17 апреля 2020

Кто волновался о работе для заробитчан и безработных? Уже все придумали!

Я писала об этом раньше. Вот уже в новостях.

https://korrespondent.net/ukraine/4218928-shmyhal-...

Шмыгаль пообещал украинцам трудоустройство на строительстве дорог
Корреспондент.net, Сегодня, 16:55

Таким образом глава правительства рассчитывает преодолеть "коронакризис" и заложить фундамент для дальнейшего экономического развития.

Оставшихся без работы украинцев будут отправлять на строительство дорог. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что создание рабочих мест является не только плацдармом для преодоления "коронакризиса", но и фундаментом для дальнейшего экономического развития.

Перед этим Шмыгаль провел встречу с представителями Национальной ассоциации дорожников Украины, на которой обсуждался вопрос о необходимости привлечения к строительным работам украинцев.

"Сейчас, когда домой вернулось столько наших граждан, мы должны обеспечить их работой. По моему мнению, строительством украинских дорог должны заниматься украинские специалисты, даже если контракт получила иностранная компания. Мы хотим, чтобы как можно больше наших людей были привлечены к работам и больше украинских материалов использовалось при строительстве", - написал он.

Как сообщалось, с 1 марта в Украине стартовала "большая стройка". При этом даже после существенного урезания некоторых расходов государственного бюджета в связи с кризисом бюджет Дорожного фонда не претерпел изменений и составляет более 70 миллиардов гривен. Премьер обещал, что в ближайшее время будет создано более 500 тысяч новых рабочих мест.

Укравтодор показал карту с будущими автобанами
Заела_пластинка 17 апреля 2020
За похльобку працювати запрпонують? Україна славиться дешевою роб.силою, зараз як заживем! З дорогами ! Без швидких допомог, бо на них відмінили фінансування. Баланда і дороги, ідеально.
Берегу и стерегу 17 апреля 2020
Что значит отправлять? Они рабы что ли?
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
За похльобку працювати запрпонують? Україна славиться дешевою роб.силою, зараз як заживем! З дорогами ! Без швидких допомог, бо на них відмінили фінансування. Баланда і дороги, ідеально.
Я об этом писала раньше. Не верят и пытаются банить. А Шмыгаля не банят. Странно.
Телепузик 17 апреля 2020
за 5000 грн? Не смешите за это НЕ выжить
200 000 тыс заробитчан вернулись

откуда столько вакансий у нас?!???!??
Берегу и стерегу 17 апреля 2020
Я думаю, он сам скорее отправится. А люди будут работать там, где считают нужным
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Что значит отправлять? Они рабы что ли?
Написано же!
ЛеньГуглить_правда 17 апреля 2020
Дайте угадаю... Вакансии будут на 4723грн в месяц..?
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Я думаю, он сам скорее отправится. А люди будут работать там, где считают нужным
Серьезно? Бизнесы закрываются. Работы все меньше.
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Дайте угадаю... Вакансии будут на 4723грн в месяц..?
Это вы даже щедро! А вычесть затраты на похлебку???
Берегу и стерегу 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Серьезно? Бизнесы закрываются. Работы все меньше.
Серьезно. Каждый сам решает, где ему работать. Или вы ждёте, что вас на строительство дорог отправят?
Заела_пластинка 17 апреля 2020
А жінок з біржі працевлаштування також направлять на будівництво доріг? Чи рада прийме закон про борделі, і жінки так підніматимуть економіку?
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляТелепузик
за 5000 грн? Не смешите за это НЕ выжить
200 000 тыс заробитчан вернулись

откуда столько вакансий у нас?!???!??
Значит, кому-то придется выживать.
ЛеньГуглить_правда 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Это вы даже щедро! А вычесть затраты на похлебку???
Не, ну 4700 - это минималка. Меньше нельзя предлагать, если полная ставка.
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А жінок з біржі працевлаштування також направлять на будівництво доріг? Чи рада прийме закон про борделі, і жінки так підніматимуть економіку?
А это идея. Только клиентов может не быть достаточно.
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не, ну 4700 - это минималка. Меньше нельзя предлагать, если полная ставка.
Из ставки вычтут затраты работодателя за предоставленное питание.
Белоснежко 17 апреля 2020
Ой, девочки, ну и выбрали. Они эту страну не то что не поднимут, они ее в тот асфальт и вкопают.
ЛеньГуглить_правда 17 апреля 2020
Кстати да, а что делать с безработными женщинами? При наличии у них магистерских дипломов
Заела_пластинка 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
А это идея. Только клиентов может не быть достаточно.
Україна розширить горизонти, вийде на міжнародний ринок. Не безкоштовно ж з українцями їпстись, це не бізнес, шановні, це блядство получиться.
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Серьезно. Каждый сам решает, где ему работать. Или вы ждёте, что вас на строительство дорог отправят?
Я работодатель. С середины марта у нас полный .... кризис. Работа есть до конца мая, и то, не у всех. Я всех предупредила, что если в середине мая карантин не снимут, то мы закрываемся по крайней мере до сентября.
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Кстати да, а что делать с безработными женщинами? При наличии у них магистерских дипломов
Чем вам не нравится работа на строительстве дорог?
ЛеньГуглить_правда 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Я работодатель. С середины марта у нас полный .... кризис. Работа есть до конца мая, и то, не у всех. Я всех предупредила, что если в середине мая карантин не снимут, то мы закрываемся по крайней мере до сентября.
А какая сфера деятельности?
Белоснежко 17 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Кстати да, а что делать с безработными женщинами? При наличии у них магистерских дипломов
Стирать портянки мужикам-асфальтоукладчикам, варить похлебки на полевой кухне,... У театралов и клоунов фантазии хватит, такое кино закрутят, что не приведи господь.
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Україна розширить горизонти, вийде на міжнародний ринок. Не безкоштовно ж з українцями їпстись, це не бізнес, шановні, це блядство получиться.
Границы не откроют. Придется работать с местными клиентами.
Жертва интернета 17 апреля 2020
Звучит устрашающе: будут отправлять. Без работы кто остался, так адобавок на стройку отправлять. БАМ в СССР строили - тоже отправляли...
При всем уважении к лучшим побуждениям чепчик в воздух бросать не хочется
Берегу и стерегу 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Я работодатель. С середины марта у нас полный .... кризис. Работа есть до конца мая, и то, не у всех. Я всех предупредила, что если в середине мая карантин не снимут, то мы закрываемся по крайней мере до сентября.
Ну видите, тогда все замечательно, сможете поучаствовать в строительстве дорог
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А какая сфера деятельности?
А какая уже разница? Меня тут по сфере деятельности давно узнают )
ЛеньГуглить_правда 17 апреля 2020
Ответ дляБелоснежко
Стирать портянки мужикам-асфальтоукладчикам, варить похлебки на полевой кухне,... У театралов и клоунов фантазии хватит, такое кино закрутят, что не приведи господь.
Шмыгаль разве театрал?
Кыся-брыся 17 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А жінок з біржі працевлаштування також направлять на будівництво доріг? Чи рада прийме закон про борделі, і жінки так підніматимуть економіку?
И детей тоже ))))))
Это цирк)
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Звучит устрашающе: будут отправлять. Без работы кто остался, так адобавок на стройку отправлять. БАМ в СССР строили - тоже отправляли...
При всем уважении к лучшим побуждениям чепчик в воздух бросать не хочется
На БАМе заработки были - о-го-го!!!
автор Папина дочка 17 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну видите, тогда все замечательно, сможете поучаствовать в строительстве дорог
Я пас. У меня такой необходимости нет. А вот людей жалко. Некоторых.