ТАЗератти• 18 апреля 2020
Дети и работа. Как быть??
Ума не приложу, что делать-то???
Есть двое детей.7 и 4 года. И есть официальная работа госслужба.
С мужем разошлись пол года назад. Живу одна с детьми, сама оплачиваю съем. За Период карантина взяла детский отпуск на 10 дней,. Потом заявление на дистанционную работу. Родители мои работают, муж тоже работает, с унижением упррашивала его посидеть с детьми пару раз на пол дня, когда выходила на работу в период карантина.
Его позиция, если я ушла от него, то он теперь может не участвовать в нашей жизни. Ушла по причине частых ссор, бешеной ревности и жёстких обзываний в мою сторону.
Со след недели надо выходить на работу каждый день, т.к начальница ушла на больничный на 3 Нед. Плюс директор не в восторге от всей этой удаленной работы.
Что делать с детьми? С собой их брать на работу? Не хотелось бы...т.к утром с ними на работу только общественным транспортом. Подключать дальних родственников? Все сидят дома на самоизоляции, а тут мои двое((
Как вы выкручиваетесь с этим карантином и детьми маленькими??
Парасюха• 18 апреля 2020
Шукаю няню.Виходити 27.04,а який вихід?З роботи не звільнюся.Не далеко є жінка на пенсіі,в мене будинок,порадили,говорила з нею,з неділі прийде.
парИла я парИла• 18 апреля 2020
Ответ дляПарасюха
Бедная женщина. Рискует своим здоровьем как та бедная украинка, которая смотрела за больной итальянкой
Парасюха• 18 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Ми місяць не виходили за межі подвір‘я.Я брала відпустку,була лиш доставка метро 3-4 рази.Сама іх підстригала,машинка і ножиці є.Чому хтось бідний,ми не зворі,я навпаки чужих боюся.
парИла я парИла• 18 апреля 2020
Ответ дляПарасюха
Бедная ваша будущая няня, которая в группе риска по возрасту. Вы вроде как на работу собирались ходить
Снегопадка• 18 апреля 2020
Это очень сложно, автор (
Выше дали хороший совет - искать по соседству/знакомству пенсионерок либо кооперироваться со знакомыми мамами/родителями детей вашего детского сада/школы и за небольшую оплату оставлять детей у них. Так же этот вариант должен подойти не работающим мамам в декрете, которые не прочь подзаработать.
Моя подруга недавно так брала к себе ребёнка кумы. Подруга работает на дому, а ее куме нужно было на работу так же, как и Вам - она в разводе, муж в другой стране. У подруги ребёнок практически одного возраста с ребёнком кумы, поэтому им было весело вместе. С утра приводила, они завтракали, играли, перед обедом шли на прогулку, затем обед, развивающие занятия. Подруге было не сложно, так как все это она и так делала со своим ребёнком. Но минус в том, что им всем вместе приходилось ходить в магазин (контактировать с другими людьми). Но если другого выхода нету - тогда только так
Парасюха• 18 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Так,я сама в кабінеті.Контакт можливий лиш в коридорі-на роботу і з роботи.Купила респіратори f3,рукавиці,стериліум .Все вимию в себе в кабінеті.Санвузел-туалет і умивальник теж є мій окремий.
Снегопадка• 18 апреля 2020
А вообще это очень сложная ситуация. У тех, у кого нет бабушек/дедушек или другой помощи - этот карантин как катастрофа, ведь даже больничный не возьмёшь
Снегопадка• 18 апреля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
А эта женщина (няня) Вы думаете больше нигде не может заразиться ? Многие пенсионеры работают.
парИла я парИла• 18 апреля 2020
Ответ дляСнегопадка
Они как бы должны соблюдать режим самоизоляции, если все в порядке с пониманием происходящего
В каждой бочке...• 18 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Няню ищите в возрасте или ищите студенткучкоторая заработать хочет
как оставить таких маленьких детей на какую-то студентку?Да и смотря какая зарплата у автора,может там на няню вообще нет денег...
Я с дочкой вдвоем в городе,помощи нет.Но меня и уволили две недели назад,так что стала на учет в ЦЗ и сижу пока тихо.Если выходить на работу,тоже не знаю с кем дочь оставлять
ТыЧиНеТЫ• 18 апреля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
А если выбора нет,то оставите
Жрать захотите,оставите,понятное дело,что лучше на знакомую или знакомую друзей