БоХатая• 19 апреля 2020
А я иду в церковь, заболею значит такая судьба, на то воля божья
Забагаловка• 19 апреля 2020
Ответ дляЧебуратор
Людей не много почему ?
Потому что вменяемые священники сами уговаривают , смотреть службу по телику и самим освятить паски , сидеть дома.
Здравомыслящие это услышали и остались дома.
Если ломанутся все кому жизненно нужно освятить корзину жрачки , это будет апокалипсис и новая волна эпидемии
У нас в храме вменяемые все, и батюшки, и прихожане. Всегда можно организовать все так, чтобы не нести риск своему здоровью
Царь-Матушка• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Поддержите меня, неужели тут все запуганные, кто тоже идет в этот праздник? Как по магазинам так очередь как на новый год, а как в церковь по домам???
Поддерживаю! Если помрете - на то воля Божья! Идите!
Волшебная палочка• 19 апреля 2020
Ответ дляfikke
Идите, идите, а то вас много расплодилось, надо немного землю почистить и благословить на вашу встречу с Богом.
Так она же с собой ещё зацепить может тех, кто пока ТУДА не собирается...
ЛюблюДевчонок• 19 апреля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Согласна. Фильм хороший.
Аленький носочек• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
в чем поддержать? в грехе? Бог в Библии велел соблюдать законы страны в которой живешь. мы соблюдаем карантин. а вы грешите - ваше право.
Моль Молливна• 19 апреля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Так судьба или воля Божья?
Каша в голове
про карму автор еще ничего не писала?
ОченьПриятно-Царь• 19 апреля 2020
Ответ дляДело было давно
А если Вы источник бацилы??? Сами не болеете, а других заразите. Это посредством Вас воля божья исполняется?
Вирус это не бацилл?
Дама-мадама• 19 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
извините, это в ’сверхновом завете’ написано или где? :)
Таки в курсе• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
У меня под домом храм, смотрю из окон все утро- людей НОЛЬ, ни одной души. По тв посмотрела службу и благословение.
талый снег• 19 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
напомнило мне рекламу ’Я перехожу дорогу на красный свет, и меня ни разу не сбила машина.....’
В яблочко!
постою_послушаю• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
А куда Вы вообще собрались в девять утра?

Я тут Живу• 19 апреля 2020
спасу нет от ’святых’, которые о церкви вспоминают раз в год - паски святить
Печальки.нет• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Провокация идти в церковь в такой праздник? Не забудьте в магазин пойти сегодня, и в 10 раз больше очереди постоять.
Ви з тих прихожанок, що як не прийду в церкву, так там паску святять
Застряла• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Я с Вами
Русская Богатырша• 19 апреля 2020
Автор, это ваше личное дело. Плохо только, что ваше решение может повдиять на кого то в вашем окружении, или людей, которые с вами будут сталкиваться на улице, в магазине и т.д.
Ксерокопия ночи• 19 апреля 2020
Чего ночью не шли, ждали утра, чтобы тему сделать и нам сказать?
постою_послушаю• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Да, автор, провокация. При чём от человека очень далёкого от Церкви. Если бы вчера часов в 10 вечера написали, ещё бы прокатило, а сейчас уже большинство храмов вообще закрыты, а в тех, что открыты, служба давно закончилась.
постою_послушаю• 19 апреля 2020
Ответ дляLediBlac
Т.е. ходят в церковь чтоб перед людьми не стыдно было?
Я в церкви на Пасху была последний раз в 14 лет, больше не хожу, именно в Пасху. На всю жизнь запомнила эту фантасмагорию: юбки ’два пальца от..’, сигаретная и конопляная вонь, разложенные на полу вокруг церкви оливье- водка- сало- селёдка под шубой, и беганья за батюшкой, чтоб всё это освятил. Это пародия на веру. Вера в сердце, а не в купленной свечке.
Если вам для истинной веры не хватает вот этих атрибутов, то вы ничуть не верующая.
А сколько Вам лет?
Я тоже все это помню, я 77года. В перестроечное время это было, подростков тогда начали отпускать на всю ночь гулять, наверное, второй раз в году после нового года. Ужасные были времена, в храме от перегара не продохнешь, оно стоит, бедное, качается, свечкой рискует подпалить и себя и всех вокруг. И напихано людей как
селедок в бочке
Но это не долго продолжалось, давно уже все тихо и пристойно.
Я тоже все это помню, я 77года. В перестроечное время это было, подростков тогда начали отпускать на всю ночь гулять, наверное, второй раз в году после нового года. Ужасные были времена, в храме от перегара не продохнешь, оно стоит, бедное, качается, свечкой рискует подпалить и себя и всех вокруг. И напихано людей как селедок в бочке
Крапипопка• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
и еще десяток людей заразите - пусть помрут. да?
постою_послушаю• 19 апреля 2020
Ответ дляДама-мадама
В Евангелии. Лк.20:20-26; Мк.12:13-17; Мф.22:15-22; Римлянам,13:1-7.
Малая Налегке• 19 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Как организовать?
Леди_в_ночи• 19 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
это ваши личные проблемы
в магазин мы идем, т.к .детям и себе нужно поесть купить.
а в церковь - зачем? что мне это даст??