ОченьПриятно-Царь• 17 апреля 2020

Когда вы в гостях, вы обращаете внимание на. порядок?

Недавно к нам приходили гости, и я услышала от девушки, что они были у другой пары в гостях и у них там страшный мусорник. Все грязное и тому подобное, потом этот разговор про мусорник привели к тому, что парень с девушкой расстались, потому что она не хозяйка, не убирала.
С выводами я не согласна. Но!
Я не могу вспомнить, у кого как в квартире из моих знакомых, словила себя на мысли, что я вообще не помню. я помню лишь расположение комнат, туалет. Подробностей- где какие шторы, какое постельное вообще не знаю. Я думала у всех так. Неужели кто то замечает, что вокруг??? Если я в гостях, я пришла к человеку, человек и есть тот самый уют, куда я пришла. Помню у подружки всегда аромапалочки стояли, мне всегда было очень уютно у нее и приятные воспоминания, как мы чай пили, пиццу готовили. А грязная ли плита, чисто ли в комнате, сложены ли вещи- мне было все равно, я этого никогда не замечала. Удивлена, что люди смотрят на это(
С этой теперешней знакомой нет желания общаться, какой нужно быть, чтоб рассматривать и обсуждать чужие квартиры, это гадко.
Бутылка с банками• 17 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну сырое мясо и хлеб лучше не резать не помытым ножом
Ну понятно, что помытым. Но тем же самым
KupiSlona• 17 апреля 2020
Честно? Да.
Не прям там на каждую пылинку, но был у меня знакомый, там нельзя было пройти, потому что на полу вещи валялись. Как тут не обратить?
ФсеСама• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ещё раз повторю: у меня нет потребности самоутверждаться, у меня есть многое, чего нет у других и следовательно нет повода для зависти. Я вообще по своей натуре не завистливый человек. Я замечаю пыль, какие-то мелочи непроизвольно. Мне ходить в гости с закрытыми глазами? Ну как можно не заметить грязную раковину и заляпанное зеркало, кода моешь руки? Как можно не заметить грязные полотенца? Как можно не заметить, что на диване разбросаны вещи и некуда сесть? Как можно не заметить, что у чашек вокруг ручек застарелая грязь, а внутри налёт от чая?
Я ж не про вас. Ничего личного, просто мысли вслух
VarVaroVna• 17 апреля 2020
Я лично никогда не обгаживаю потом людей, когда бываю у них в гостях. Это как минимум не уважение и наплевательское отношение к гостеприимству. И стараюсь поменьше общаться с невеждами, которые суют нос не в своё дело.
Пищалка• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
в смысле негигиенично????
моющаяся поверхность негигиенично?
люди не могут себе каждый год стол покупать,да даже раз в 5 лет не все могут(я не могу),а без покрытия стол ммммм,ну портится.У меня свекровь умудряется и вареники на столе раскатать,и дети тоже те ещё резуны.Да и вообще,это нормально стол накрывать.Всегда было нормально,везде.Хоть у нас,хоть заграницей.И только на советчице это негигиенично!
только не заливайте про тканевые скатерти,покрытые прозрачной клеёнкой.Помню такое на праздничных столах в детстве,как по мне это вообще ужасно.
Мыть унитаз раз в неделю это негигиенично, а со столом ваше дело)
R-VA• 17 апреля 2020
Специально не обращаю внимание, но могу заметить. Ни с кем, даже с мужем это не обсуждаю.
R-VA• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
и я тоже не поняла. и кто его знает почему надо мыть унитаз ежедневно.У меня он тоже внутри чистый.Но мне сказали что засранка,надо намывать ежедневно.вот делать нечего.
Ну может срут как кони, пардон, поэтому и моют каждый день.

