вкрации• 18 апреля 2020
Соседи, которым мешают дети, задолбали
Карантин, дети 1,5 года и 5 лет дома. Бегают, прыгают, кричат, дерутся, играют, в том числе и на детском пианино. Соседка сначала стучала палкой в свой потолок, теперь стала приходить. Я нормально сказала: « терпение и только терпение»! Муж ей сказал, что ещё раз стукнет в потолок, он стукнет в пол так, что у неё штукатурка отпадёт. Шо за люди? А к вам приходят соседи?
П.С. Шумим мы с 8 утра и до 13.00. Потом дети спят до 15.00, потом до 16.00 едят и начинают опять шуметь. В 21.00 дети уже спят.
Вся в кредитах• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Мы не дикие, мы нормальные. Нормальные дети должны бегать и прыгать, если они не инвалиды или не умственно отсталые, заторможенные и прочее. Это нормальное поведение детей.
Нормальные дети понимают просьбы и обьяснения мамы, которая может попросить в квартире не прыгать и не топать, не орать как потерпевшие от насилия. Если они конечно не умственно отсталые у вас.
Тут как тут• 18 апреля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Так это не из интернета.
Это апробированный мною. Со своими шумными соседями сверху.
Все ок, мирно сосуществуем, не ругаемся!
Одно дело голос, или музыка другое когда вибрация по потолку, это гул, бирюши не помогут
вкрации
• 18 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Никакого нарушения. Днём можно же шуметь.
Можно, с 8.00 до 13.00 и с 16.00 до 21.00. шумите на здоровье
ВсеПроВсехЗнаю• 18 апреля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Шо?:)))
Она уже и законы придумала. И все в ее доме живут по каким-то ее умным законам.
Айболитная• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Нет, целый день можно.
вкрации
• 18 апреля 2020
Ответ дляМорковна
а зачем вы роняете кастрюли и что вам нужно помощь.
Не я, а ребёнок. Все делаем вместе
Правильно_Валерчик• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Ну вот пусть соседи в судебном порядке и доказывают, что дети - это зло. Я ж не против
Желаю им решительности, выиграть процесс и возместить издержки на судебное производство за Вас счет. А Вам желаю рассудительности и мудрости на будущее.
Партизанка• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
А что вы им говорите? Ну вот я своему в 1,5 года говорю - не шуми, а он шумит))
а вы без улыбочек скажите. а лучше научите их играть в менее шумные игры. воспитывать это не просто говорить. и да, для начала сами признайте проблему - глядя на ваше отношение им нет повода не шуметь... впрочем кому и о чем я...
как тебе такое илон маск• 18 апреля 2020
Ооо, любимая тема! Жили б вы над нами, у вас бы еще и полиция дежурила. Нормы шума никто не отменял. А в услрвиях карантина норсы приравнены к выходному дню.
Ну и бессонную ночь с музыков вам была бы обеспечена. Чтобы дети днем спали
Тут как тут• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Так мои дети режим, установленный законом не нарушают. А вы предлагаете соседям нарушать закон?
А что они нарушат в их обеденный сон, ничего, ваши дети не поспят неделю днём, потом вам мозг вынесут, просто уважайте людей вокруг, вы не одни
Инста_Богиня• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Та не вопрос. Мы сегодня соседке сообщили, что планируем начинать ремонт. Так что звук детей, в сравнении с перфоратором будет для неё колыбельной
не переживайте, не только ваши дети, но ваш ремонт не вечен!
мне вас жаль. вы не только глупы, но и недальновидны...
Мотористка• 18 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Так много тем , что карантин гулять нельзя. Вот совсем. Теперь идите на подольше. Если что то у меня трое. И я тему тут недавно создала, потому что ко мне сосед пришел и сказал, что вызовет милицию за жестокое обращение с детьми. Я на них кричала сильно. Правда причин было несколько. Прошли новые обои выжигателем. Бретели от лифчика все срезали и на английскую книжку с упражнениями два литра воды вылили. Я как мама обезьяна. Автор, если соседи вызовут милицию, то только после 22
Я не знаю, как другие. Но мы ходим гулять - двоих детей за руки и пошли по переулкам и улицам. Никаких площадок, качалок, друзей. Пару кварталов прошли и детям перезагрузка.
