Накладная• 19 апреля 2020
Рожать? Взять с приюта? Ждать?
35+.
Жилье свое. Работаю. Мат. сбережения есть.
Нянек, попощниц нет.
Здоровье не очень.
Нянек, попощниц нет.
Здоровье не очень.
Результат:
вже голосів:
451 (36.31%)
Искать холостяка
353 (28.42%)
Рожать от женатого любовника
328 (26.41%)
Жить для себя
110 (8.86%)
Брать с приюта
Накладная
• 19 апреля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Советчица во всей красе,эгоизм и не более,у автора и здоровья нет,и мужчины нет,и помощниц нет,есть пока деньги,но это пока,она же не была беременной,не сидела с ребенком в декрете дома,а деньги имеют свойство заканчиваться.То есть пофиг что у автора никого нет,а если что при родах ,ребенка куда?В детдом,квартира это пыль,при таком супер важном решении как рожать или нет,главное задуматься об одном,каково будет этому ребенку,Быть матерью одиночкой ой как не просто,сейчас многие напишут мол рожала в браке,а потом развелись,это не та ситуация.Это не сравнимо разные ситуации.Умолчим об очевидном,но женщине во время беременности,и после нужна помощь,те кто о ней позаботятся .И сознательно рожать от кого попало,это бред,если автор до своих 35 так и не смогла построить отношения,семью,то точно ей ребенок всего этого не заменит.

Поумничка• 19 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Чем эко вредно? Врачи разрешают делать неограниченное количество раз, если нет противопоказаний.
супер стимуляцией яичников для забора яйцеклеток, и потом сильнейшая гормональная поддержка
Непогодка• 19 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Ну у вашої дитини є батько. Батьки просто розлучилися. Ви не зробили нічого грішного. У вас законно народжена дитина.
Боже, где вы такие беретесь...
штамп в паспорте не = гарантия счастья ребенка.
Биодонор не = папа
ПуФФынка_мисс• 19 апреля 2020
Ответ дляНакладная

Автор, вы не для себя опрос проводите?
Удивил, ваш ответ на этот комментарий...
Большинство - за рожать, а реагируете - на быть одной...
У меня есть муж, очень любящий , заботливый и я его люблю. Нам завидуют. Но он категорически не хочет детей, как оказалось после 15 лет совместной жизни. Но если я хочу ребёнка - мне нужно оставить.мужа. Т.е я умею строить отношения и жить в них, так что это не показатель. А за ребёнком мне нужно идти в другое место.
Борщец• 19 апреля 2020
Сходить к психотерапевту, разобраться в себе и после этого принимать решение. взять с приюта - это вам не щеночек. а рожать - ещё большая ответственность.
ПуФФынка_мисс• 19 апреля 2020
Девочки, а почему пишите про ответственность которую нужно осознавать? Потому что автор задаёт вопрос рожать/не рожать? Потому что возраст? Потому что сами бы не рожали, если бы задумались раньше?
Многие беременеют и рожают сразу после свадьбы по залету и никто их не отговаривает.
Баррикадница• 19 апреля 2020
Ответ дляДружная семейка
Гадость какая. То есть, вы только о себе думаете? А на других, в том числе и на этого внебрачного ребенка, который будет расти с ощущением ’5-го колеса’ в телеге, вам фиолетово? Или вы будете кормить его историями о папе-космонавте?
Лучше родить для себя от мужчины к которому есть чувства, а не от левого непонятного.
И лучше жить одной с ребенком, чем с папой непонятно каким.
И ребенку будет ок
Баррикадница• 19 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
мой не знает )
я заберем и написала смс -пока, у меня новые отношения))
живет не рядом, откуда ему знать)
Бывают настойчивые. Ну, разное бывает)
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2020
Автор, я бы на вашем месте родила от женатого хорошего мужика, чтоб гены хорошие и видно было кто и что. От донора - это кота в мешке.
В роддоме была со мной приятная дева, мужик разводной,встречались, забеременела и он отморозился. Ей 38 лет, но она мега счастлива, мама ее проведывала. Но она светилась от счастья что вот-вот у нее родился доченька.
35+ время уже не много на раздумывания.
Другая подруга повторно вышла замуж, ей 37, от 1 брака 2 детей,но уже год что-то не получается родить общего. Так что, если хотите ребенка и есть фин подушка на первое время - дерзайте
35+ время уже не много на раздумывания.
Кукуша• 19 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
35+ время уже не много на раздумывания.
Откуда вы знаете какие гены у ’хорошего мужика’? У него может оказаться масса генетических болезней и мутаций от прадедов, которые он передаст своим детям. Никто от этого не застрахован и даже ваши гены в сочетании с одни здоровым мужиком дадут здоровое потомство, а с другим - больное, потому что гены сочетаются и выдают новые варианты в каждом случае.
