Удобная• 18 апреля 2020

Какой антибиотик пропить , если нашла клеща?

Нашла у дочки клеща
Pingus School• 18 апреля 2020
никакой.
к инфекционисту бегом.
может быть боррелиоз,инцефалит и прочая дрянь.

Pingus School• 18 апреля 2020
след какой от укуса,нет эритемы?
mammyanny• 18 апреля 2020
Очень хорошо если клещ сохранился, и его можно сдать на анализ. Я когда-то возила.
Танюша мама двоих принцесс• 18 апреля 2020
Ответ дляmammyanny
Куда возили?
krinox• 18 апреля 2020
Если ребенку больше 8 лет. То доксициклин. Сдавать клеща на анализ нет смысла
mammyanny• 18 апреля 2020
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Куда возили?
Это было года 3 назад, не в Киеве. Какое-то гос учреждение. Погуглила, в Киеве есть лаборатории где можно сдать клеща.
Вот например
julia0311• 18 апреля 2020
Ответ дляkrinox
Вы в своем уме?
Советуете ребёнка докстциклином без надобности пичкать. Автор, докстциклин очень токсичный, я проходила практику в институте фармакологии, изучали влияние доксициклина на организм. Очень не советую бесконтрольно бедному ребёнку давать. Вам правильно посоветовались отнести клеща на проверку.
Komachka• 18 апреля 2020
Дочке после укуса клеща назначали. Флемоксин
krinox• 18 апреля 2020
Ответ дляjulia0311
Вы в своем уме?
Я в своём уме. Профилактика антибиотиков куда безопасней. Чем возможное заражение

krinox• 18 апреля 2020
Ответ дляKomachka
Флемоксин , зиннат тоже хорошие. Особенно если ребенок младше 8 лет
Pingus School• 18 апреля 2020
Ответ дляkrinox
я вам так скажу:мою сестру прошлой весной клещ укусил.
тоже пили антигистаминные,мазали левомеколем,ей все хуже и хуже,на третий день почти не вставала.Нога распухла.Поехали на Галицкую к дерматологу,он назначил анализы на боррелиоз,прописал антибиотик,антигистамины-сильно ругался,что мы испортили картину и теперь затруднена постановка диагноза.
Сестра сдала анализы,лечилась наверное недели 2-3.
Так что автор,не рискуйте здоровьем ребенка-идите к врачу.Если нет возможности сейчас,идите после праздников.
vetka• 18 апреля 2020
я ничего не пила. наблюдала зам местом укуса и через 3 недели сдала анализ на иммуноглобулины.
krinox• 18 апреля 2020
Ответ дляPingus School
Антигистаминные и антибиотики это не одно и тоже
РОНИ7• 19 апреля 2020
Назначают макролиды. Азитромицин.