Сундучок с каникулами• 17 апреля 2020

Сухие цукаты в тесто

Девчонки, я к вам за подсказкой. Сделала цукаты из корок апельсина.Сухие очень. Хотела добавить в тесто печь паски. Теперь в замешательстве- добавлять или нет??? Не поломают родители зубы с такой паской. Что посоветуете???Может у кого то была такая ситуация.
Результат:
вже голосів: 26
19 (73.08%) Нет
7 (26.92%) Добавлять
Жена брата Админа• 17 апреля 2020
Размочить немного в коньяке или апельсиновом соке

ВыФсеВрете• 17 апреля 2020
Украсьте ими
Айболитная• 17 апреля 2020
Добавляйте в коктейль)
А в тесто наверное не стоит
автор Сундучок с каникулами • 17 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Украсьте ими
твердые:))) Верхушку тогда не будут есть
Файна цьоця• 17 апреля 2020
Замочить.
Трусиковед• 17 апреля 2020
обычно замачивают) коньяк, сок)
Краля-Галя• 17 апреля 2020
Переделать уже не успеете? Я тоже первую партию испортила, в карамель превратила. Пришлось быстро новые делать(

Аптимист• 17 апреля 2020
Я замачивала на сутки в коньяке и апельсиновом соке.Но у меня твердые не были.Может не стоит рисковать,если сильно пересушили,чтобы не испортить выпечку.
Настя Снежок Воля• 17 апреля 2020
Замочить
Матрёна• 17 апреля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
ДелайКак_Я• 17 апреля 2020
А паска не размокнет потом ? Не даст влажность тесту ?
Кусачая Я• 17 апреля 2020
Робила також сама цукати, як горіщки тверді. Кинула для проби в булку Бріош - а вони м’ягусінькі стали, завтра в паску також додам
Кусачая Я• 17 апреля 2020
Може різні у нас рецепти цукатів) я свої варила
Зупка_цем• 17 апреля 2020
Ой автор, у меня сегодня была такая же проблема. С вечера залила задубевшие цукаты апельсиновым соком, без толку - все равно остались твердые. Так я их измельчила в кофемолке в крупную крошку, смешала с тертой цедрой апельсина и положила в тесто. Получилось супер!
Ответ дляКраля-Галя
спасибо, не успею
Ответ дляКусачая Я
спасибо
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо за подсказку.