БоХатая• 19 апреля 2020
А я иду в церковь, заболею значит такая судьба, на то воля божья
Магиня• 19 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Коллекторы есть, потому что есть быдло должники)то есть каждый 2)
ну, быдло только коллекторы+их деятельность незаконна
Магиня• 19 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Нищая должница.даю 100%.
И это по теме автора,свалите)
мимо дамочка, мимо, я далеко не нищая и на безрплатной основе (могу себе позволить)помогаю людям и ставлю на место таких как вы (быдло-коллекторов)
Олька Модниця• 19 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Нигде. Это церковники понапридумывали, а народ как попугай повторяет. Ту библию и читали не все кто с корзинками прет паски святить)))
А як Ви трактуєте слова ’Не залишайте зібрань Ваших’?
Олька Модниця• 19 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Да какое обезболивающее, понятия какие- ты раб, грешник, все твои болезни тебе в наказание, чем больше при жизни мучаешься- тем лучше, потом зачтется, а если плохо жил- после смерти ждут вечные мучения. Это ли не одурманивание?
Ви Біблію хоч раз читали? ’Прийдіть до мене всі струдженні та обтяженні, і я заспокою Вас’
Олька Модниця• 19 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
В церкви Бога нет. Если б вы были действительно верующей, вы бы это знали и понимали. А так у вас показуха и стадный инстинкт. Вы фанатик, автор,но душу свою этим вы не спасёте
В кожній церкві є Бог. Бо це Дім отця нашого.
Олька Модниця• 19 апреля 2020
Ответ дляДама-мадама
извините, это в ’сверхновом завете’ написано или где? :)
В Новому теж дуже багато про це говориться.
Олька Модниця• 19 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А сколько Вам лет?
Я тоже все это помню, я 77года. В перестроечное время это было, подростков тогда начали отпускать на всю ночь гулять, наверное, второй раз в году после нового года. Ужасные были времена, в храме от перегара не продохнешь, оно стоит, бедное, качается, свечкой рискует подпалить и себя и всех вокруг. И напихано людей как
селедок в бочке
Но это не долго продолжалось, давно уже все тихо и пристойно.
Я тоже все это помню, я 77года. В перестроечное время это было, подростков тогда начали отпускать на всю ночь гулять, наверное, второй раз в году после нового года. Ужасные были времена, в храме от перегара не продохнешь, оно стоит, бедное, качается, свечкой рискует подпалить и себя и всех вокруг. И напихано людей как селедок в бочке
Я з 75 і в нас теж так було.
Спочатку побухають в лісі. А потім в церкву.
Олька Модниця• 19 апреля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
это ваши личные проблемы
в магазин мы идем, т.к .детям и себе нужно поесть купить.
а в церковь - зачем? что мне это даст??
Вам? Нічого не дасть. Але не розписуйтесь за свіх.
ptichka_korolyok• 19 апреля 2020
Ответ дляЩа как дам
да, не закрыли.. вроде как по 10 человек пускают
УПЦ у нас в городе закрыты. Служба велась онлайн. Людей небыло. РПЦ освящали паски на улице, но по тем видео что смотрела, более-менее прихожане соблюдали дистанцию. Людей очень мало было. Сами никуда не ходили. Смотрели онлайн.
Чебуратор• 19 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
У нас в храме вменяемые все, и батюшки, и прихожане. Всегда можно организовать все так, чтобы не нести риск своему здоровью
Это как безопасно , ротик пишире открывать , что бы ложечка во время причастия его не касалась , как некоторые ´´ вменяемые´´ батюшки советуют ?
Реально фанатики хуже слабоумных.
Ну что проще можно придумать - просто сидите дома , так нет им неймется
Реально фанатики хуже слабоумных.
СережкинаЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
и еще десяток людей заразите - пусть помрут. да?
А после похода по магазинам, никто никого не заражает?

СережкинаЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляКошкинДом
Жаль только, что это существо потом будет гулять за продуктами в магазин и тд. Эх, жаль прям возле церквей не ловят и не сажают в тюрьму недельки на 2, на самоизоляцию или просто палками и камнями бьют
В продуктовых магазинах шансов заболеть гораздо больш, толпы народа
120-120-120 (не худею)• 19 апреля 2020
Вот умелый троль! Две строки в посте, два своих ответа и 10 страниц переписки)))
СережкинаЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляТаня Kuzya
Кого Бог покарати хоче - в того розум забирає...
Это точно, судя по ответам, таких очень много
БезникаЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Да понятно)) Даже спорить не буду. Лично я верю в бесконечную вселенную, в высший разум. Иисуса воспринимаю как обычного человека, который просто был просвещенным и нес человечеству любовь и свет, за что его и распяли. Есть теория, что он не умер на кресте от ран, его просто сняли с креста, залечили раны и он отправился на Восток, где и жил до смерти. И у него даже были дети. Библия- это не истина в последней инстанции, и есть много миллионов людей, которые думают так же. А конкретно христианство и его насаждение принесло человечеству столько зла, как ни одна другая религия
Грабля• 19 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
+++Тем более, что Бог должен постоянно быть в душе и для этого в церковь ходит не надо. Толку от свячения пасок, если потом на форуме кидаться направо и налево коричневой субстанцией
БезникаЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляГрабля
Точно:)
Директриссимо• 19 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Точно:)
Нет, не точно! Если не ходить в храм, то душа в чистоте долго не продержится. Поэтому все разговоры о ненужности церквей и храмов - от лукавого.
БезникаЯ• 19 апреля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Да-да-да, все что не сходится с вашими представлениями, все от лукавого)))) Да нет его этого лукавого, это такая же иллюзия. Вот и все
Грабля• 19 апреля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них
(Матфея 18:20)
Кашпо• 19 апреля 2020
Ответ дляГордая_птичка
просто постоять, рядом с людьми возле церкви, даже если церковь закрыта, дорого стоит! я поддерживаю вас, но нашим людям важен только набитый желудок.
Действительно дорогого - здоровья!
Кашпо• 19 апреля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Не правда. Мама моя верующая фанатичка, регент в хоре поперлась на всенощную, брата моего шестилетнего потащила. Я надеялась, что закроют все церкви на пасху, но увы. А дома еще дедушка старенький с ними живет, он в группе риска. Короче, мозгов у верующих воробушков некоторых нет, а государство о таких блаженных не позаботилось, чтоб они не заражали потом свои семьи(
А что и всенощные были???

это за гранью