ОченьПриятно-Царь• 17 апреля 2020
Когда вы в гостях, вы обращаете внимание на. порядок?
Недавно к нам приходили гости, и я услышала от девушки, что они были у другой пары в гостях и у них там страшный мусорник. Все грязное и тому подобное, потом этот разговор про мусорник привели к тому, что парень с девушкой расстались, потому что она не хозяйка, не убирала.
С выводами я не согласна. Но!
Я не могу вспомнить, у кого как в квартире из моих знакомых, словила себя на мысли, что я вообще не помню. я помню лишь расположение комнат, туалет. Подробностей- где какие шторы, какое постельное вообще не знаю. Я думала у всех так. Неужели кто то замечает, что вокруг??? Если я в гостях, я пришла к человеку, человек и есть тот самый уют, куда я пришла. Помню у подружки всегда аромапалочки стояли, мне всегда было очень уютно у нее и приятные воспоминания, как мы чай пили, пиццу готовили. А грязная ли плита, чисто ли в комнате, сложены ли вещи- мне было все равно, я этого никогда не замечала. Удивлена, что люди смотрят на это(
С этой теперешней знакомой нет желания общаться, какой нужно быть, чтоб рассматривать и обсуждать чужие квартиры, это гадко.
С выводами я не согласна. Но!
Аноним_Русалка• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
да,либо голый стол,либо клеёнка(они разные есть),либо салфетки с таким покрытием что можно мыть не раз в день.Всё остальное -негигиенично.Вот эти салфетки типа бамбуковые,если их стирать хотя бы раз в день то ок,то же самое с остальным.Обеденный стол должен ежедневно мыться,и даже не раз в день а чаще,если есть дети так вообще после каждого обеда.Сомневаюсь что эти салфетки наши хозяйки стирают ежедневно.А значит в них собирается пыль,крошки,капли,микрокапли и размножаются бактерии.Не знали?Не благодарите.
про унитаз.А зачем чаще?Вот это что я здесь читаю:’Я заливаю каждый день унитаз средством’ для меня не = мытью.Заливать и я могу.Если ежедневно использовать ёршик и им протирать унитаз(а ёршик всегда в средстве стоит),и протирать перед использованием(после детей) сидушку,то мыть достаточно и раз в неделю.Но сказать что я мою ежедневно я не могу.Для меня мытьё-одеть перчатки,залить средством и вымыть от и до и вытереть насухо туалетной бумагой.
Я не поняла тут с унитазом) У меня ершик стоит в доместосе и каждый (и дети) после себя чистит толчок. И он всегда чистый. Во время уборки я протираю скорее пыль с наружной части и крышки и сидушку снизу. А внутри он всегда белоснежный.
Королева спама• 17 апреля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
и я тоже не поняла. и кто его знает почему надо мыть унитаз ежедневно.У меня он тоже внутри чистый.Но мне сказали что засранка,надо намывать ежедневно.вот делать нечего.
Аноним_Русалка• 17 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
При чём здесь машина или пешком.Дело в привычке.Ребёнок всего на 3 буквы длиннее.
У меня яда нет.Бесит это новомодное инстасловечко.
Если вас что-то бесит, то это ваша личная проблема, никто не обязать под вас подстраиваться. Кому нравится - пишут беть, сись, годовасик и картошечка и три раза пофиг на ваши бесилки
Королева спама• 17 апреля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
может у большинства никто ёршиком не пользуется(кстати была тут такая советчица,она его брезгует,дома нет ёршика),и все обписывают сидушку и после себя не вытирают и только хозяйка его моет?
Аноним_Русалка• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
Ну пусть намывают, нам-то что)) Тут полно психов, каждый по-своему с ума сходит, не надо на них равняться. Делаю, пишу, готовлю и одеваюсь так, как удобно и нравится мне, а не каким-то тетям.
котопёс• 17 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меня нет инсты. Вам виднее.
П.сы: примите успокоительное, сжальтесь над окружающими.
Аноним_Русалка• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
Не знаю, не могу даже себе представить, что будет с унитазом, если за собой не чистить сразу. В маминой семье мы тоже все за собой сразу чистили, а когда не было доместоса, был налит в ершик раствор хлорки.
