ТрамвайGirl• 18 апреля 2020
Объясните мне зачем этот забег с пасками
Люди сходят с ума , пекут по 10, 20 пасок. Возмущаются, если не пеку, значит не такая, как все. Я купила вкусную пасочку от мильвиль
Мишка-шалунишка• 18 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Какие родственники , сейчас карантин
И что?
Я вчера для мамы продукты возила.
Если бы пекла паски угостила бы.
Вам какая разница кто и что печет
Я вчера для мамы продукты возила.
Если бы пекла паски угостила бы.
Вам какая разница кто и что печет
Однозначно• 18 апреля 2020
Ответ дляAnna_2007
31,49 пасочка 300 гр и ок 50 гривен это 500 грамм
О, так совсем недорого. Фото покажете?
Пушкининиана• 18 апреля 2020
Я не печу, зараз у магазин піду. Подруги печуть, пригощають, не бачу проблеми,ви якось занадто гостро реагуєте)
Пушкининиана• 18 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Не для всех это праздники, представьте.
Вся это религиозная мишура не более.
Я не релігійна, але люблю Різдво і Великдень , свято, традиції і все це-воно таки дає емоції і позитив у житті)
Цвиринь• 18 апреля 2020
У меня трое детей и муж, одинокая тетя, свекровь любит мои паски) Я не такой и фанат кулинарии, но дети за месяц спрашивают, когда же паски)) Так что пеку и едим, да. никого не принуждаю печь/не печь... Нам нравится. Вместе цукаты выбираем, орешки, дети украшают, это и есть семейные ценности тоже. А не куплю в магазине 1 шт, не буду напрягаться.
Цвиринь• 18 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Это ранит чувства верующих)
21 на дворе а сознание у людей как в средние века...паски..церкви...мозгов нет.
а в магазине зачем покупать паску? лучше принглс, так нигилизм истинный можно проявить а не ложный)
Ковбой Хагис• 18 апреля 2020
Автор, у вас эффект цепной реакции.
Вас попрекнули что вы не печете, а вы сюда, фукать на тех кто печет. Потому что прямо ответить своему обидчику слабо, а под анонимом на советчице - самое оно.
Та_все_ок_будет• 18 апреля 2020
Сын бы маленький- пекла чтобы создать атмосферу праздника для ребенка,потом обязательно мастер-класс-посыпали ,украшали,красили яйца...
Сейчас ему 16 будет-не заморачиваюсь,просто пеку что он хочет практически каждый день:шарлотку,брауни,кексы ,бисквит,пироги с разными начинками и т д и тп
Никого не слушаю,не заморачиваюсь ,никого не осуждаю- у меня свой мир!
Разумная Губка• 18 апреля 2020
Я в этом году пеку 2-ой раз в жизни (1-ый был несколько лет назад, видимо, тоже было много времени), потому что карантин и сижу дома, не работаю. А так бы было некогда. Плюс моему сыну хорошо будет от этого. У него особая диета, из-за которой покупные есть смог бы не все. Ну, и тоже родственникам несколько раздадим (с мамой мужа и моим папой видимся регулярно)
Бабканадвоесказала• 18 апреля 2020
Испечь удачную пасху-это признак мастерства.
Кто умеет-печет для себя,мам и пап,бабушек и дедушек.
Она быстро сьедается.
Еще везут на кладбище,отдают в церковь.
Так что, автор,20 шт-это не много.
Мой муж много денег тратит на покупные пасхи-вот он их обожает и оттягивается за праздники вволю.
А я не умею испечь вкусную пасху.
И завидую по доброму девочкам-хозяйкам
Она быстро сьедается.
Еще везут на кладбище,отдают в церковь.
Так что, автор,20 шт-это не много.
А я не умею испечь вкусную пасху.
И завидую по доброму девочкам-хозяйкам
Та_все_ок_будет• 18 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Не для всех это праздники, представьте.
Вся это религиозная мишура не более.
вы правы,но преподнесли это как то грубо)

Даю справку• 18 апреля 2020
Автор, я думала и пришла к выводу, что люди пекут в своё удовольствие и чтоб принести радость другим, это как ритуал и вносит атмосферу праздника...сам процесс... и это прекрасно.... Я вот не пеку, потому что некому.... мужа нет, а дочь старшая не ест Пасхи, никому это не надо, а жаль...
ТрамвайGirl
• 18 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Автор, у вас эффект цепной реакции.
Я ответила нам одной достаточно. Я запекаю вкусно мясо, солю рыбу, десерты. Я себя не чувствую от этого недохозяйкой. А паски вкусные были у моей бабули, кстати она печь начала в после 50, может и я созрею. Очень жалею, что нет рецепта
ТрамвайGirl
• 18 апреля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Она быстро сьедается.
Еще везут на кладбище,отдают в церковь.
Так что, автор,20 шт-это не много.
А я не умею испечь вкусную пасху.
И завидую по доброму девочкам-хозяйкам
Она быстро сьедается.
Еще везут на кладбище,отдают в церковь.
Так что, автор,20 шт-это не много.
А я не умею испечь вкусную пасху.
И завидую по доброму девочкам-хозяйкам
Не переживайте, не у всех они вкусные
Ковбой Хагис• 18 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Да мне все равно сколько вы печете.
Это меня не касается, как и вас не касается сколько пекут другие.
Четырёхсторонний скотч• 18 апреля 2020
Я не пеку. Во-первых, я работаю на Пасху, во-вторых, духовка плохая (снизу пригорает, а сверху ещё сырое), в-третьих, мне паски нельзя (диабет), в-четвёртых, муж с сыном не очень любят. Поэтому, купила 1 шт.
Тех, кто печет, не осуждаю, у них свои мотивы, мне пофиг. Напекли, молодцы, значит, им надо и нравится этот процесс
Мишка-шалунишка• 18 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Это ранит чувства верующих)
На самом деле, люди сейчас совсем не как в средние века, когда не было выбора и все были ’должны’ верить, соблюдать правила и традиции, иначе ты пропал...
Сейчас есть свобода выбора и возможность не соблюдать традиции, но в 21 веке, люди научились уважать выбор других!
Не все, вот вы нет и по этому ’средние века’, это как раз про вас.
ПироженкА• 18 апреля 2020
Я всего 4 штуки испекла. Пекла впервые. Верхушка хрень. Но я в 3 часа ночи просто уже накидала и спать пошла. Но это выгоднее намного , чем покупать. Завтра мои все слопают.
Радикальная• 18 апреля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Супер 👏
Даю справку• 18 апреля 2020
Ответ для vihola
Ой, не туди написала. Тут розборки, з’ясовується хто тупіший. Ті що печуть, чи ті які не печуть
что вы хотели? Люди подурели дома сидеть на карантине..... те, кто не пекут видимо чувствуют себя недохозяйками вот и начинают.... я наоборот уважаю, молодцы девочки!!