Папина дочка• 17 апреля 2020
Кто волновался о работе для заробитчан и безработных? Уже все придумали!
Я писала об этом раньше. Вот уже в новостях.
Шмыгаль пообещал украинцам трудоустройство на строительстве дорог
Корреспондент.net, Сегодня, 16:55
Таким образом глава правительства рассчитывает преодолеть "коронакризис" и заложить фундамент для дальнейшего экономического развития.
Оставшихся без работы украинцев будут отправлять на строительство дорог. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что создание рабочих мест является не только плацдармом для преодоления "коронакризиса", но и фундаментом для дальнейшего экономического развития.
Перед этим Шмыгаль провел встречу с представителями Национальной ассоциации дорожников Украины, на которой обсуждался вопрос о необходимости привлечения к строительным работам украинцев.
"Сейчас, когда домой вернулось столько наших граждан, мы должны обеспечить их работой. По моему мнению, строительством украинских дорог должны заниматься украинские специалисты, даже если контракт получила иностранная компания. Мы хотим, чтобы как можно больше наших людей были привлечены к работам и больше украинских материалов использовалось при строительстве", - написал он.
Как сообщалось, с 1 марта в Украине стартовала "большая стройка". При этом даже после существенного урезания некоторых расходов государственного бюджета в связи с кризисом бюджет Дорожного фонда не претерпел изменений и составляет более 70 миллиардов гривен. Премьер обещал, что в ближайшее время будет создано более 500 тысяч новых рабочих мест.
Укравтодор показал карту с будущими автобанами
Корреспондент.net, Сегодня, 16:55
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
Нет:))) мой муж в Украине работал за 4000 грн, сейчас работает за 40000 грн. На меньшее уже не согласится. Наоборот ищем работу чтобы платили не менее 3000 евро.
Я искренне надеюсь, что ваш муж не в Украине....
Я не такая• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
В Москве же:)))
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
В Москве же:)))
Так при чем тут ваш муж к ситуации в Украине? Тем более, ваш муж, насколько я помню, высококвалифицированный специалист.
Я не такая• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
К тому, что те попробовал работать за нормальную оплату - не пойдут работать за копейки. Девушка утверждает, что заробитчане пойдут асфальт укладывать. Муж у меня обычный, просто редкая специальность, их много не нужно для лёгкой промышленности. А в Украине вообще никому не нужна эта промышленность.
После шести ни-ни• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Думаю, очень скоро эти зп изменятся. Квалифицированным работникам будут платить нормально, но толпе дорожных рабов будут платить гораздо меньше.
Поверьте, есть и рабочие на лопате грамотные, которым будут платиь, если будут хорошо работать.
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
Еще раз. Просто попытайтесь включить логику. Ваш муж специалист. Имеет профессию. Имеет возможность выбирать работу. А есть условный Вася, у которого профессии нет, денег нет, жрать хочется прямо сейчас. Что делать Васе? Искать работу дальше? Так той работы тоже не очень есть. Ну и масштабы России и Украины и рынок труда там и там давайте не будем сравнивать )
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Иногда выгоднее платить меньше.
Показушница• 17 апреля 2020
А платить сколько будут? Минималку? С работой в нашей стране никогда проблем не было. Всегда были с размером зарплат
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Я шот не пойму - это плохо или хорошо? Или как надо?
Как надо!
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляПоказушница
Задайте этот вопрос Шмыгалю.
...аяприкольная• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Иногда выгоднее платить меньше.
Вот и работодатели от которых все бегут позаграницам.
Губы_зубы• 17 апреля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вот выше ответ вам написали о з/п рабочих.
’Вы не правы, я тоже проект запускаю на лето по ремонту дорог, правда у меня зп для рабочих на дороге не 20 тыс., а 16 тыс.’
Вы думаете они за кордоном больше получали????
Смотря где, в Польше 16 тыс, Израиль от 2000 $, Германия от 2000 $, США 6000 $.
Называйте меня Повелитель• 17 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Я думаю, он сам скорее отправится. А люди будут работать там, где считают нужным
А що роботи валом?
Людей шкода, бо скоро дійсно зелені доведуть за тарілку супу працювати.
Губы_зубы• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Я как раз написала о тех кто будет асфальт ложить, и ничего не изменятся.
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
Вы сначала думайте, потом что-то пишите.
Неместная Я• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Как надо!
Тема вброс? Не могу понять радоваться или плакать
В целом, есть проблема - есть решение! Ну вот и чудно, живем дальше
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Изменится. Мир вообще сильно изменится. И ситуация в Украине тоже. Жаль, что вы этого не видите.
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Тема основана на общедоступной новости. Если новости на korrespondent.net для вас вбросы... Ну тогда это просто капец...
МойНеТакой• 17 апреля 2020
он бы еще на БАМ их отправил. умник. сам пусть поживет в вагонах строительных
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А що роботи валом?
Так и есть. Жать, что мало кто это готов понять.
Губы_зубы• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Для меня кризис это новые возможности. Я проект на лето взяла дороги, потому что понимала, что на этом пока карантин можно заработать. Для меня не изменится, не будет дорог, будет что-то другое. Изменится для тех, кто и раньше неимел желания что-то делать.
...аяприкольная• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
не хами
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Серьезно??? Мы 20 лет ’что-то делали’. Сейчас провал полный.
Неместная Я• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Новость прочитала просто как новость.
Не поняла самого первого предложения и комментариев в теме.
О чем же вы раньше писали?
Дороги в украине рано или поздно будут починены?
О чем же вы раньше писали?

Берегу и стерегу• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
А почему вы решили, что этот Вася работу потерял? Знаю нескольких людей, которые дальнобойщикам по Европе работают, ездят как и раньше. Один перед карантином приехал визу продлить и собирается ехать обратно. С чего им вдруг идти асфальт ложить?
Губы_зубы• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Ну так сейчас есть возможность делать то что актуально, я раньше дорогами не занималась, но понимала, что летом бизнес будет стоять, так что сесть и плакать, нет конечно, я занялась дорогами.
Папина дочка
• 17 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы в вакууме живете? Вы в курсе сколько заробитчан потеряли работу и вернулись в Украину?