Крошка Енот• 18 апреля 2020

Этот дым стал ещё хуже

Из окна практически не видно ничего
Уже страшно от этого всего
И дождя не предвидеться
Что же это такое
Купи слона• 18 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Так люди молчали. Причем тут порох или нет. Отберите у Америки что нидь, выйдут на улицу и устроят визг. А наши молятся и жалуются в фб.
Просто будьте точнее в формулировках и не занимайтесь подменой понятий.

ШобВам_КакНам• 18 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ну тут все радовались тёплой зиме без мороза и снега. Вот, теперь пожинаем последствия(
Ещё и реки пересыхают, проблемы с водой будут.
Зимой было много осадков. Не снег, но дожди - какая разница?
Клептоманка• 18 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Точно! Так они ещё смеются с тех, кто хоть что то делает. Я в шоке. Мы заслуживаем то что имеем. И дальше будет хуже.
Так что делаете конкретно вы? Если б вы что-то делали, вы бы и остальных призывали присоединится к общим усилиям. Но что-то нет от вас советов по делу. Да, вы заслуживаете, что имеете
liliyaya• 18 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
1545 ещё можно.

Это горячая линия своего рода для жалоб.
Спасибо! никогда не делала такого! Но сейчас буду звонить!
Клептоманка• 18 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Не было дождей
ШобВам_КакНам• 18 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Ок, есть идеи, куда звонить в киевской области?
15-45 - горячая линия правительства Украины
ШобВам_КакНам• 18 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Не было дождей
В Киеве были. Что вы мне рассказываете! Зима была достаточно сырая.
Комиссия50%• 18 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Где было много осадков? В Киеве нет. Прошлой весной была именно в плане воды хорошая гроза.
Забагаловка• 18 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Этот дым спровоцирует множество заболеваний. Пострашнее разрекламированного коронавируса.
Да это вообще маразм, с этим вирусом!!! Зла просто не хватает на особо одаренных, которые в эту аферу верят!
И не надо мне писать каквиталиичерездвенедели! Черпайте информацию из независимых источников и анализируйте и тогда поймёте, как вас дурят! А потом будет волшебная вакцина, которая запускает аутоиммунные процессы в организме и при встрече с диким вирусом, организм убивает. И ещё сделает бесплодными, особенно мужчин!

Серьезная баба• 18 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Я выше написала. Потрудитесь прочитать.
Челюскина• 18 апреля 2020
Ответ дляМурзилка
Фото сделано в 10.20 утра Киев. Чтобы Вы понимали обычно четко видно другие дома и особенно телевышку. Сейчас телевышку вообще не видно. В квартире уже нечем дышать. Просто паника. Если бы не корона уехали бы куда глаза глядят, а так куда ?(
Та же картина....Киев Соломенка. Вышла на кухню, окна закрыты и чувствуется запах горения все равно....
На улице хорошо, а окна открыть проветрить невозможно....
ШобВам_КакНам• 18 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
В Киеве было много осадков: и дожди и мокрый снег. Я это хорошо помню. У нас во дворе разрытая коммунальщиками яма вся раскисла - обходили её всю зиму. У меня зимние ботинки протекали.
После 18• 18 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Запустить туда воды. Пусть поинтересуются, как Москва решила эту проблему в 2010 году.
у них каждый год торф горит, ничего они не решили, а наши тоже заливают, только где взять столько воды на гектары земли, если опустошаются подземные воды и реки и пока дойдет до нижних слоев нужно время, вот поэтому и долго запах, на словах все легко
Цыбулька• 18 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
а 430 как вам?
в Киеве (((
У нас под Киевом 160 и то невозможно...
Как же вы там?? Держитесь! Это кошмар какой-то
Жена брата Админа• 18 апреля 2020
Ответ дляПопижёновна
Почему наша власть не запросит помощь в тушении пожаров, многие ведь страны предлагают. Или это платно, а у нас нет денег?
Как это денег нет?
А 10 лямов для Албании так выделили
автор Крошка Енот • 18 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Места Гейтса осуществляется
Забагаловка• 18 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Не пострашней, но тоже не сахар.
В Лондоне в 1952 году было тоже задымление смогом воздуха. Очень печальные последствия, хотя, уверена, там уровень был поменьше вредных веществ.
Вот, с Википедии:

Вели́кий смог (англ. Great Smog) — серьёзное загрязнение воздуха, произошедшее в Лондоне в декабре 1952 года. Во время антициклона, принёсшего холодную и безветренную погоду, загрязняющие вещества — в основном уголь — собрались над городом, образовав толстый слой смога. Это продолжалось с пятницы 5 по вторник 9 декабря 1952 года, после чего погода сменилась, и туман разошёлся.

Хотя смог и ухудшил видимость и к тому же проникал в помещения, реакция горожан была спокойной, поскольку в Лондоне туманы не редкость. В последующие недели, однако, статистические данные, собранные медицинскими службами города, выявили смертоносный характер бедствия — количество смертей среди младенцев, престарелых и страдающих респираторными заболеваниями к 8 декабря достигло четырёх тысяч человек; более 100 тысяч человек заболели. Более поздние исследования показали, что общее число погибших было значительно больше, около 12 000 человек

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Великий_смог
Ну вот нас тоже ждёт подобное и всех запишут как от короны.
ШобВам_КакНам• 18 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
Вот пусть думают. Сотни тысяч премии получают. Пусть решают проблему.
Цыбулька• 18 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
а 430 как вам?
в Киеве (((
Ой, не вам написала, извините!

