ЛижТолько• 17 апреля 2020
Подозреваю у папы коронавирус
Мои действия?
Третий день кашель, сухой, раздражающий, но и откашливается периодически.
Температура 37-37,7. Принимает парацетамол. Пьет от кашля и горла.
Что предпринять? Вызывать скорую, идти к терапевту? Тесть делают на дому?
Отец сердечник((
harchushyn• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
нет конечно, гспитализируют только тяжелых котрые задыхаются остальные дома сидят. Та и тест тоже только с пневмонией людям делают. Этой госпитализации люди еще со скандалом добиваются такчто успокойте.
Щодо тесту-не правда. Чоловікові робили при температурі 37. І відсутності пневмонії.
Просто він ду уу же наполеглевий. Ну і діабет в нього.
Кишмишная Мая• 17 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Мог. Мы болели все так же, но без температуры. Думала, что это ОРВИ.
А почему тогда у папы ковид подозреваете?
Брюнетка в Мармеладе• 17 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Диагностирует кто и где?
2 тыс и сделают тест в частной лаборатории. Для бесплатного симптомы не тянут, от слова вообще
Фея_3уровень• 17 апреля 2020
Отец наверняка ещё и в возрасте. А значит кроме сердца ещё и возраст. А вы знаете, что люди в возрасте и с хроническими болезнями хуже переносят болезнь. И после всего этого вы сидите на форуме и гадаете на кофейной гуще?? Есть доктора. Есть телефоны горячей линии. Не хочет госпитализации? Ну его маловероятно, что положат в больницу, но в этот момент меня бы меньше всего волновало хочет он в неё ложится или нет
соева-сысоева• 17 апреля 2020
Ответ дляharchushyn
Цей швидкий тест аби відчепились. Від дає результат 50/50. Часто через нього пропускали важливі моментив лікуванні корони
harchushyn• 17 апреля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Це як дешевий тест для вагітності))). Якщо рівень ХЧГ зашкалює і термін вже третій місяць-покаже))).
Так і з цим тестом.
Матраскин Брат• 17 апреля 2020
Ответ дляharchushyn
тоесть добился докричался и в групе риска. без скандала шиш бы ему а не тест. Знакомая лежала с ребенком в больнице симтомы ребенка неделю температура 40 к . Сделали ренген. Пневмонии нет. Сказали причин делать тест нет. Написали фарингит и выписали...
Яжемать Мне можно• 17 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Вот и он боится, что подхватит корону в инфекционке.
Симптомы похожи. Но мы болели так же, выздоровели все, температуры не было.
Чем вы уже переболели? Короной?
Шиворот Навыворот• 17 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
А вы вместе живете?
ЛижТолько
• 17 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Так кажется,не знаю
Кишмишная Мая• 17 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Да, но я переживаю из-за больного сердца.
Не надумывайте. Большинство сердечников нормально переносят грипп и другие вирусов заболевания, в том числе и ковид. Меньше смотрите тв, а то всех сердечников с ковидом уже приговорили.
ЛижТолько
• 17 апреля 2020
Ответ дляФея_3уровень
возраст 55 лет, насильно я его никуда не положу
ЛижТолько
• 17 апреля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Чем вы уже переболели? Короной?
А черт его знает, может, просто ОРВИ было
ЛижТолько
• 17 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
спасибо!
Закусенец• 17 апреля 2020
Ответ дляharchushyn
Так і з цим тестом.
ОЙ, ну вот ради справедливости, и самый дешевый тест покажет Б. в первый день задержки.
Кишмишная Мая• 17 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Так кажется,не знаю
Много питья, влажная уборка ежедневно, проветривание(если не задымлено на улице) и пусть папа старается двигаться. А, и выключить новости.
ЛижТолько
• 17 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
задымление сильное((
новостей не смотрит)
Яжемать Мне можно• 17 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Не накручивайте себя. Папа пусть лечится тем, что ему обычно помогает при орви. Наблюдайте, интересуйтесь его здоровьем каждый день. Все будет хорошо! Здоровья вам и папе!
Мастер Класс• 17 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Сначала подумайте, мог ли он заразиться? Был в контакте с кем то? Позвоните своему врачу сначала.
сейчас масштабы заболевания уже такие, что не обязательно быть с кем-то в контакте. достаточно в магазине купить продукты и принести домой. или нос почесать после посещения общественных мест
ЖонДуан• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Тесты делают не только людям с пневмонией, мы всей семьей переболели короной, были на связи с семейным врачем и она постоянно предлагала нас госпитализировать на всякий случай, мазки приходили к нам домой делать уже 3 раза, 2 раза подтвердился
harchushyn• 17 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ну що ви))). Без скандалу і криків.
У нього інші методи))). Це той випадок коли ’легше дати,чим пояснити чому ти не хочеш)))’
Белая котичка• 17 апреля 2020
Ответ дляharchushyn
Ну що ви))). Без скандалу і криків.
Он этими методами вас принудил к браку?
Даю справку• 17 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
уже здоровы? долго болели?как подцепили?
ЖонДуан• 17 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
Первым заболел муж 27 марта, я заболела 31-го, у свекрови так симптомов и не обнаружилось, но ковид у нее тоже подтвердился. Сейчас у нас с мужем остался только немного кашель и температура прыгающая 36,6 - 37,3, а в самом разгаре болезни была 39,2, постоянно сбивали парацетамолом.
Подцепили не знаем как и где. Но еще забыла добавить то, что подтвердился только у мужа и свекрови 2 раза, а у меня ни разу, при том что болела я с теми же симптомами, что и у мужа, вот такая загадка
Даю справку• 17 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
а вы были на карантине или жили обычной жизнью?
Даю справку• 17 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
до того как заболели имею ввиду
ЖонДуан• 17 апреля 2020
Ответ дляДаю справку
до того как заболели имею ввиду
Мы со свекровью были на карантине (живем вместе, если что), выходили только в магазин раз в пару дней, а муж ездил на работу каждый день, но был там максимально аккуратный, и на его работе больше заболевших нет (по крайней мере так говорят)
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
Какие тесты делали - экспресс или ПЦР?
ЖонДуан• 17 апреля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Какие тесты делали - экспресс или ПЦР?
Я не знаю, брали мазок из горла и носа, результатов ждали первый раз 3 дня, а второй раз аж неделю, вот сейчас ждем третий раз, наверное это ПЦР