Тут как тут• 18 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
вы наверное стараетесь перемещаться по квартире как можно реже,все больше с телефоном на диване лежите,чтобы не стучать соседям пятками громко,вдруг им это мешает
идеальная соседка с идеальными детьми
Я идеальная соседка, так как я уважаю других людей, а не сру на всех с большой горы
Все мы люди
вкрации
• 18 апреля 2020
Ответ дляВся в кредитах
В 1,5 года ребёнок понимает просьбу мамы не шуметь? Не бегать? Не ронять и не бросать игрушки? Правда?
Вот сегодня в 10.00 Соседка пришла и сказала, чтоб я уменьшила звук на детском игрушечном пианино. Вы и правда думаете, что игрушка может создавать звук перфоратора? Или музыкальные игрухи в многоэтажках запрещены?
Морожена_курка• 18 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
девочки,вы чего?)) тут взрослые в каждой теме воют,как тяжело сидеть в 4х стенах,как крыша едет от однообразия и невозможности жить полноценной жизнью,гулять пешком и прочее)) а это ДЕТИ, у которых внутри солнечная батарея :) и эти дети уже месяц сидят дома безвылазно, как они должны себя при этом чувствовать и вести себя?) лежать с 7 утра и до дневного отбоя на спине не шевелясь,соржив руки на груди и глядя в одну точку на потолке?))
Рисовать конечно же
Брехушка• 18 апреля 2020
Некоторым заняться нечем.
Мы живем на 8 этаже, к нам приходила соседка с 6 этажа, жаловалась на наших детей - «Я слышу, как ваш ребёнок бегает или быстро ходит по квартире своими маленькими ножками». Молодая девушка, выглядит хорошо. Но в её психологическом здоровье я засомневалась после её третьего визита и моего общения с соседом с 7 этажа, который сказал, что всё абсолютно нормально.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 апреля 2020
Если бы мне с 8 утра устраивали Армагеддон, то ваш муж имел бы большие неприятности, равно как и вы с потомством
ВсеПроВсехЗнаю• 18 апреля 2020
Ответ дляТут как тут
Да, и вызывали полицию, и покажу от них не было
Так у неё там закон какой-то, что с 13 до 16 шуметь нельзя. Там клиника всей семьи
вкрации
• 18 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Какие? Например?
Таракашечка• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Ну тогда у меня было бы полное законное право вызвать полицию, и не только у меня, а и у других соседей тоже, я режим не нарушаю
Кстати, днем, когда ваши дети спят, соседка имеет право громко слушать музыку, греметь кастрюлями и т.д.
Глас_Народа• 18 апреля 2020
Ответ дляВся в кредитах
мы м братом никогда дома не бегали и не прыгали, под нами жила женщина -инвалид. Мама объяснила, что нельзя и все.
Таракашечка• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Так это нарушение закона. Или вы не знаете распорядок дня в многоэтажках?
Нет такого закона!
вкрации
• 18 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Нет, целый день можно.
Ну тогда вообще не вопрос. Целый день можем шуметь без проблем. Дети днём, у меня, спят, как убитые. Я рядом пылесошу, отбиваю мясо - они не реагируют, так как до сна набегались и наигрались. Спят крепким и здоровым сном
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Какие? Например?
Органы опеки сращу бы к вам пришли. Это для начала. Дальше по ситуации. Вот все, буквально все вплоть до мордобоя и криминала. У меня были как то соседи подобные, рассказывать не хочу.
Морожена_курка• 18 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы не правы. Может. Согласно приказу Минздрава от 22.02.2019 № 463 по уровню звукового давления постоянного шума (дБА) и критериям шума (NC) определено, что норма днем не должна превышать 55 дБ, а ночью 45 дБ в квартирах и жилых домах, пансионатах, интернатах и спальнях садов.
Для справки: уровень звука 30 дБА - это шепот и тиканье настенных часов; 45 дБА - звук обычного разговора; 65 дБА - звук громкого разговора, который отчетливо слышно посторонним. Грохот, стук по полу и крики детей довольно часто превышают эти нормы. Здесь дело того - терпишь и прогибаешься ли ты под таких соседей, либо предпринимаешь меры проявляя гражданскую ответственность и тем самым помогая остальным соседям сожительствовать в органически культурных условиях. Таких как Автор терпят терпилы - и зря.
Да да да. Я пыталась что то сделать. Мне сказали, что шум должен быть постоянно. Тогда выезжают замеры делать. Тара лесопилку если в квартире поставили
Силиконочка• 18 апреля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Шо?:)))
Закон яжематери, это вам не баран начихал)
Айболитная• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Бан вам за хамство
Пофиг.
А вы такой же и останетесь, вам с такой собой жить