ЕлькиПальки• 19 апреля 2020
Наивный вопрос: поход в церковь
Я так понимаю, в церкви народ таки пошел. Не легче было властям настучать попам по головке и выставить патрули возле церкви?
Брынза• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Блин. ну почему тогда людей на улицах штрафуют?
Просто пугают.
От этих штрафов легко отмазатся , пловца с гидропарка в суде оправдали - нет доказательств.
Это сами священики ,если дружат с головой , должны уговаривать своих прихожан сидеть дома.
Но среди них то же раскол , единства нет , каждый священник гнет свою линию , это бизнес и их карьера.
У меня в подъезде живёт батюшка ( новострой 10 лет) , сейчас строит храм , ему лет под 40 , если бы не ряса в жизни б не думала что он священник - обычный бизнесмен - барыга средней руки , его сын 13 лет с моим в одном классе, ролики снимает в ютуб выкладывает в стиле ´´ гоп- стоп´´, но в духовное училище поступать будет обязательно
барабанщица• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Это точно. Но мне власть непонятна: проще запретить попам святить те пасхи.
Церковь вне закаона у нас,вы не знали?У них свои правила,и свое главное руководство-духовное.
Спасатель Малибу• 19 апреля 2020
Всем этим ’верующим’ 3 раза в год, надо ставить клеймо на лбу ’не лечить,не реанимировать’.
Пусть боженька помогает ...
Спасатель Малибу• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Кого и где оштрафовали? Или ОБС?
Знаю только за нелегальную торговлю было пару штрафов.
ЕлькиПальки
• 19 апреля 2020
Ответ дляБрынза
Просто пугают.
Вот из за таких батюшек и не хожу в церковь. Тоже есть такой в соседнем доме. Каждый год машины меняет.
ЕлькиПальки
• 19 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
Гы. так то ж о жизни людей речь идет.. Эти человеколюбивые должны первые заботиться о прихожанах. Не в средневековье живем.
ЕлькиПальки
• 19 апреля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Кого и где оштрафовали? Или ОБС?
В новостях сказали 17 числа: на 180 000 штрафов оформили. Имена в новостях и место штрафования не перечислили.
Спасатель Малибу• 19 апреля 2020
Ответ дляНаталия0301
Возлюби ближнего своего!!!!Если бы люди думали не только о себе,а о тех кого могут заразить и о тех,кто их будет спасать,то желающих побежать в церковь посвятить пасочки не было.А так это просто эгоизм!Человек и дома перед иконой может пообщаться с Богом.Порадоваться воскрешению Христа!Многие из тех,кто бежит святить паску не знают значения слова Пасха.
Вместо 95-го квартала etc...по Г+Г надо было крутить фильм ’Гарячая зона’, про вирус Эбола, что б люди понимали, насколько опасны вирусы.
А так да, наше быдло понимает только тогда, когда начинают умирать родители и дети, до этого они считают что все это очень далеко и #сомнойэтонеслучится
Апрель Ивановна• 19 апреля 2020
Ответ дляМарс атакует
Неужели так важно посвятить пасочки?
Прям все такие святые, а в обычный день бумажку до урны хрен донесут
Ну зомби, что вы хотите? Религия для того и создана, что бы управлять людьми и не только.
Чего они туда идут? Попрошайничать (молиться) типа просить себе блага и желания. Ото свечку поставил, ото кинул червонец в скриньку с крестом, поклянчил щася-здоловля, денег, мотню в дом)))))
Но чет от пасхи и до пасхи желания не исполняются)))) И так всю жизнь.
Наверное мало батюшка водой окропил, только из за этого))
ЕлькиПальки
• 19 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Лавру вон закрыли - много случаев заражения. а мелкие церкви аж бегом свЯтят.
Спасатель Малибу• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Сказали именно за ’прошел по улице-выписали штраф’.
Или все таки был без маски, перерекался с полицией, гулял в огражденной зоне?
Королева спама• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
И почему в парках полиция ловит людей, а в церкви нет? Я понимаю что карантин. Но правила одни для всех.
И в парках не ловити расслабьтесь
Естественный отбор только лучше пойдет
ЕлькиПальки
• 19 апреля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Сказали: нарушение правил карантина, выйти из дома тоже нарушение.
ЕлькиПальки
• 19 апреля 2020
Ответ дляКоролева спама
И в парках не ловити расслабьтесь
Естественный отбор только лучше пойдет
Ну когда мы уехали от вони в на набережную Оболони (за день до введения ужесточения карантина) к нам прицепилась полиция. Не штрафонули, но требовали паспорта и вели себя оч недружелюбно.
Спасатель Малибу• 19 апреля 2020
Ответ дляБрынза
Просто пугают.
Я жила с парнем, который дружил и снимал комнату у семенариста: что вам сказать, в 19-ть лет моя вера в церковь (не в Бога) была разрушена окончательно.
Такого разврата и откровенного блядства я никогда больше нигде не встречала.
А так да, крошки от паски в мусорник выбрасывать нельзя, только птичкам, в окно

