18 мнеУЖЕ• 17 апреля 2020
знакомый из банка сказал что доллар из-за коронавируса и кризиса обесценится
кто тоже слышал такое? какая адекватная замена долларам сейчас? евро?
18 мнеУЖЕ
• 17 апреля 2020
Говорят будет цифровой доллар, а обычный будет обесценен и выведен с оборота
Самый умный• 17 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну вот об этом и говорят. Все будет цифровое. Куда бы податься?
Копирайторша• 17 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Так и есть, умные люди скупают Гривну, самая твердая валюта в мире!
Не правда.
Имбирь!
Оля_с_киркою• 17 апреля 2020
Блин, девочки, логику включить не? ’Доллар рухнет’ - это если предполагать, что все остальное останется нерушимым)) А в реале будет инфляция доллара, инфляция евро, фунта, иены, гривны, рубля... это норма,это предсказуемо и даже хорошо для экономики в условиях кризиса. Вопрос только в том, какой размер инфляции каждой валюты. Фантиками не станет ни доллар, ни евро. А вот гривна - вполне возможно.
Надеюсь, выводы расписывать хоть не нужно?
Заюшка_хозяюшка• 17 апреля 2020
Ответ дляБолеИменее
культура явно мимо Вас прошла.
Если оцениваете себя теткой, то это сугубо лично Ваше восприятие
я вижу что культура с вас так и прет
Голодаю• 17 апреля 2020
кто был миллионером тот помнит как это было. Макароны ящиками покупали, зарплату задерживали минимум на полгода.
Сумчатая кошка• 17 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Но не верю я тому, что говорят
Ла-ла-ла
Все ребята сочиняют про девчат
Ла-ла-ла
Автор, фантазии про обвал доллара ходят из года в год.
Ла-ла-ла
Все ребята сочиняют про девчат
Ла-ла-ла
Сумчатая кошка• 17 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Это Вы, как умный человек понимает. Вместе с долларом обесценится и зарплаты и цены на большинство, товаров, услуг и недвижимость
Добрая свекровь• 17 апреля 2020
А чего всем так весело? Доллар реально будет обесцениваться. Америка скоро напечатает очень много долларов, чтобы хоть как-то разрулить кризис.
Но тоже самое будет и евро. И с другими валютами.
Так что инвестировать нужно в то, что в нынешнем кризисе востребовано и долговечно - в гречу и туалетную бумагу
Уты-фрутик• 17 апреля 2020
Я бы не радовалась обвалу доллара, потому что за ним последует обвал гривни, как всегда, подорожание всего и вся.
Я_поехала• 17 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Инфляция доллара.... т.е., то, что стоило 100 баксов , будет стоить 300?
Сумчатая кошка• 17 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Так и цены на все упадут. Чего Вы так паритесь?
Лгин• 17 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
подслушано в провинциальной маршрутке: ’ Горджусь своєю Яною, маладєц вона у нас, в люди вибилась, в банкУ робить’. А то шо Яна обычный экономист в правексе с зп в 10 тыс, этоуже второстепенно, не продавщиця там якась.
Если Яна из семьи потомственных кассирш и охранников АТБ или все ее родичи в глухом селе свиней пасут и на базар возят торговать буряк и картошку , то Яна многого добилась, и не вам смеяться
Зубожиння• 17 апреля 2020
Ответ дляliliyaya
Так что,сдавать доллары и покупать гривны?
Лучше тугрики
Оля_с_киркою• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
110 скорее. Ну это так, ооочень приблизительные масштабы. 300% не будет))
Сумчатая кошка• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Да, вот к примеру хрущ на окраине убитый в Киеве стоит 33000 долларов. А когда ударит кризис мировой этот самый хрущ станет стоит 100000 долларов!
Апочемучка• 17 апреля 2020
Залить кризис ликвидностью по примеру 2008 года не получится, даже если каждому американцу раздать по 100 тыс.$. Во-первых, зарегулированные рынки давно находятся на искусственной вентиляции лёгких и одновременно давно подсажены на стимуляторы спроса. В этих условиях любая эмиссия быстро будет аккумулироваться в гипертрофированном финансовом секторе, оказывая минимальное воздействие и на потребление и на производство. Во-вторых, огромные объёмы количественного смягчения, т.е. эмиссии подорвут стабильность доллара. Размер пузырей надуваемых десятилетиями слишком велик, чтобы США и дальше могли проводить эмиссию без последствий для курса. То же самое можно сказать об уровне доходности американских гособлигаций. В-третьих, рекордные объёмы стимулирования запустила не только ФРС. В этих условиях следует ожидать резкого обострения валютных войн. В-четвёртых, всё более реальной альтернативой разбухающим фиатным валютам становится золото. Пока его удаётся удерживать масштабными интервенциями металлического золота, проводимыми США, Японией, Британией, а может уже и ЕС. Но золотые запасы не просто не бесконечные, а тают на глазах. Проводить всё более масштабные интервенции металлического золота для контроля панического спроса, становится всё сложнее, а привлечение к ним золотых запасов других стран весьма проблематично. В общем, побочные действия применяемых лекарств способно навредить больше, чем болезнь, от которой лечат мировую экономику. Не берусь прогнозировать, какой из ограничителей бесконечной эмиссии сработает, но когда сработает хотя бы один, то это взорвёт финансовую систему. А резервов, как мы помним, практически не осталось – все ушли на удержание ситуации любой ценой до начала 2020 года. Почему возникла иллюзия всесильности программ количественного смягчения? Генералы, как обычно, готовились к минувшей войне, т.е. к повторению кризиса 2008 года.
Чебуратор• 17 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вы тоже так наверно говорите, потому вас и зацепило.
Если такая ’Яна’ начнет глаголись ’истину’ про доллар, то это будет просто сплетня
Таки осталось нераскрытым, почему Вы решили, что словам Яны-экономиста в банке доверять нельзя.
Вот Вам нельзя. Потому что ваши выводы очевидно алогичны и необоснованны.
18 мнеУЖЕ
• 17 апреля 2020
Ответ дляMilanaher
Кто говорит, подруга из банка?
нет в интернете нашла информацию. страшно как то, кризис коронавирус обесценивание денег. это ппц
Онанимный пользыватель• 17 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
хм. сори, но ’обычный экономист в правексе’ это действительно ’не продавщиця там якась’.
может вас это как продавщицу и обидело, но продавцами же кто-то тоже должен работать? да и не всех же берут в банк правекс ’обычным экономистом’
Чебуравлик• 17 апреля 2020
Ответ дляВапщета
А знакомый хозяйственником в банке работает?
автор работает троллем на Советчице