Колхозница• 19 апреля 2020

Сколько у вас батюшки берут чтоб освятить паску?

В селе моей бабушки такса у батюшки-550.Машиной проезжает мимо хат и святит паски. А сколько у вас? Это много мне кажется
Клин_Кляйн• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Я вище описала на що саме я даю гроші, на своє комфортне перебування в церкві, мені не шкода, мені там подобається
Можете навіть персональний стілець собі купити.в церкві для свого комфорту.Але це з вірою не пов´язано.Просто хочете гарно посидіти ,в не домашній обстановці.
Цветок Мира• 19 апреля 2020
Думаю тема трольная. Враньё
PANTERA_KET• 19 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Нет, просто интересно что за тариф у попа. Моей бабушке накладно платить 550 грн, но заплатила.
Ей конечно передадут эти деньги, но все же.. Думала бесплатно или никак не святят. Тема не для с*ача. Просто интересно как у других
550????? Может это выезд на дом в тч и паску??
ЕлькиПальки• 19 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Якщо Вам подобається так думати - не буду переконувати.
Христос Воскрес
PANTERA_KET• 19 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
У нас 250 гр.берет. Так что верю,что не фейк.
Дом освятить? Или за то что в общей толпе постоять и умыться с веника водичкой?
Клин_Кляйн• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Христос Воскрес
Воістину Воскрес
Голубая фишка• 19 апреля 2020
😨😨😨у меня шок! Автор,скажите,что это не правда... Я католичка. Костёлы закрыты с середины марта. Дома с молитвой сами посвятили святой водой.
курасаны• 19 апреля 2020
Нисколько. Вообще ничего. И за 550 неправда. Вы сами лично платили? Или кто-то рассказывал? Так я тоже могу сказать, что я - королева Англии. Не верите? А чё?
Да будет так• 19 апреля 2020
Ответ дляВесотехник
Созидательный труд-это ЧТО?
Картошку посадить, например.
С какого перепуга это грех?
СтелькаОТединицы• 19 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
поп РПЦ?
СтелькаОТединицы• 19 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
это у нас так, и у УПЦ, а в РПЦ другие правила
Голубая фишка• 19 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не ну я не могу в это поверить
СтелькаОТединицы• 19 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Не ну я не могу в это поверить
сходите к ним и узнаете что по чем
Голубая фишка• 19 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
сходите к ним и узнаете что по чем
Ой,не ,что то не хочется совсем Мне хватает того,что я вижу во время карантина в интернете...
Голубая фишка• 19 апреля 2020
А эта тема меня окончательно добила
СтелькаОТединицы• 19 апреля 2020
Ответ дляГолубая фишка
РПЦ нужно ликвидировать и вместе с прихожанами
dahashutka19• 19 апреля 2020
50 грн . Днепр. Не знаю достоверна ли инфо
Барабасиха• 19 апреля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Нет,к калиткам подьезжает или к дверям подходит.За выезд,так сказать.Но прикол в том,что город оч маленький,даже пешком из одного конца в другой 40 мин.хотьбы. Так что бензин ему более чем окупается)
Барабасиха• 19 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Я хочу, чтобы церковь, в которую я хожу и в которой мне хорошо, функционировала, чтобы был свет, было чисто и красиво, чтобы я могла написать за здравие-упокой на красивых листочках, чтобы свечи можно было взять бесплатно тому, кто не может заплатить. Поэтому всегда положу 10-50 грн.
У вас в церкви бесплатно свечи дают?
ЕлькиПальки• 20 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
У вас в церкви бесплатно свечи дают?
Конечно. Лежат в общем доступе, стоят 1-2 грн, но если у тебя их нет или есть меньше, то просто берешь и все.