вкрации• 18 апреля 2020

Соседи, которым мешают дети, задолбали

Карантин, дети 1,5 года и 5 лет дома. Бегают, прыгают, кричат, дерутся, играют, в том числе и на детском пианино. Соседка сначала стучала палкой в свой потолок, теперь стала приходить. Я нормально сказала: « терпение и только терпение»! Муж ей сказал, что ещё раз стукнет в потолок, он стукнет в пол так, что у неё штукатурка отпадёт. Шо за люди? А к вам приходят соседи?
П.С. Шумим мы с 8 утра и до 13.00. Потом дети спят до 15.00, потом до 16.00 едят и начинают опять шуметь. В 21.00 дети уже спят.
Шкура Шуры• 18 апреля 2020
Меня удивляет, что вы ни капли не хотите войти в положение соседей. Мне все по фиг, пусть дети творят, что хотят.
Я понимаю, что дети могут шуметь, но нужно иметь какие-то пределы активности в квартире. И детей можно научить это понимать и соблюдать. А вы не хотите, вам лень заниматься детьми. Вам проще, чтобы они занимали сами себя и пофиг каким образом. Я бы к вам тоже ходила, ещё и полицию бы вызвала, если совсем достали бы. Ну или вы у меня слушали бы активно музыку целый день, особенно с 13 до 16 и с 8 до 23

західний_діалект• 18 апреля 2020
Тихий ребенок 24 часа в сутки - это неправильно. Любой педиатр или невролог скажет что ребенок долежн периодически прыгать , скакать, в общем активничать. Но и периоды тихих игр тоже должны быть.

На улицу сейчас не выйдешь, по-крайней мере у нас такой ’чистый’ воздух, что даже окна не открываем. И даже если воздух нормальный, то на улице не будешь весь день играть в угоду соседям.

У меня двое. Старший очень спокойный и тихий, младшая ураган. Темпераменты у детей разные, хотя воспитание одно. Если заставлять гиперактивного ребенка сидеть тихо - ничего хорошего из этого не выйдет.

Нам повезло с соседями - сверху есть дети, топают и бегают с раннего утра, мы спим долго, но понимаем - это дети. Наша тоже носится периодически, но внизу соседи тоже все понимают - свои есть. у соседей сбоку дети уже взрослые, но они сами считают, что активные дети - это нормально. Вот орущие - нет. Поэтому у нас все живут мирно. И когда кто-то делает ремонт - все тоже понимают, т.к. и они ремонтом занимались.

Была одна соседка, которой все мешали. Даже полицию вызывала. Ей посоветовали сделать шумоизоляцию т.к. уровень шума не превышал норму ни днем ни вечером. Она так и сделала в результате.
Полиэтиленовый привет• 18 апреля 2020
Ответ дляКротоТо
Я- мама двох дітей. І я їм з народження пояснюю,що ми в квартирі ,що кричати не можна, гепати ногами,стрибати,як скаженим, теж не можна, бо з усіх сторін люди. Навіть зараз,якщо ми не виходимо надвір, дурдому в нас немає. І не сидять вони з руками на колінах, активно граються.
А от наші сусіди.....
Поясніть дітям,що можна бігати,але ж не як коні і тд.
А я мама двох дітей і знаю, що є діти, яким всі пояснення до одного місця.
Ласковая_львица• 18 апреля 2020
Ответ дляПартизанка
я бы вам рок врубала когда дети спят в обед и предложила купить им беруши. детское пианино... а чего не взрослая барабанная установка?..
а мои бы танцевали под рок, а остальные соседи пришли бы к вам ругаться. ДАльше что? И где написано что дети не могут у себя дома играть на пианино?
Шкура Шуры• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
А что вы им говорите? Ну вот я своему в 1,5 года говорю - не шуми, а он шумит))
Получается, вы не авторитет своим детям?
Прикуси Язык• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Пусть переезжает. Я ни на кого из соседей не жалуюсь, к шуму равнодушны
это почему она должна переезжать, а не вы?
Мурзилка• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Тоже так подумала, ох уж эти соседи
Намёк вы поняли, видно вы очень понятливая и человечная, особенно ваш муж
Полиэтиленовый привет• 18 апреля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
есть законы человеческие. законы морали. У меня дочка 5 лет. Тоже хочется ей побегать, попрыгать. Слежу, чтобы не было сильно шумно. прыгает в коридоре, чтоб не людям на голове. Обясняю, что тете под нами хочется вечром отдохнуть и мой ребенок это понимает
так что отмазки автора и ей подобных - это быдлячество и бескультурие чистой воды
А я пишу, як людина яка має двох дітей з абсолютно різними характерами, і виховання тут ні до чого, мусить дитина фізично дорости до того, що сама себе контролюватиме
БЦАшка• 18 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
але як цікаво виходить, як ганяти по хаті і шуміти - то це діти, я в своїй квартирі і маю право, а як хтось робить ремонт, то дєточка не може спати, давайте домовлятися про тиху годину, а що так?)) вони теж в своїй квартирі і мають право довбати перфоратором скільки хочуть,що ж вас таке не влаштовує? зразу крик у гвалт, дітьо заснути не може!! ПАМАГИТИ!!
Вот, вот) У меня дочь купила гардеробную систему и ее надо быть к стенам прикрепить, два дня соседи не давали работать, бегали табунами, у них по очереди дети спят, там работы было всего на пару часов, через первые пять минут сверления - делегация под дверью с угрозами вызвать милицию. И это новострой люди просто сумасшедшие

