18 мнеУЖЕ• 17 апреля 2020

знакомый из банка сказал что доллар из-за коронавируса и кризиса обесценится

кто тоже слышал такое? какая адекватная замена долларам сейчас? евро?
Первая леди колхоза• 17 апреля 2020
Ответ дляУты-фрутик
А цены на недвижимость вы видите? Сейчас продавцы подсуетелись и подняли цены, ждут щедрого покупателя с матрасом денег
Вижу
У нас остались на прежнем уровне.
А в новостройках ещё и скидки сделали на 10% в связи с праздником Пасхи.
Заикальница• 17 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Увесь світ переживає кризу. Скрізь проблеми в економіці. Не лише в Україні.
Ага причем с конца 90, причем те у кого было мало- бледнеют, а те кто бы богат- богатеют. Все эти кризисы хорошо продуманы
с_переулочк­а• 17 апреля 2020
Ага ждите...
В 2008 тоже так говорили, по 4.50 был, а потом резко до 10 вырос. И как то не падает заметьте :)
Заюшка_хозяюшка• 17 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Он и стоил так в 2008 ..
потому что не было сколько новостроек в 2008, сейчас другой рынок, хрущ на окраине никому не нужен, если есть альтернатива за те же деньги почти
Заикальница• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Ага ждите...
Это в 98 было) или даже раньше
Пингвинчик сизокрылый• 17 апреля 2020
У тети было 2 тыс. доларов в банке на депозите, при курсе 8. Пришла забирать, а соседка которая работает в том банке, убедила перевести в гривну и положить на год. Забрала тетя 16 тыс грн +проценты, при курсе доллара 22. Больше верьте банковским работникам.
Губки-уточкой• 17 апреля 2020
Ответ дляЗаикальница
Это в 98 было) или даже раньше
Здрасте
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да нужен он и сейчас, есть спрос, есть предложение, тогда тоже строили. Почти так же не стоит . Потому что это нужно отдать за котлован сейчас, а тут купить готовый хрущ.
Губки-уточкой• 17 апреля 2020
Ответ длякнопкодав
И что, ещё никто не побежал покупать недвижимость?)) кстати, может кто не в курсе, квартиры продаются и во время карантина.)
Что-то особо нет предложений, все в выжидательной позиции
Заикальница• 17 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Здрасте
https://www.google.com/amp/s/vesti.ua/infografika/... даже в инет зашла) он с 99 по 5 был, а вырос действительно в 2008
Дюймовочка• 17 апреля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
причем тут гривна, я сказала адекватная замена долларов какая? евро? китайские йены? что? в золоте не хочу хранить
Китайские йены ....
Заикальница• 17 апреля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Здрасте
Просто запомнилось что в 98 тож скачок был)
автор 18 мнеУЖЕ • 17 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Китайские йены ....
юани, так и знала что придерутся. путаю они все там рядом японские йены китайские юани.
Дуняша• 17 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
подслушано в провинциальной маршрутке: ’ Горджусь своєю Яною, маладєц вона у нас, в люди вибилась, в банкУ робить’. А то шо Яна обычный экономист в правексе с зп в 10 тыс, этоуже второстепенно, не продавщиця там якась.
Для вас это может и не достижение.
А вот для тетки, которая всю жизнь говно за свиньями убирала ее Яна действительно ’выбилась в люди’
Вапщета• 17 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Банки и в гривне кредитовали... и сейчас вовсю кредитуют...Нормально все закончилось, почему нет.
Конечно все закончилось великолепно. 95% населения брала валютный кредит на ипотеку, потому что выгоднее было, при курсе 8, а отдаёт до сих пор по 27. Да и ещё недвижимость была по заоблачным ценам. Сейчас можно 2 квартиры купить за эти деньги, так что даже если отдать квартиру банку, ещё лет 10 должен будешь. А так конечно, все закончилось более чем нормально. Или в чем нормальность?
долой_лама• 17 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Скорее гривна обесцениться
А что вы думаете такого не может быть, что все цены подорожают в $, но при этом ещё и сам $ подорожает?
долой_лама• 17 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Так и есть, умные люди скупают Гривну, самая твердая валюта в мире!
И $ и гривна и € обесценятся. По факту все деньги мира девальвируют в результате этого кризиса
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 апреля 2020
Ответ дляВапщета
Кто им лекарь? Мы брали кредит в гривне. Все ок. Проблема в том, что имея десять тысяч, люди покупали за сто. Это полная финансовая безграмотность. Поэтому закончилось все нормально. И с хорошим таким уроком.
Твердая валюта• 17 апреля 2020
Ответ дляЗаикальница
Зараз, якраз, майже усі терплять шалені збитки.
КрытыхРынков• 17 апреля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Нет! лучше венесуэльский боливар!!!
долой_лама• 17 апреля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Вы что, не вздумайте, $ будет дешевле гривни. Вы не представляете какая крепкая наша валюта...
доллар упадёт в мире, но не на Украине-вы купите 100$ по 35, потом зайдёте на Амазон заказать духи, а они со 100$ подорожали до 200$
Бабульция• 17 апреля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И эти же люди в карантинных темах на полном серьезе соблюдающих карантин называют идиотами и верят что они самые умные))
Только наоборот
Заикальница• 17 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Да вся информация сейчас подается как манипуляция, а манипуляция , это всегда!- деньги и власть. Земли все так же дают урожай, нефть качается, ресурсов может и меньше, но когда их было много, они не были так востребованы. Человеческий труд обесцен. Пока один беднеет другой богатеет
долой_лама• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Инфляция доллара.... т.е., то, что стоило 100 баксов , будет стоить 300?
Именно
Вся такая растыкая• 17 апреля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Евросоюз разваливается
когда я писала в какой то теме, что по итогу Евросоюз развалится, мне говорили: ’Не надейтесь!’
Я для чего тогда Великобритания вышла из ЕС?
Все это звенья одной цепи.
Европа хочет выйти из-под контроля США, а США как обычно хочет мирового господства. Война мировых денежных потоков.
Губки-уточкой• 17 апреля 2020
Ответ дляВапщета
А сколько людей в итоге так и не выплатили, сколько покончили самоубийством, сколько недостроев было тоже...
долой_лама• 17 апреля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Ага ждите...
В вашей голове $ упадёт-это он станет стоить дешевле в гривнах, но это ошибочный подход. $ будет в гривнах стоить так же как сейчас или , что даже более вероятно, дороже, но упадёт его покупательная способность- если машина стоила 10000$, то будет стоить 20000$ и так далее
долой_лама• 17 апреля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Читайте новости- достройка объектов Укрбуда может затянуться на 10- летия https://news.finance.ua/ru/news/-/469248/strojkam-...
Вапщета• 17 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы 1 из 1000. Кто-то же должен быть умным.
КонхфЭдкаТузик• 17 апреля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Охранник !
Ні,прибиральниця.Охоронці розумніші.