Проработник• 22 ноября 2013

вчера поняла почему мои волосы такие сухие - это все из за воды которой я их мою

мои волосы вообще от природы очень мягкие и у меня не было никогда пролемы сухости с ними хотя я их люблю красить в светлый цвет. но последнее время я ничего не могу с ними сделать, никакие средства не помогают. и тут я задумалась, что это из за воды. ведь эта проблема началась после переезда в частный сектор где своя скважина и вода вроде хорошая, но очень жесткая, что и повлияло на состояние моих волос.   вот теперь думаю как смягчить такую воду? кто сталкивался с такой проблемой и знает хороший смягчитель.
Смешнюча• 22 ноября 2013
да, у меня тоже проблемы с волосами из-за воды в кране, когда приезжаю к своей маме на месяц летом, у них вода артезианская и очень мягкая, невозможно мыло смыть, так там мои волосы и выпадать перестают, и по виду другие становятся.

Соня-сонятко• 22 ноября 2013
якщо не лень. то прокип’ятіть велику кастрюлю води і дайте їй відстоятись.
Котяра• 22 ноября 2013
точно-точно) у меня точно также. попробуйте поставить солевой фильтр. у меня тоже очень большая разница, когда мою волосы водопроводной водой или дома - из скважины.
Директриссимо• 22 ноября 2013
Добавьте в воду просто немного соды. У нас не частный сектор, но вода в кране самая жесткая. Добавляю немного соды.
Кредитная• 22 ноября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7674412.html
это Вам поможет
автор Проработник • 22 ноября 2013
Ответ дляКредитная
это Вам поможет
спасибо, пробовала не помогает.
Кредитная• 22 ноября 2013
Ответ дляПроработник
спасибо, пробовала не помогает.
Правда? А чем именно пользовались? Мне помогло, причем с первого применения.
автор Проработник • 22 ноября 2013
Ответ дляКредитная
чем я только не пользовалась. поверьте, что сама удивлялась почему не помогает. сейчас понимаю что это из за воды. руки тоже ужасно сухие, после того как помою их.
Milka_W• 22 ноября 2013
я мою голову водой из-под крана (волосы по пояс - чтобы хватило на шампунь, а потом и бальзам - надо ведрами кипятить), но потом ВСЕГДА очень старательно промываю кипяченой водой (одна кастрюлька литра на 3). То, что у нас идет из водопровода - просто страх и ужас

brenda_kiev• 22 ноября 2013
по идее, смягчит лимонный сок. Либо можно фильтр на вход воды поставить.

Также помогает, если мыть голову отварами трав.
Milka_W• 22 ноября 2013
Ответ дляbrenda_kiev

какие травы посоветуете ?)