Бритоножка• 17 апреля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Вот приходим мы в гости, на юбилей, а там постельное не убрано и на нем гости за столом сидят) - как думаете это бардак или нет? Смотрят гости какого оно цвета и чистое ли?
Приходим а гости
Сидим на досках, потому что стулья заняты, на стульях горы вещей
На гладильной доске трусики детские, грязные , вазон и грязная чашка с чем то( она стояла под окном в маленькой комнате( сложно не заметить)
И в воздухе то мошки с фруктов, то моль, то жучки крупяные и это зимой
Брр
буреЛОМКА• 17 апреля 2020
Не думала, что в 21 веке ещё так массово ходят в гости. Родители-братья-сестры-одна лучшая подруга не в счёт. Я в последний раз была в гостях ещё до замужества, наверное. У себя тем более никого не принимаю. Вполне достаточно кафе или совместных прогулок вне карантина.
Осторожная• 17 апреля 2020
Если меня пригласили в дом и будет застолье, то конечно я пристрастно отношусь к чистоте в этом доме. Если просто зашла и ушла, мне все равно.
У нас есть такие друзья, где жены жуткие грязнули. У них в доме стараюсь не есть. А вы случае пьянки приношу с собой свою еду, говорю что на диете. Вилку и бокал стараюсь незаметно ещё раз помыть. Даже не хочу описывать состояние посуды, плиты, холодильника, столовых приборов.... у одной в солонке лежал засохший таракан
Оно само купилось• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Или я не правильная. Не пойму
То вы не были в квартире, в которой гостевых тапок нет, а носки после визита остаются черные. И ходить по крошкам... На мелочи можно и не обращать внимание...
Бритоножка• 17 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А я если в гостях на праздновании ДР, когда хозяйка готовит блюда, невольно обращаю внимание на чистоту на кухне. Если бы я увидела что тараканы бегают, одним ножом режут хлеб и мясо, стол грязный, мне было бы неприятно есть приготовленную в таких условиях еду
На одной досточке рыбу сырую для жарки и тут же протерев эту деревянную досточку сухой салфеткой сыр и хлеб
Я прийдя домой всем выдала сорбенты
Сама там ничего не ем
Я прийдя домой всем выдала сорбенты
Сама там ничего не ем
Бритоножка• 17 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет, главное что бы люди чистые и светлые были. Знаю черноротых, у которых рот помойная яма, ну зато у них пыль вытерта и они этим гордятся. Ну видно больше нечем.
Есть хуже вариант
сидит дома, весь день полощит всех со всеми по телефону, даже про своих детей
Не работает и дома ленится что-то делать, ей 35 и это странно и страшно
Бритоножка• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
А чему завидовать? Пыли? Незастеленой постели? Грязной раковине и плите?
Ну я даже не знаю, для кого это может быть предметом зависти
Открываешь холодильник в ноябре а в нем в можно найти клубнику... поцвевшую
Да, это зависть
буреЛОМКА• 17 апреля 2020
Ответ дляОсторожная
Вы мазохист? Зачем туда упорно снова идти ?
Леди_на_драндулете• 17 апреля 2020
Ответ дляparele
Залейте уксусом и оставьте на полчаса.
а то, что не отчистит просто уксус еще быстрее уберет сильно горячий уксус. Все растворяет на глазах
Тоска в носках• 17 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Так все потом обсуждают, не верю что есть такие, кто увидит аж пипец какой срач и между своими промолчит.
Не обсуждают только те, кому не с кем.
Я вот вспоминать начала у кого была в гостях и порядок, и вроде тоже на это никогда внимания не обращаю, но сразу 2 картинки всплыли в памяти - одна с детства, когда я ещё маленькая с папой зашли к его другу, а там грязь, вонь, постельное на кроватях комом лежит, на кухне срач и второе уже не так давно у психолога - все в собачей шерсти и вонь. Я к чему - такие вещи волей не волей откладываются в памяти.
Не обсуждают только те, кому не с кем.
