@Vikusya@• 17 апреля 2020

Нужен совет знатаков орхидеи

Сегодня упал горшок с орхидеей и отломалась веточка с цветами😭подскажите может можно ее как-то посадить или размножить,рука не подымаеться выбросить.
Агент Пинкертона• 17 апреля 2020
нет конечно.Поставьте в воду постоит пару дней а может больше.
автор @Vikusya@ • 17 апреля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
А потом что?
Дон Пэдро• 17 апреля 2020
с отломанной ветки ничего не будет, а цветонос не обрезайте, пока он зеленый
Агент Пинкертона• 17 апреля 2020
Ответ для@Vikusya@
А потом что?
ну завянет как и все цветы срезанные)
КоКоКоКоКоКо...• 17 апреля 2020
Можно, вам нужна цитокининовая паста, янтарная кислота, мох

Разрезаете на черенки, места с почкой оголяете и мажете пастой и кладёте на мох, раз в несколько дней сбрызгиваете из пульверизатора янтарной кислотой. Черенки, края обработайте порошком корицы)))
Ну и удачи, 50/50)))
автор @Vikusya@ • 17 апреля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
ну завянет как и все цветы срезанные)
Печально
Дон Пэдро• 17 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...

Ну и удачи, 50/50)))
мартышкин труд
Агент Пинкертона• 17 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...

Ну и удачи, 50/50)))
не выдумывайте,срезанная ветка не вытянет деток,чтоб почка проснулась от пасты,нужно около 2- недель,мазала-знаю.Ветка за это время завянет.
автор @Vikusya@ • 17 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...

Ну и удачи, 50/50)))
Ого...не думала что так все сложно.
Агент Пинкертона• 17 апреля 2020
Ответ для@Vikusya@
Печально
не печальтесь!Сейчас весна,цветы просыпаются и вот увидите орха пойдёт в рост новыми корнями,листиками и цветоносом..мои уже пускают.
Дон Пэдро• 17 апреля 2020
Ответ для@Vikusya@
Ого...не думала что так все сложно.
еще бесполезно.
Дон Пэдро• 17 апреля 2020
безполезно
IQ 80• 17 апреля 2020
Можете поставить ее в воду просто и у меня внезапно дала новый росток сама. Когда выросло 3 корня, отрезала и посадила.
Накрыло-не отпускает• 17 апреля 2020
Выбросить.
Или в водичку для красоты!
Без подпитки ничего не выйдет.
автор @Vikusya@ • 17 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
Класс..так и сделаю,а вдруг...
IQ 80• 17 апреля 2020
Ответ для@Vikusya@
Класс..так и сделаю,а вдруг...
Попробуйте конечно, вы ничего не теряете. Я когда-то просто в воде вырастила из такого обломка новое растение. На это ушло правда 4 мес, но он мне не мешал)) Только водичку подливала.
IQ 80• 17 апреля 2020
Ответ для@Vikusya@
Класс..так и сделаю,а вдруг...
Вы только осматривайте периодически, если начнется желтизна такая как водянистая (гниль) - срезайте ее и замажьте корицей.
автор @Vikusya@ • 17 апреля 2020
Ответ дляIQ 80
Спасибо за совет