Ход конём• 19 апреля 2020
И кто там кричал,что Лукашенко не в себе?
Как здесь кричали,что Лукашенко ненормальный,что не ввёл карантин
Что им хана
И что в итоге ?
Он оказался прав,все это раздутый фейк
Смертность низкая в Белоруссии,ниже чем от пневмоний в прошлые годы
Люди живут нормальной жизнью
ВОЗ приехали с проверкой
Больницы пустые,все хорошо
И уехали поджав хвост
Не удалось нагнуть вменяемого человека
Что будете писать ?
Когда там пик ?через две недели ?
Смешно
Что им хана
И что в итоге ?
Он оказался прав,все это раздутый фейк
Люди живут нормальной жизнью
ВОЗ приехали с проверкой
Больницы пустые,все хорошо
И уехали поджав хвост
Не удалось нагнуть вменяемого человека
Что будете писать ?
Когда там пик ?через две недели ?
Смешно
Фантазерша• 19 апреля 2020
Ответ дляalisska_leto
со слов подруги:
она журналист, муж технарь.
у нее предложения по работе очень ограничены, свободы слова нет как таковой, цензура жесткая, языковая проблема для такого самобытного государства - камень преткновения, много денег сливается в спортивные мероприятия и всякие национальные, которые нафиг никому не нужны, визовый режим для беларусов в некоторые страны проблемный
муж- в филиалах той же компании в Киеве и Москве ЗП куда выше, чем в Минске, проблемы импорта при ведении бизнеса на лицо
бытовое: одежда импортная хорошая, товары импорта дорогие, авиа дорого кроме рейсов в Москву, внутренний туризм ужасный и не развитый, свобода самовыражения, гомофобия во всей красе
она журналист, муж технарь.
У семьи Вашей подруги закрыты базовые потребности - еда, одежда, кров над головой. Исходя из этого, естественно, что ей хочется чего- то большего, какой- то мнимой свободы - в передвижениях, бизнесе и прочем. У нас в стране у большего числа! населения базовые потребности не закрыты! И неизвестность впереди и усталость от борьбы за жизнь - простую без изысков, с бесплатной медициной. Естественно, что им хочется стабильности хотя бы в этом вопросе и Белоруссия, как пример государства, которое даёт людям этот минимум.
ПыСы. Не удивительно, что Вам и Вашей подруге это сложно понять. Это нужно пожить такой жизнью и не один год.
Пыпысы. Кто захочет аппелировать мне обычным лозунгом Советчицы - больше работайте, едьте на заработки - прошу, промолчите. Жизнь полна сюрпризов и очень крутых поворотов. Всем добра!
В гости звали?• 19 апреля 2020
Ответ дляФорточка
Обращение врача к Меркель
(Для размышления людям, которые ищут правду)))
Сайт человека, толкающего витаминки, не шибко внушает доверия.
Там пруфы есть?
Значит надо• 19 апреля 2020
Ответ дляХод конём
Удалено администрацией...
Где в этой фразе хамство? Вообще уже ...
Фруты_Буты• 19 апреля 2020
Ответ дляФорточка
Понимаете, в этой всей истерии очень много несостыковок. Нужно очень сильно фильтровать всю информацию. Точно не верить блогерам и официальным сми.
Все, кто поддерживает этот беспредел делятся на 2 типа: либо зомбированы, либо мотивированы (чаще всего материально).
Я точно не мотивирована, но рисковать здоровьем своих близких не хочу. Имея группы риска идти проверять на себе правдивость информации?? Лучше я потом посмеюсь ,главное не плакать или того хуже.
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляФорточка
Наша семья переболела в январе и феврале. Три члена в легкой форме, один очень тяжело. Все признаки короны у нас были.
Но, ой) здесь такое писать нельзя)))
В телевизоре ведь сказали, что первый заболевший у нас в марте)
Но, ой) здесь такое писать нельзя)))
В январе на ЗУ люди сгорали от пневмонии и никто не вводил карантин.
Форточка• 19 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Киев тоже.
И не было истерии
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
У Лукашенко жена врач. А любой врач понимает, что вирусом переболеют все рано или поздно, и да, кто то умрёт.
К сожалению.!
Но оттягивать тоже глупо - ведь лучше переболеть им сейчас, чем в декабре и январе 2021, тогда будет ещё хуже - тк летом организмы людей сильнее , чем зимой, засчет витамина Д
Поэтому вся Европа начала ослаблять карантин!
К сожалению.!
ага ,врач и надеется, что деньги спасут от смерти (
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
А тоталитаризм в нашей стране вас не смущает?
про него в книжке не написанно))
Форточка• 19 апреля 2020
Ответ дляВ гости звали?
Там пруфы есть?
Оригинал
Фруты_Буты• 19 апреля 2020
Ответ дляЛасунка
5g убивает иммунитет.
Сами придумали или вам по секрету рассказали?