Что-то из ряда вон у всех откладывается. А вот мелочи и детали у очень щепетильных
В танке• 17 апреля 2020
Я обращаю автоматически. Наверно потому, что мне в свинарнике не уютно и я не могу там находиться
Налетчица Муся• 17 апреля 2020
Ну, якщо Вам до ніг приліпає куча сміття, кружки липкі, ложки коричневі від чаю, а в туалет гидко зайти - то Ви звирнете увагу.
АяВсёЗнаю• 17 апреля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
А ершик в доместосе-разве хлоркой не воняет в туалете и в квартире? У меня ершик стоит и доместос отдельно,не могу химию нюхать,потом кашель...
Рекламама• 17 апреля 2020
какие гости, есть кафе для встреч. А в дом у меня вхожи пара подруг которым всё равно помыты у меня полы или нет.
Бритоножка• 17 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Вооот. Особенно маленькие дети, возьмет на одном месте а кинет на другом. С прогулки приходит как буд то с шахты вернулся, поел тарелку бросил, пока помыла мама, разбросал вещи инрушки мо квартире, пока собрал все это, в ванной кипиш навел, и так по кругу. Только бездетная или с бабушкой нянькой может расуждать об идеальной чистоте
Рассуждаю о чистоте
У меня нет нянек и бабушки приезжают раз в месяц
Детей у меня трое
Я стараюсь, каждый день мою полы, бывает и по несколько раз
В гостях там где грязно я не ем
Мебель может быть старая, посуда может быть старая
Но чистая!
У сестры есть и бабушка-няня и посудомойка и на работу она не ходила и срач ужасный
Зато как надо выйти за хлебом, она и губы накрасит и обувь вычистит и накремит
Выходит в свет такая вся что и не скажешь про ее балконы завалены гнилью и поддоконники с банками поцвевшими с одним огурцом или одним помидором
Один раз прихожу, на праздник, стоит банка 3 л из под кислого молока
Это они месяц назад приехали с села и привезли, но так как места все нет в посудомойке, банка так и стоит
Я эту банку подняла с пола, мой малыш к ней лез
И муж сестры рассказал откуда эта прелесть
Бл.... месяц из под кисляка, возле батареи
Там ходят и живут с ними дети
Это кроме как ленью больше ничем не оправдать
Детей у меня трое
В гостях там где грязно я не ем
Но чистая!
Там ходят и живут с ними дети
Проня_Прокоповна• 17 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Или я не правильная. Не пойму
Правильная
Я не в теме• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Все не читала, что именно отмоет горячий уксус? ( может мне надо)
Альфред Шнитке• 17 апреля 2020
Моя мама такая. У нее маниакальная зависимость от порядка. Всех по этому критерию расценивает.
Я не в теме• 17 апреля 2020
Вспомнила, как в студенчестве пришла в гости к подружке. 3 комнаты, одна просто завалена хламом и она не жилая, там реально хлам - колеса, детский велик, старая стиральная машинка круглая, какие то ящики, мешки, вторая комната огромная с большими окнами, на полу ковер, на нем кости, которые приносит собака, деревянный полусгнивший пол, трава везде, потому что скачут блохи, а эта трава от блох типа, третья комната длинная и узкая, разложенный диван и что бы пройти к шкафу надо ногами пройти по дивану. Туалет БЕЗ УНИТАЗА, но есть дырка с трубой, ведро специальное и с ведра аккуратно сливается в дырку ( пьяный отец разбил унитаз), отец умер еще в школьные годы моей подружки- студентки. На кухне антисанитария жуткая. Это было в конце 90-х. Девочка сама по себе очень красивая, всегда была в аккуратной одежде, с чистой головой, очень творческая личность, но вот дома ужас. Жили они с мамой и сестрой.
Кукусики• 17 апреля 2020
Всегда обращаю. Сама та еще засранка. Если грязнее, чем у меня - прихожу и начинаю убирать, чтобы было еще чище. Если чище - тоже начинаю убирать:)) если грязно - обсудить могу, но только с мужем. Если чисто - то могу везде рассказать при случае, какая у марь иванны чистота.