Пс: никого не хотела обидеть
Дерево береза• 17 апреля 2020
Ответ дляСтиль
Люблю порядок у себя дома и комфортно чувствую себя только дома.У меня ОКР.
У других внимания не обращаю на порядок/беспорядок,потому что это их жизнь.Но я очень брезгливая.Это считается в данной теме?
Не люблю пить с чужих чашек,ходить по коврам и никогда не обую чужие тапки,которые часто предлагают.В туалет в гостях не хожу,а если иду вкакое-то общественное место,то стараюсь вилкой не естьиз-за того,что между зубцами остаются остатки после кого-то.
Много заморочек,но я с ними тихо-мирно живу и никому не мешаю.
Тихо- мирно при окр-? Это вы сильно сказали
Стиль• 17 апреля 2020
Ответ дляДерево береза
А кому я мешаю?Ником.Собственные заморочки касаются только моего быта.
Королева красоты• 17 апреля 2020
Да, я замечаю, когда не чисто, и, часто меня это удивляет. Особенно, когда в семье достаточно взрослые дети и мать не работающая постоянно. было раз, что я брезговала есть, но больше к тем знакомым не захожу.
Это с одной стороны. С другой стороны, я это вижу, но считаю, что я не вправе это обсуждать, у меня тоже много недочетов.
Понравилась фраза, которую прочитала когда-то здесь. Одна репетитор, которая работала не дома сказала. ’Заходя в чужую квартиру, закрываю глаза. Выходя, закрываю рот’. Стараюсь поступать так же
Королева красоты• 17 апреля 2020
Ответ дляБаррикадница
Звичайно, що звертаю увагу на чистоту.
Але для мене пунктик в любому помешканні- підлога. Я просто взахваті від гарної підлоги. Паркет, паркетна дошка - мої фаворити.
А стеля має бути рівненькою та білою.
)) я бы вас в гости к себе пускала по предварительной договоренности. Чтоб самой не нервничать и вас не расстраивать) Ненавижу мыть пол, и, к сожалению, делаю это не каждый день. Если все убрала и даже пол вымыла,это уже квитка, как говорят у нас.
Королева красоты• 17 апреля 2020
Ответ длявкрации
Конечно обращаю. И мне неприятно находиться в грязной квартире, когда к носкам куча мусора прилипает и еду подают в грязной посуде с желтым налетом застарелого жира. Ещё показатель чистоты в доме это плита и сантехника.
Если так считать, то у меня чисто. Правда, порядка нет, признаю(
Королева красоты• 17 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет, главное что бы люди чистые и светлые были. Знаю черноротых, у которых рот помойная яма, ну зато у них пыль вытерта и они этим гордятся. Ну видно больше нечем.
Вы знаете, мне было бы неприятно держать в руках грязную посуду, не то чтоб есть из нее, даже если бы хозяева были святыми.
Предпочитаю, чтоб было чисто и в душЕ, и в квартире
Голубец• 17 апреля 2020
Всегда обращаю на это внимание, особенно, когда приглашают в гости заранее, а на полу крошки хрустят при ходьбе или какахи прилипшие на унитазе
Подкустовый выползень• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Простите, вы к бомжам в гости ходите, что вам в грязной посуде еду подают? посуда это естественный порядок вещей
Королева красоты• 17 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Ладно, расскажу.
Друг мужа сейчас живет в другой стране. Но ,периодически приезжает к родителям. у него было день рождения, нас тоже пригласили. Все хорошо, некрытый стол... Но, бокалы, которые подали мне и мужу, были в губной помаде. Мне было неприятно. Теперь не захожу туда, даже, когда приезжает друг мужа
Королева красоты• 17 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Бывала в селах, тоже видела, как там моют посуду. Поэтому ем в селах не всегда.
Королева красоты• 17 апреля 2020
Ответ дляСтиль
ого! Вам, наверное сложно так жить? Как ваши домашние к этому относятся?
Стиль• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Тяжело,постоянная потребность что-то убирать.Домашние скорее мой раздражитель в этом плане,так они любят беспорядок.Я поубирала,а они насоряют и их не парит хаос.
Королева красоты• 17 апреля 2020
Ответ дляСтиль
Сочувствую. Мне кажется , у меня тоже есть склонность к ОКР. На мой взгляд, у меня проявляется в бессмысленной уборке там, где не надо, при наличии беспорядка в других местах.
Подскажите, это можно лечить, или корректировать? Или плюнуть на все и смириться?
Стиль• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Поправка.У родителей и у бабушки в гостях пью и ем спокойно.В остальных местах мне тяжело.
Королева красоты• 17 апреля 2020
Ответ дляСтиль
Понимаю. Это получается ,что вы доверяете чистоте в их квартирах.
Я последнее время не могла есть в кафе - не была уверена в том, что чисто на кухне... Могу есть в тех заведениях, на кухнях которых я была и видела, насколько чисто внутри
Стиль• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я пробовала не обращать внимания,но как только вижу дома пыль-бегу вытирать.А ещё я привязываюсь к вещам.Могу раздать без труда и сожаления,а бывает,что коплю
Стиль• 17 апреля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Да.В них уверена.
Ревнивая жена• 17 апреля 2020
Вижу все,все замечаю,все до мелочей-как идеальную чистоту,так и грязь и бардак.Но меня это совершенно не трогает.Моложе была-была более категорична.Не обсуждала ни с кем,а в душе ,мысленно осуждала.С возрастом стала более лояльна-пришло понимание,что люди разные.Кто-то больше внимания уделяет внешности,кто-то дому,порядку,ремонту.Кто-то любит готовить,но не любит убирать,а кто-то наоборот.Если человеку комфортно-то его право жить так,как он считает нужным.
Королева красоты• 17 апреля 2020
Ответ дляСтиль
Про вещи, это прям про меня! Вот из-за обилия вещей, к которым я привязана, нет порядка. Не могу выкинуть, могу отдать, подарить что не нужно, но, иногда даже об этом жалею. если бы мне научиться легче расставаться с вещами, думаю, у меня был бы еще и порядок.
насчет пыли... В детстве меня ругали и били за мытье полов, пыль и глажку. До сих пор не люблю делать эти вещи. Поэтому, с одной стороны у меня может быть и достаточно чисто в одном месте, с другой стороны бардак с вещами (чистыми, но не глажеными), и может быть пыль... и это все меня мучает, окружающим, скорее все равно.
Спасибо за объяснения. Видимо, у меня если не ОКР, то склонность к нему
Попипиповна• 17 апреля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Планировку - не всегда, не хожу по комнатам , на детали не обращаю внимания . Дома педантична к порядку и чистоте , все говорят, что у меня дома, как в музее и комплексуют, на самом деле - мне абсолютно все равно как у них : дорого- богато, со вкусом или нет, чисто или грязно .
а покажіть ваш музей, аж цікаво стало. :)
ОноВамнадо• 17 апреля 2020
всегда обращаю внимание на порядок. И на обувь, вот когда вижу у девушек грязную так и хочется взять тряпочку и протереть
Тут надолго• 17 апреля 2020
Обращаю, но не мое это дело кому как жить, поэтому ни суём не обсуждаю. Хотя бывают знакомые знатные засранцы:)
Tanya_Krivets• 17 апреля 2020
Люди разные. Да, меня восхищает, если прям чисто-чисто, я тогда прихожу и себе еще чистоту наведу красоту. А если вижу, что грязно, вспоминаю свои косяки и опять уборочку. Так что на меня позитивно все влияет - и уборка и бардак :))) А сестричка смотрит на ремонты - от у нее прям пунктик, и расспрашивать будет и что-то трогать (поверхность штукатурки, например). Но она любит дизайнить и любит ремонты :)))