Запыхалась• 19 апреля 2020

какой второй язык учить?

сейчас учу англ, хочу за год довести до аппер-адвансд. англ надо обязательно хорошо знать (работа обзывает).

но хотела бы паралельно начинать учить второй язык.

подруга учить немецкий
пару знакомых в Германию переехали работаьь
думаю может его?

испанский и итальнский не рассматриваю, так себе перспектива.
Результат:
вже голосів: 86
44 (51.16%) немецкий
15 (17.44%) другой
13 (15.12%) испанский
5 (5.81%) французкий
5 (5.81%) вообще не учить ничего
4 (4.65%) итальянский
ОйЙой• 19 апреля 2020
Самое смешное для хороших специалистов со знанием двух иностранных языков то, что для украинского работодателя это мало что значит. Да, приятный бонус, но платить больше не готовы. Поэтому, выбирая язык, ориентируйтесь на то, в какую страну Вам проще будет уехать.

Фима Собак• 19 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
в этой школе отзанимались
вы думаете школа просто так дает сертификат?))
все возможно конечно
Не просто так, но у меня была ученица, которая прошла на курсах авансд, мы вернулись к инт.

Елинственное подтверждение уровня это сертификат IELTS, Fce, CAE.
Радуга-дуга• 19 апреля 2020
Автор, это практически невозможно выучить язык на уровне C2, не смешите мои косички
Брехушка• 19 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
С2 крайне сложно, в языках С1 потолок.
Радуга-дуга• 19 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
С2 крайне сложно, в языках С1 потолок.
100%
Море_море_я_скучаю• 19 апреля 2020
Язык не стоит учить просто так. Это не вещь, которую приобрел и на полку положил. Его нужно постоянно поддерживать, иначе вы его забудете и придется учиться заново. Поэтому в первую очередь вам надо строить планы. И хотя они могут поменяться, так вы хотя бы знаете, для чего вы учите и как будете язык использовать. Ну и уже в зависимости от этого изучать.
ЧукИГеки• 19 апреля 2020
Китайский!

Помилуйте мадам• 19 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
B1 сейчас
Австрия, германия, Нидерланды - там вроде немецкий используется
А почему Вы уверены, что за год поднимите до С1? Насколько знаю, там бОльшее количество времени нужно для достижения этого уровня. Если я не права, то пусть репетиторы или преподаватели меня поправят
Помилуйте мадам• 19 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
У меня английский эдвансед. Второй французский. Где-то средний уровень. Не нужен он совершенно никому. Даже во французских компаниях просят на нем не писать и не говорить на переговорах, потому что не все участники понимают. Третий язык сейчас учу. Он понадобится для общения в стране, куда езжу в командировки. Просто так учить язык смысла нет. Времени, сил, денег надо много. Без практики забывается. Найти применение в Украине второму языку почти невозможно. Есть знакомые и с немецким и с испанским и история такая же как у меня, второй язык почти не используют. Лучше выучите английский на уровне носителя и деловой лексики. На это уйдут годы, чтоб реально как носитель знать язык.
А третий язык какой? В какой сфере работаете?
Инфотуфелька• 19 апреля 2020
Українську та китайську
На-перекуре• 19 апреля 2020
А почему испанский - так себе перспектива? Второй по распространенности родной язык после китайского. Практически вся Южная и Латинская Америка разговаривает. По-моему вполне себе перспективное направление.
Фима Собак• 19 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Работы нет, платят мало. Смысл знать испанский? Только для поездок.
НеВРотик• 19 апреля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Третий язык - итальянский. Работаю в сфере ВЭД и закупок.
На-перекуре• 19 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
А смысл учить немецкий, например, если знаешь английский? Денег это вряд ли добавит (работала в немецкой компании в Украине, немного себе представляю подходы). Тогда уже лучше восточные языки учить. Хотя, мне кажется, если работать в Украине, то испанский перспективен. Насколько я понимаю, наше с/х вполне себе завоевывает те рынки.
Фима Собак• 19 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
Поехать работать и жить в Германию Австрию. Они там ещё те нацисты, немецкий обязательно надо знать.
Помилуйте мадам• 19 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Класс! Вы владеете топ- ’двойкой’ самых красивых языков в мире)
А что заканчивали, какое образование?
палка-копалка• 19 апреля 2020
Ответ дляЗапыхалась
в этой школе отзанимались
все возможно конечно
Им что жалко дать бумажку???! ))) Насмешили ))
aliona_lo• 19 апреля 2020
я працювала в мовній школі колись..я не вірю, що автор за пів року-рік до c1 вивчиться, смішно
те, що учн вчаться в групі b2 наприклад, це не означає, що це саме їхній рівень...ну таке, чесно
єдине чому вірю це міжнародним тестам, типу ielts і т.д
попробуйте здати через пів року
п.с: я вже здала якщо що...
НеВРотик• 19 апреля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А что заканчивали, какое образование?
Я- экономист) спасибо на добром слове.

Помилуйте мадам• 19 апреля 2020
Ответ дляНеВРотик
Я- экономист) спасибо на добром слове.
ЗдОрово! Вы пример того, как в одном человеке считаются гуманитарий и точные науки. Долой шаблоны!)))
Алгонавт• 19 апреля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Українську?
Хорошая шутка