А поведение вообще генетически не передается.
Чтобы быть уверенной в генетическом здоровье ребенка, надо до беременности делать генетический анализ вместе с потенциальным папашей, но у нас мало кто этим озадачивается.
И набор генов от донора спермы или ребенка из детдома может оказаться гораздо лучше ваших собственных.
Гладиолус• 19 апреля 2020
Ответила- искать холостяка. Но сама в свое время была в Вашем положении. Я выбрала- родить от женатого любовника, но сразу оборвала все связи с ним, слишком тяжело ( он был только рад). И чем дальше , тем тяжелее смотреть как ребенок растет без отца. Но , установите себе срок на поиски холостяка, если не найдете- рожайте от женатого p.s У меня было и жилье и работа, и деньги.Но... война все поменяла.
Кукуша• 19 апреля 2020
Автор, мне кажется, если вы в свои 35+ сами толком не знаете, чего хотите, то вам лучше жить пока для себя. Когда поймете - тогда и измените свою жизнь. А взять ребенка и ДД, если у вас не было своих детей, это совсем не так просто. В том плане, что у вас не будет изменения гормонального фона, как когда вы сами родили, поэтому полюбить его вам будет сложнее рожавшей женщины, которая помнит свои ощущения и делает перенос. И тягость забот о ребенке будет для вас намного сложнее.
Семена рукколы• 19 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Боже, где вы такие беретесь...
Биодонор не = папа
Боже звідки взялося скільки розпусниць в нас? Блудниць. Сьогодні Великдень, а атейсти і псевдовіруючі з розуму посходили.
Гладиолус• 19 апреля 2020
И еще , ни разу за прошедшие 8 лет
я не пожалела, о том, что родила ребенка. Воспитывать приемного бы не смогла...
вкусносися• 19 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Ваша агрессия более неуместна в этот праздник.
Семена рукколы• 19 апреля 2020
Ответ длявкусносися
Таких треба закидати каменями так напимано в Біблії! Чого будниця навчить потомство? Блуду.
Работать надо• 19 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Ги...дайте скрін
вкусносися• 19 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Вы не в себе. Лучше займите руки чисткой крашенок.
Кукуша• 19 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
В Библии написано ’Не суди, да не судим будешь’ и ’Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень’.
(я неверующая)
Не гавкаю- но охраняю• 19 апреля 2020
Ответ дляКукуша
Хорошо, давайте скажу иначе, лучше родить от реального человека, к которому есть чувства стмпатии, которого визуально можно оценить, не эфимерного,непонятного,неизвестного мужика. Да и какой нормальный будет сдавать свою сперму?
Это мое мнение, вы можете думать иначе
Семена рукколы• 19 апреля 2020
Ответ дляКукуша
(я неверующая)
Я так і знала, що ви напишете це. Я не суджу. Мені всерівно. Мені просто жаль. Люди егоїстично грають життям людей собі у вигоду.
Іду від вас.
вкусносися• 19 апреля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Капец...ну и советы,вы серьёзно?Родить от женатого-неженатого,донора и так далее..Ребёнок вырастет,будет задавать вопросы об отце...Что отвечать будете?Сочините сказку или правду скажете?
Ваши предложения? Если не складывается с личной жизнью, то и ребенок тогда ни к чему? Кошек завести?
Кукуша• 19 апреля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это мое мнение, вы можете думать иначе
Ну конечно лучше, если он есть. И если он тоже хочет ребенка от этой женщины. Потому что использовать его тайком - непорядочно как минимум.
А доноры спермы - это обычно молодые люди, которым нужны деньги. И кстати их-то проверяет и генетик, и другие анализы они сдают. И внешность их тоже можно выбрать если вы не знали.
вкусносися• 19 апреля 2020
Ответ дляКукуша
Ага, мне напомнило
Я по жизни убедилась в том, что чем яростнее человек демонстрирует свою высокую религиозность, тем он злее, агрессивнее и категоричнее в своем осуждении ’грешников’. Я это с верой не очень вяжется.
Кукуша• 19 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Іду від вас.
Ну конечно)) ’Я пришла на ваш форум и не поленилась написать несколько постов только для того, чтобы сказать, что мне совершенно все равно!!!’
вкусносися• 19 апреля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Іду від вас.
Ага, обозвали кучу людей блудницами, распутницами, напророчили, что детей такие только блуду научат - даааа, Вы не судите.
Кукуша• 19 апреля 2020
Ответ длявкусносися
Совершенно верно, причем это верно для любых агрессивных групп - веганов, геев, адептов длительного ГВ и т.д.