужа тоже пару раз пыталась навязать, что хочет внуков, но муж культурно объяснил, что не нужно такое спрашивать. Благо, моя мама таких вопросов не задавала никогда, за что я ей благодарна.
Конечно, бесило, но не задевало сильно, потому как мы не планировали детей на тот момент и проблем не было.
А если бы не получалось, представляю, как это неприятно. И меня очень удивляет, что те, кто спрашивает, не допускают того, что у людей могут быть проблемы!
А ещё у нас ещё люди почему то думают, что сразу после свадьбы надо детей, вот прям обязательно.
Ливочка• 17 апреля 2020
Согласна.
И в любом случае, это дело каждого.
Но тупиц много😁
Мне моя кума все время третьего настойчиво навязывает, я ей уже доходчиво объясняла, но.... Вот какое тебе дело.
У кумовей других, уже 13 лет детей нет, ни единого раза не затронула эту тему.
Видящие_помогите• 17 апреля 2020
Иногда люди просто даже не задумываются, что это может быть больной темой для человека. Меня очень научил один случай. Работала раньше в компании, с молодым коллективом, все примерно одинакового возраста, +/-. Все постепенно обзавелись семьями, а один парень нет. Хороший парень был, но что-то у него не сложилось с этим. И компания давно всех сократила, разбежались кто куда. Но иногда в городе встречаешь бывших сотрудников. Ну и как видела этого парня, тоже какой-то бес за язык меня тянул спросить: ’Ну как жизнь? Не женился еще?’ А потом парень покончил с собой. Уже после смерти оказалось, что это было для него больной темой, и соседи его этим достали, и знакомые, и депрессии у него были серьезные, и даже в больничке лежал специализированной. И вот, в какой-то момент он не выдержал... Я чувствую себя причастной к этой беде, хотя видела его за эти годы от силы раз или два. И это меня научило на всю оставшуюся жизнь.