БоХатая• 19 апреля 2020
А я иду в церковь, заболею значит такая судьба, на то воля божья
Муууумие• 19 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ви Біблію хоч раз читали? ’Прийдіть до мене всі струдженні та обтяженні, і я заспокою Вас’
Онуфрія вже заспокоїли
Олька Модниця• 19 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
а як ви пасху святкуєте? у вас виносять плащаницю? роздають благодатний вогонь? є хресна хода?
В нас немає ніяких дій не описаних в Біблії. Служіння всі одинакові - складаються з молитв, проповідей, співання псалмів.
Муууумие• 19 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
а можете описати конкретно що ви робите у ці дні?
Олька Модниця• 19 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Онуфрія вже заспокоїли
Ну не факт, що він був струдженний і обтяжений.
Олька Модниця• 19 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Як і в кожну неділю - два служіння - вранці і увечері. Просто проповіді, псалми присвяченні Воскресінню Христа.
Муууумие• 19 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
кошик збираєте? паску з яйцями святите? є передвеликодній піст? страсна пятниця?
Олька Модниця• 19 апреля 2020
Ответ дляБывает и такое
Ми ніколи нічого не освячуємо водою, кошика не збираємо, пости в нас - це нічого не їсти і вони для всієї церкви одночасно одноденний, або по потебі кожного особисто. Страстної п´ятниці немає. Є хліболамання (причастя) в четвер.
Кашпо• 19 апреля 2020
Ответ дляДуболом
И жития святых и все что нужно читаю. Муж сегодня был ночью в церкви, было 4человека ,кто кого подвергает риску? В супермаркете в самый обычный день людей намного больше.
Если 4 и иконы не целовать то еще куда ни шло, а фото где толпы, но вы меня простите, это уже не о духовной пище речь
Кашпо• 19 апреля 2020
Ответ дляБез Баяна
точно !!! Фрейд в своей врачебной практике ооочень увлекался кокаином- результат был неОооЧЕНЬ((( но кто не ошибается...
А в 60х еще и лоботомией ’лечили’. Так что полсторожней нужно с цитатами классиков. Их можно неверно понять
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляКашпо
где в 60х лечили лоботомией?
ИграйМойГормон• 19 апреля 2020
Та хрен с ним если заболеете,а если всех перезаразите,за инкубационный период.Вы думаете люди дома сидят за себя боятся?
Ну я допустим пошла на работу,дома семья цепонула и хожу ещё 7 дней разношу самым близким в первую очередь.
У меня в городе 15 заболевших,это одна цепочка,от одного человека
Забагаловка• 19 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Да понятно)) Даже спорить не буду. Лично я верю в бесконечную вселенную, в высший разум. Иисуса воспринимаю как обычного человека, который просто был просвещенным и нес человечеству любовь и свет, за что его и распяли. Есть теория, что он не умер на кресте от ран, его просто сняли с креста, залечили раны и он отправился на Восток, где и жил до смерти. И у него даже были дети. Библия- это не истина в последней инстанции, и есть много миллионов людей, которые думают так же. А конкретно христианство и его насаждение принесло человечеству столько зла, как ни одна другая религия
Зло принесло не христианство как таковое, а сами люди. Я хожу в православный храм, но Иисуса также воспринимаю как просвещенного человека или одного из пророков. И если бы все жили по 10 заповедям, мир бы сейчас был бы другим. Не все в церквях идеально, но как и везде, там есть хорошие и порядочные люди. Нас вообще окружает много хорошего, просто не все это замечают
Сердючка• 19 апреля 2020
Притесь в церковь, но потом лежите дома, не заражайте медиков и не занимайте ИВЛ, ваш выбор, сами свой крест потом несите
БезникаЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я согласна с тем, что вокруг много хорошего. Очень большое значение для человека имеет развитие позитивного мышления и умение замечать это хорошее во всем, что нас окружает. Конечно, и в религиозном мире много хороших людей, но много и не очень хороших. Но в любом случае, насаждение христианства сопровождалось страшными вещами. Не должен человек таким путем идти к Богу, тем более насильно тащить в религию других людей. Это кощунство и к вере не имеет никакого отношения
Мозговая пилочка• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Поддержите меня, неужели тут все запуганные, кто тоже идет в этот праздник? Как по магазинам так очередь как на новый год, а как в церковь по домам???
Зачем поддерживать идиотизм? Его и без Вас в стране достаточно...
САМ_ТАКОЙ• 19 апреля 2020
Мы ездили всей семьёй! Красотища! Как всегда получили положительный настрой! Воздух бомба (церковь рядом с морем) Погода прекрасная. Нагулялись. Освящали на улице! Людей мало. Спасибо всем! кто сидел дома, в этот прекрасный день!!! Вот честно!!!
САМ_ТАКОЙ• 19 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
Жаль только, что это существо потом будет гулять за продуктами в магазин и тд. Эх, жаль прям возле церквей не ловят и не сажают в тюрьму недельки на 2, на самоизоляцию или просто палками и камнями бьют
А я например в магазине только маску одеваю. Только Потому что боюсь подцепить что то от этих повязок бацыльных на людях! Это реально страшно! от одной мысли только! Сколько там микробов реально опасных и реально они там 100 проц. Есть! Для меня безопасней общаться с человеком без маски! Ну не нос к носу естественно!
САМ_ТАКОЙ• 19 апреля 2020
Ответ дляMAPkyTAH
Естественный отбор в действии, но есть одно НО, если такие умники как вы заболеют, то вас скорее всего заберут в больничку, а потом те люди которые береглись, случайно заболеют, то мест для них не будет, потому что вы, воле бога бл.. отдались.
Слишком много ’если’ Вам бы на уличку на свежий воздух! Получить положительный настрой и голову проветрить за одно от дурных мыслей!
Кашпо• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
где в 60х лечили лоботомией?
В США. Почитайте, это жесть
Маргарита и Мастер• 19 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
так в библии не написано, что прийдите в конкретное здание
храм должен быть в душе
Господь не проводит перекличку тех, кто пришёл в церковь. Он призывает прийти к пониманию его учения
храм должен быть в душе
БезникаЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
храм должен быть в душе
Маргарита и Мастер• 19 апреля 2020
в последнее время построили очень много церквей и не потому, что народ уверовал в слово Божье, а потому, что это стал легальный и высокодоходный бизнес. Где в библии написано, что Господь устанавливает расценки за требы? Вот попы (именно попы, а не священники) и ждут ваших денежек
Маргарита и Мастер• 19 апреля 2020
медики подозревают крупную вспышку коронавируса в Почаевской лавре, но не могут ее подтвердить из-за отказа настоятеля от сотрудничества
Четырёхсторонний скотч• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Я соблюдала строго карантин, но вчера нужно было на похорон, близкий человек попросил поддержать. Было человек 12 ( без поминок, сразу домой) и я так себя накрутила, т.к. была и около морга, и человек умер от пневмонии ,но ковид исключен. А теперь плюнула, сестра ходила освятить, больше 50 чел.было, в епицентре тоже много людей, по рассказам подруг, а я себя извожу, ну его, как будет так и будет
ЧукИГеки• 19 апреля 2020
Да хотите заболевайте, ХОТИТЕ УМИРАЙТЕ. нАМ ВСЕ РАВНО!! вЫ ГЛАВНОЕ ТАБЛИЧКУ НА СЕБЕ ПОВЕНСЬТЕ ЧТО вЫ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ РАЗНОСЧИК ЗАРАЗЫ!!! Чтоб люди которіе не виноваті в вашей безмозглости моглди от Вас подальше держаться!!