Спасатель Малибу• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
’выйти из дома тоже нарушение’- процитируете по какому закону, да?
Или вы только Г+Г с его страшилкам смотрите?
ЕлькиПальки
• 19 апреля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Цитирую новости. А вы звоните им просите ссылки, где они такое взяли.
ЕлькиПальки
• 19 апреля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу

У меня дед был реставратором. Реставрировал лавру, Ильинскую и т.д. говорил, что видел при закрытых дверях много такого от чего на всю жизнь стал атеистом. Что видел не рассказывал. - я тогда ещё была подростком.
ПоЗиТиВнАя• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Біля нашої церкви всю ніч стояла поліцейська машина. Службу священик правив. В церкві були лише батюшка, 2 помічника, хор - 2 жінки плюс жінка, яка приймає записки, продає свічки. Церква маленька, допускалося, щоб було не більше 10 людей, це разом із служителями. Тобто можна було зайти, залишити записку, поставити свічку. До ікон прикладатися не дозволяється.
Апрель Ивановна• 19 апреля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу

Кхе! А я в 18-19 лет работала официанткой в крутом загородном ресторане бандитском, закрытого формата. Там попы отрывались. Я не буду вдаваться в подробности(((
А мой коллега-друг перевелся работать в поповскую сауну. Тоже без подробностей, но кому надо тот поймет.
Вывод какой? Я никогда в жизни не позволю крестить моих детей. Что бы эти мрази своими грязными руками не трогали их.
Я венчаться в жизни не соглашусь. Это что? Чмо с бородой будет своим поганым ртом ’молиться’ за нас, а у самого будет стояк на моего мужа?(((
ЕлькиПальки
• 19 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Так и прихожане под стать. Воровать обманывать в обычной жизни, как два пальца.... Но на Пасху обязательно в церковь.
Апрель Ивановна• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Про воровство, то вы уж слишком))))
Лично мне нравится обычное бытовое-религиозное лицемерие, как хозяюшки, которые куличи пресвятые выпекали, небось на ужин со своей мотней бутылку шмурдяка под котлетки раздавили в пост и норм, но не святить пасху в карантин, то смертный грех, надо идти))))
Спасатель Малибу• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
О чем я ввше и писала: ОБС...
ОченьПриятно-Царь• 19 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Врачи не очень разгребают.Людей жалко.
Так пойдите смену 24 часа отработайте волонтёром в помощь, чтобы понимали каково это, не разгребать.
Ноги от ушей• 19 апреля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пойдите ко мне на работу и разгребите мое.Тогда поймете,что каждый занят своей работой,кто на что учился.
ОченьПриятно-Царь• 19 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Мне своей хватает и понимать нечего. В таком случае не надо хамить медикам, к которым все рано или поздно обращаются.
Спасатель Малибу• 19 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Вы меня правильно поняли :(
ОченьПриятно-Царь• 19 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я работаю в больнице и каждый день это все вижу, сколько умирает в реанимации, в том числе из Лавры