Попадалочка• 17 апреля 2020

Заказ письменного стола

Девочки хочу заказать письменный стол длинной 2м. Для двоих детей. Примерно как на фото.
Столешница из дерева, ножки незнаю или дерево или метал профиль в белом цвете, а тумбочка посредине из белого ДСП.

У меня вопрос: у кого обычно подобные заказы делают, те кто по дереву работает, или те кто шкафы кухни собирает?
ЭтаваНиМожетБыть• 17 апреля 2020
Те кто мебельщики. Они могут и с деревом работать.

Под пытками• 17 апреля 2020
Cтолешница, если до 60 см может быть из ’кухонной’ ДСП с соответствующим рисунком.
Ножки проще всего сделать из металла и окрасить... Вроде кто-то в Житомире их нормальные делает - разборные мет. стулья и столы, т.е. заказать каркас.
Тумбочку надо обязательно на регулируемые ножки.
***
В зависимости от того как делать - это будет делать или столяр (дерево) или сборщик (корпусная мебель)
***
Бюджетно сделать - это по краям прямые ножки Рондела, а столешница из ДСП... тут еще вариант, что можно сделать что-то типа ДСП 32 мм дуб сонома.
Неуловимый Джо• 17 апреля 2020
Я бы взяла деревянный мебельный щит для столешницы. Прикрутить к нему ножки можно и самостоятельно. Погуглите база для стола, много достойных современных основ, можно выбрать на свой вкус. Тумбочку заказать у мебельщика. Лучше на колёсиках, удобно двигать во время уборки
Неуловимый Джо• 17 апреля 2020
Вот подборка таких щитов в епицентре для примера
Под пытками• 17 апреля 2020
Сосна - это не совсем подходящий материал для столешницы. Она любить скалываться, да и фактура так себе.
Если уж делать, то клеить щит самому, подбирая правильно волокна и с куда более дорого дерева.
Неуловимый Джо• 17 апреля 2020
Сосна как пример из самой дешёвой древесины. Можно выбрать щит из бука или дуба.
ЭтаваНиМожетБыть• 17 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Плохой пример. Сосну не используют для столешницы, она очень мягкая и смолистая.
Неуловимый Джо• 17 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У каждого свой бюджет. Мы не знаем сколько автор готов заплатить за реализацию своего проекта. Но в любом случае натуральное дерево для стола в детскую экологичнее и приятнее тактильно. И сосну используют для столешниц, даже кухонных. Не скажу что это хорошее решение, но оно имеет право на жизнь
ЭтаваНиМожетБыть• 17 апреля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Дело ж не в бюджете. Дело в материале, который не очень стабилен, который плохо шлифуется и плохо красится. Я уже молчу о том, что выделяет смолу, хотя это в первую очередь плохое для рабочего стола.
В таком случае, лучше уж ДСП, чем сосна.

автор Попадалочка • 18 апреля 2020
Девочки я хотела из щита бука или бук. Т.к. кровати в детской из массива бука. И цвет тоже. Здесь стоит выбор или из дерева верх либо из белого ДСП, но если выбрать из ДСП то тогда придётся его прозрачной плёнкой закрывать, т.к. я задолбаюсь его мыть.
А ДСП в другом цвете я не подберу, т.к. вид будет неочень.