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляФорточка
Киев тоже.
И не было истерии
Просто наше внимание не заострили тогда на этом. Если бы и сейчас не трубили из каждого утюга, то жили бы мы по-прежнему, читая периодически в СМИ о смертях от пневмонии
ПАЦАНКА О• 19 апреля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Таких героев мало.Шарль Деголь мой кумир!
Выучите хотя-бы фамилию своего кумира.
Деголь, бл...ь((.
Форточка• 19 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Так вот и я об этом)))
По телевизору не говорят, не нагнетают, не запугивают, значит ничего и нет))
Серьезная баба• 19 апреля 2020
Лукашенко молодец. Не прогнулся под требования ВОЗ запугивать всех барановирусом, не допустил гробить экономику своей страны в угоду иностранным кредиторам. Уважуха ему
ФсеСама• 19 апреля 2020
Ответ дляХод конём
Вам не смешно ?
Ну только честно ?
Вы верите в это ?
Ну только честно ?
Вы верите в это ?
Я например верю-неверю - проверять не хочу. И насрать на убитую экономику. Мне мои родители и ребенок дороже. Дома нормально себя чухаю, работы невпроворот. Больше экология волнует. А задрипанные киевляне, сидящие в своих клетках, пусть радуются, что у них возможностей больше и развивалок куча. И молятся на Лукашенка. Имею ввиду таких, как вы, автор.
Поддакиваю иногДА• 19 апреля 2020
Истинную ситуацию никто не знает. Когда Чернобыль шарахнут то тоже все показательно спокойно и хорошо было. Они могли освободить больницы для проверки, сделать искусственно-показательную постановку. Когда в мире дохнут как мухи и только у него все хорошо
Не верю.
В гости звали?• 19 апреля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Выучите хотя-бы фамилию своего кумира.
Деголь, бл...ь((.
Почти Делон)
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Рано еще говорить, что Лукашенко - молодец, а остальные - мошенники. Сегодня Коля - молодец, а завтра - трындец. Может быть такое? Да. Вон уже сегодня врачи из белорусских телевизоров призывают сидеть дома.
Похвалите Лукашенко тогда, когда эпидемия официально закончится - и Беларусь выйдет из этой истории с минимальными потерями. Тогда да, тогда мы все скажем: ’Батька - молоток! Гвоздь!’. А пока... Ну рано петь дифирамбы.
так он и правда молоток, потому что 25 лет управляет единолично страной, как колхозом.
соответственно у него наведен порядок во многих отраслях, но заодно читала о наличии Потемкинских деревень , и простите, н7о он сидит на троне исключительно до тех пор , пока это выгодно раше ( может путе ) .
Фруты_Буты• 19 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Видите, люди сгорали от пневмонии, нужно чтобы это продолжалось?
НаливайКа• 19 апреля 2020
не только лукашенко. какие там еще страны европейские сохраняют здравый смысл и не ведутся на этот цирк
Смячиком• 19 апреля 2020
Ответ дляФорточка
Но, ой) здесь такое писать нельзя)))
В январе много кто гриппом тяжело переболел. Если вы так уверены, чтр у вас была именно корона, можете сдать тест на антитела. Вот тогда у вас и будет веский аргумент, а пока что это просто догадки и спекуляции.
Фруты_Буты• 19 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
У него там и гробить особо нечего.
Поддакиваю иногДА• 19 апреля 2020
Кстати ,тут спрашивали есть здесь у кого знакомые реально столкнулись с вирусом. Так вот ,родственница моей тётки, та которая в Олешках умерла от короны. Многие родственники, кто не поехал прощаться ,рады что не влипли по полной...
жар-птица Нюра• 19 апреля 2020
Ответ дляХод конём
Удалено администрацией...
Врачи все чаще говорят, что картина, которую дает коронавирус нетипичная для вируса....
Вы уверены, что через 10 лет беларусы от рака легких не вымрут?
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Конечно, он живёт здесь. Я не буду спорить с Вами, Вы никогда не жили в Беларуси. Вы не можете сравнить проживание в этих двух странах. Вам непросто живётся здесь и кажется, что где- то там лучше. Там порядок. Но этот порядок достигается чудовищными методами.
Кстати, история про то, как там честные менты не берут взяток)
Муж, последний раз был в Беларуси, в 2013 году. Хорошо помнит как с него менты три шкуры содрали, просто остановили машину. Никаких нарушений, ничего. И сказали плати. Заплатил, а что делать(Причем не официально, а отвели в машину и указали место куда положить.
ну какими чудовищными методами,поведайте нам ,а то это звучит как сказания Солженицина про то что никто не знал про репрессии потому что все скрывали ,но все боялись репрессий потому что все сидели
Серьезная баба• 19 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
У него там и гробить особо нечего.
Люди ходят на работу и живут обычной жизнью. У них ситуация в любом случае намного получше Украины