После 18• 18 апреля 2020
Ответ дляЦыбулька
У нас под Киевом 160 и то невозможно...
окна завешены простынями намоченными (((
После 18• 18 апреля 2020
Ответ дляЦыбулька
У нас под Киевом 160 и то невозможно...
на самом деле это глобальная проблема по всей Украине, выстреливать будет везде, к сожалению, вот мнение экспертов:
Пожары, дым и пыль.
Вся киевская лента возмущается пылевой бурей, гарью и селянами-идиотами, которые палят траву. Некоторые говорят о диверсии и попытках скрыть следы масштабных незаконных вырубок. Все это так, но причина другая - НЕОБРАТИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА и АКТИВИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА. Я живу в Полесье и могу сравнивать. Попробую написать свои наблюдения.
1) Траву выпаливают каждый год. Это такая национальная традиция. Идиотская, не спорю. Но никогда не было таких последствий. Как и из-за сокрытия нелегальных вырубок. Почему? Потому что в Северной Украине ВЕЛИКАЯ СУШЬ. Всю осень не было нормальных дождей, потом все радовались мягкой ’европейской’ зиме. Получите. Тетерев пересыхает, пруды высохли (полностью), малые полесские реки заболоченые из-за нехватки влаги в прошлых годах в этм году скорее всего не переживут лето. Меняются экосистемы. В таких условиях огонь может появится в сосновом лесу из-за зайчика в разбитой бутылке, а не то что от окурка. Не надо и диверсий. Хвоя и сухая трава (а молодой фактически нет!) как порох. Четыре дня назад у меня по соседству огонь по неосторожности за 20 минут уничтожил три дома. Колодец из которого пытались тушить, пока 25 минут молились о пожарной машине, опустел очень быстро. Сухо.
2) Агросектор - это наш локомотив. В Полесье распахали все. Все! Даже поймы рек, которые не трогали даже при СССР. Экологические нормативы? Не слышали! То что стояло в виде лугов и молодого леса сейчас это поля. Лес выкорчеван, луга уничтожены. Грунт, если не говорить о поймах - это в основном песок. Вчера я попал в песчаную бурю на трассе между двух полей. Их вспахали прошлой осенью. До этого там был луг с молодыми деревьями. Издалека было видно как волнами снимается грунт. В средине бури не было видно ничего, даже аварийку. Еще неделю назад я видел возле Иванкова пылевые смерчи на полях. Раньше я наблюдал такое только в зоне лесостепи. Это только начало.
3) Уже несколько лет из-за нехватки влаги сохнет лес. Сосну, которая составляет основу искусственных лесов Полесья, доедает короед, который пожирает ослабленные деревья. Сухостойный лес (понятно, что не только, но масштабы очень значительны) вырезается, новый садится, но он слишком мал для того чтобы сдержать ветер. Полесье - как тарелка, здесь нет многочисленных оврагов. В результате ветер не гасит ни что. Он как в трубах разгоняется по просекам. И это тоже только начало.
4) Сколько птицеводческих комплексов было построено за последние 10 лет? Их строят не просто так. Находится подземное озеро и выстраиваются курятники. Скажем, возле Дымера и Гавриловки их площадь уже как город. Вы удивляетесь где вода? Спросите у наших куриных царьков, которые плевали на эту землю с высоты своего места в Forbes. Им тут не жить.

УКРАИНЕ ЕЩЕ ВЧЕРА НУЖНА БЫЛА КАЧЕСТВЕННАЯ И ДЕЙСТВЕННАЯ СТРАТЕГИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ КЛИМАТА И ЖЕСТОЧАЙШЕЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. ОСОБЕННО С УЧЕТОМ ЗАПУСКА РЫНКА ЗЕМЛИ.

Простите что кричу капсом. И, да, я говорю сейчас не о поднятие штрафов за подпал травы. Это 0,5% от того что нужно сделать.
Цыбулька• 18 апреля 2020
Ответ дляНаучительница
Жесть, Ирпень вообще нереальные цифры
Боже, какой кошмар
Держитесь.
Клептоманка• 18 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
За Киевом - не особо. У меня огород, вы бы видели мои тюльпаны, чахоточные. Страшно за растения.
Откушу что там торчит• 18 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Сомневаюсь. Даже если и будет дождь, ночью опять пожар ’случайно’ загорится. Дождь уже был пару дней назад. Но пришла ночь и все вернулось
То не дощ був,а фіг зна шо,дриснуло 2 каплі,на городі яка була земля сухуща така й лишилась,то який пожар такий дощ потушить
Забагаловка• 18 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
В Киеве на пальцах можно сосчитать дни с осадками. И без снежного покрытия, как всегда, это беда для нашей почвы.
Плюс без мороза-разгул инфекции и вирусов.
После 18• 18 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
в Киеве не было ни снега, ни дождей особо тоже
После 18• 18 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
то наверное для людей дождь... пару капель асфаль смочить на пол часа
Забагаловка• 18 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Да и в Киеве не было.
Серьезная баба• 18 апреля 2020
Ответ дляПосле 18
Если власти не могут полить тот асфальт.

Кстати, лайфак для жалобы. Обещали поливать асфальт. Не поливают.
ШобВам_КакНам• 18 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
А в других областях Украины прям было снежно и морозно? Почему горим только мы? Почему в Белоруссии всё в порядке?
Дело не в климате.