Прикуси Язык• 18 апреля 2020
Ответ дляШкура Шуры
аналогично. Врубала бы музыку или сериалы..раз человек отказывает понять и принять, что его семья в доме не одна
КротоТо• 18 апреля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
То батькам до одного місця. Тому і дітям так само
Ласковая_львица• 18 апреля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Воспитывать.НЕ в телефоне лежать, а поиграть с деттми в игры настольные, полепить, порисовать, кораблики в тазике попускать.ЧИТАть им книжки.ПРОСто заниматтся детьми.
Если дети должны просто сами играть, то они и дуреют.
Блин, ну не может здоровый ребенок весь день лепить-рисовать, ему и попрыгать хочется. Когда человек покупает квартиру в многоквартирном доме должен понимать что вокруг живут люди которые стучат-пердят-скачут. Весь дом жить по правилам одного человека не может.
Незнакомлюся• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Так а куда шумных детей, к батарее привязывать?
Виховувати треба.
В 5 років нормально дитина розуміє, що можна, в що ні.
Пешеходик• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Я предложила соседке выходить на улицу, чтоб мы ей не мешали, или купить себе наушники
А она вам в следующий раз скажет, что ей до задницы дневной сон вашего ребенка, и начнёт шуметь в часы сна. Что будете делать? Бежать за наушниками?
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ дляШкура Шуры
А вы авторитет ребёнку в 1,5 года? Не смешите мои подтяжки
Правильно_Валерчик• 18 апреля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Шум від біганини дітей в квартирі знизу не перевищує ніяких норм
Вы соседка и делали замеры? Превышают нормы.
Прикуси Язык• 18 апреля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ташовыговорите..Представляете, у меня тоже 2 детей и абсолютно разные. Старшая была ураган лет до 8. Но соседи не жаловались, потмоу как ребенок знал границы, что можно, а что не нужно делать.
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Мне ничего не мешает. Кому мешает, тот и переезжает
Очень добрый аноним• 18 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект

Дело даже не Олько в шуме, а и в ударной волне.. и в этом случаи, что бы был эффект, шумоизоляцию должен делать автор, в противном случаи бесполезно. И как знать, что будет со временем, когда автор постареете может оказаться на месте соседки. И заниматься детьми нужном. Дети делают то, что им разрешают. Ведь научили наверно, что гвозди в розетку совать нельзя..

Анонимушка• 18 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Воспитывать, играть с ними. То же росло у меня двое. Не было шума. Я не люблю кричащих детей. Это сразу показывает какие родители. Но и соседка не права: вместо стука она бы вызвала полицию. Мотив: дети без присмотра.
І була б послана))) . Бо діти шумлять в дозволений час.
Цікаво, що вічні перфоратори нормально, а діти ж в усих прям поперек горла
мимАпроходила• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Ну да, есть и родители флегмы, и дети такие же. Мы активные. Вот сейчас присматриваем домашний кинотеатр, Соседка окончательно озвереет.
Есть большая разница между ’активные’ и ’хамы обыкновенные’. А если вторые ещё и гордятся этим (вот Вы явно от себя типа активной кайфуете) - то они ещё и умственно не вполне полноценные. И агрессивные к тому же. Я б посмотрела, если бы под Вами жил какой-то борзый тип - там бывший боксер отбитый напрочь или кто-то подобный. Рискнул бы муж идти к ТАКОМУ соседу на разборки?))) Ваную: славно бы он Вашему супругу объяснил, в какое отверстие человеческого тела может поместиться вставленное резким точным движением ’детское пианино’. Возможно даже подкрепив слова действиями, так сказать для закрепления пройденного)))
А женщине угрожать - это любой сморчок гаразд, это Вашему драгоценному как раз по плечу, дааа...
Соседке очень сочувствую. Это ж надо жить рядом с такими ...
Шкура Шуры• 18 апреля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
А ещё можно музыку из фильмов ужасов, знаете, есть такая со страшными звуками)) особенно днем))
Мурзилка• 18 апреля 2020
А вот мне интересно, просто извиниться и постараться хотя бы в 8 утра не шуметь можно? Все мы люди, и возможно когда-то и вам будет плохо от шума в старости? У меня папа лежачий был и мы очень просили соседей не бегать над той комнатой, где он лежал. И они тоже не хотели войти в положение
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Та мне не мешает, и детям тоже. Мы психически уравновешенные. На шум реагируем нормально, вообще не реагируем.
Незнакомлюся• 18 апреля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Автор написала, : шумом.
В загальному 10 год.
То , може,варто дитину на консультацію до лікаря, якщо вона 10 годин шумить і не може зупинитись.
То теж не дуже здорово, як на мене.
Гіперактивність?
ФсеСама• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Я бы вам устроила на месте соседей концерт мерлина мэнсона)
beril_он• 18 апреля 2020
я на месте соседке начинал бы шуметь, когда дети спят
Ласковая_львица• 18 апреля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ооо, любимая тема! Жили б вы над нами, у вас бы еще и полиция дежурила. Нормы шума никто не отменял. А в услрвиях карантина норсы приравнены к выходному дню.
Ну и бессонную ночь с музыков вам была бы обеспечена. Чтобы дети днем спали
Нормы! кто и как их будет измерять? полиция приехала бы один-два раза и послала бы вас далеко
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ дляПешеходик
Мои спят под шум, им не мешает
Прикуси Язык• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
а эгоизм и наглость вам жить видимо тоже не мешает?
Вы реально не понимаете, о чем вам тут пытаются втолковать?

а впрочем, потому наша страна в такой ж...е, люди стали гнилые, только о своих желаниях заботятся, живут по принципу: Плюнь на ближнего, насри на нижнего. И считаеют это нормой.
Всегда можно найти компромисс, баланс. Но вы даже не считаете нужным