Папина дочка• 17 апреля 2020

Кто волновался о работе для заробитчан и безработных? Уже все придумали!

Я писала об этом раньше. Вот уже в новостях.

https://korrespondent.net/ukraine/4218928-shmyhal-...

Шмыгаль пообещал украинцам трудоустройство на строительстве дорог
Корреспондент.net, Сегодня, 16:55

Таким образом глава правительства рассчитывает преодолеть "коронакризис" и заложить фундамент для дальнейшего экономического развития.

Оставшихся без работы украинцев будут отправлять на строительство дорог. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что создание рабочих мест является не только плацдармом для преодоления "коронакризиса", но и фундаментом для дальнейшего экономического развития.

Перед этим Шмыгаль провел встречу с представителями Национальной ассоциации дорожников Украины, на которой обсуждался вопрос о необходимости привлечения к строительным работам украинцев.

"Сейчас, когда домой вернулось столько наших граждан, мы должны обеспечить их работой. По моему мнению, строительством украинских дорог должны заниматься украинские специалисты, даже если контракт получила иностранная компания. Мы хотим, чтобы как можно больше наших людей были привлечены к работам и больше украинских материалов использовалось при строительстве", - написал он.

Как сообщалось, с 1 марта в Украине стартовала "большая стройка". При этом даже после существенного урезания некоторых расходов государственного бюджета в связи с кризисом бюджет Дорожного фонда не претерпел изменений и составляет более 70 миллиардов гривен. Премьер обещал, что в ближайшее время будет создано более 500 тысяч новых рабочих мест.

Укравтодор показал карту с будущими автобанами
автор Папина дочка • 17 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я за укр. говорю, с июня месяца начнут люди выезжать.
Не будут. А если будут, то очень ограничено, никакого безвиза, рабочие визы, жесткий контроль, карантин (не просто посидеть где-то, а работать в это время небольшими бригадами без внешнего общения), обязательный принудительный возврат после завершения работ, невозможность покидать место работы и жилья. И многое другое. Сейчас наблюдаем эксперимент.
Губы_зубы• 17 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Да хоть сто
Все изменилось и очень сильно
Но не все ещё поняли
Вы не правы, я тоже проект запускаю на лето по ремонту дорог, правда у меня зп для робочых на дороге не 20 тыс., а 16 тыс.
автор Папина дочка • 17 апреля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Это на фоне буханки хлеба в селе за месяц прополки буряка
Вы ошибаетесь.
ЛеньГуглить_правда• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Вакцины еще долго не будет. Серьезно.
Сейчас за неё мировые гиганты дерутся - кому изготавливать. Чем позже её начнут делать и внедрять, тем лучше для нас.
Свисток ля-минор• 17 апреля 2020
Другими словами, Все на БАМ , товарищи!
Вспомним СССР!!!
Я не такая• 17 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А муж в какой сфере? Их не закрывают?
Лёгкая промышленность-программист,все шатко. Никто не знает что завтра будет. Мне тяжело - я бунтарь, мне нельзя запрещать - иначе делаю все наоборот:)))) бегаю по дворам, в парках менты охотятся. А не бегать я не могу:))
автор Папина дочка • 17 апреля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Посмотрим. Просто за проект не платят. А мы строим дороги и нам просто проект не интересен. Мы деньги зарабатываем на строительстве.
Я это все понимаю. Поэтому понимаю, где и какие дороги нужны и почему сейчас будут вкладываться в строительство дорого.
Губы_зубы• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Соглашусь только о безвизе, что будет сложно, все остальное как было. Они и раньше не на отдых ездили и то что вы описали и раньше было.
ЛеньГуглить_правда• 17 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
И не только
Не будет чипа ,даже в магазин не выйдешь
Люди смеются и не понимают,что это их будущая реальность
Да, на счёт чипов уже аккуратненько закидывают удочки. Готовят общественное мнение.
автор Папина дочка • 17 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Сейчас это будет под жестким организованным контролем. И ограничено в количестве - любой желающий не поедет.
После шести ни-ни• 17 апреля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Да хоть сто
Все изменилось и очень сильно
Но не все ещё поняли
Можете мне поверить. Хороших дорожников очень мало, сейчас их фирмы переманивают друг у друга и готовы платить хорошие зарплаты, только бы работали у них. Откройте сайты поиска работы и посмотрите сколько со старта дают специалистам. Хорошим старт от 40000 грн.
Нервогенератор• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
Ничего, люди уйдут тайным тропами. Никто за копейки работать не будет
Один вопрос... Нафига приходили то?))) и сидели бы там
Губы_зубы• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
И раньше не любой желающий ехал, были тоже опред.требования
автор Папина дочка • 17 апреля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Специалистам - согласна. Но надо ж кому-то и щебень лопатой грести...
75В• 17 апреля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Что значит отправлять? Они рабы что ли?
Ага, так наши и побежали строить ’Байкальско- Амурскую - Магистраль’, как в СССР, только на дорогах. Пусть министр будет в первых рядах. Даём 5- летку!
После шести ни-ни• 17 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Привет - коллегам... Вы меня понимаете, в отличии от других.
спальное место• 17 апреля 2020
Да уж ... не позавидуешь заробитчанам. Это не на Майдана за деньги скакать. Ну ничего, надо и на экономику своей страны поработать
автор Папина дочка • 17 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Ехали все, кто хотел. Толпы по безвизу катались на 3 месяца. Сейчас фсё. Количество заробитчан тоже очень сильно уменьшат.
Тульский пряник• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
ну так кто на что учился...
Губы_зубы• 17 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Приходили те у кого не было оснований остаться, все остальные дальше сидят.
Я не такая• 17 апреля 2020
Ответ дляНервогенератор
Так я не ходила:)) предположила что люди все равно будут действовать, что-то придумают. Но за тарелку похлебки уже не пойдут работать.
автор Папина дочка • 17 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
ну так кто на что учился...
Ну вот и разница в зарплатах, все очевидно.
Кыся-брыся• 17 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
Посмотрим
Я тоже очень верю в наших людей
автор Папина дочка • 17 апреля 2020
Ответ дляЯ не такая
Пойдут...
После шести ни-ни• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Вот выше ответ вам написали о з/п рабочих.
’Вы не правы, я тоже проект запускаю на лето по ремонту дорог, правда у меня зп для рабочих на дороге не 20 тыс., а 16 тыс.’
Вы думаете они за кордоном больше получали????
После шести ни-ни• 17 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
ну так кто на что учился...
Жертва интернета• 17 апреля 2020
Ответ для75В
Пятилетки - только у президентов. Остальные - все на дорогу. В прямом и переносном смысле - в меру способностей
75В• 17 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Пусть помечтают ...
автор Папина дочка • 17 апреля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Думаю, очень скоро эти зп изменятся. Квалифицированным работникам будут платить нормально, но толпе дорожных рабов будут платить гораздо меньше.
Я не такая• 17 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
Пойдут...
Нет:))) мой муж в Украине работал за 4000 грн, сейчас работает за 40000 грн. На меньшее уже не согласится. Наоборот ищем работу чтобы платили не менее 3000 евро.