Лукава_Кiшка• 19 апреля 2020

Глазурь не застыла! Испортила паски

Девочки, в чем может быть причина? Второй год такое.
Рецепт
5 гр желатина + 25 воды
125 сах + 50 воды
Лимон кислота щепотка
Взбилась хорошо,вчера намазала, сегодня ужас липкая, вообще не засохла
Испортила паски(
Что я делаю не так и почему она не получается?
Попа как у Кардашьян• 19 апреля 2020
Взбили плохо или желатин некачественный, у меня застыла.

Творческий типаж• 19 апреля 2020
Вы варили сахар с водой? Надо варить, потом добавлять туда желатин и взбивать.
Я_не_аноним_100%• 19 апреля 2020
Я не роблю гразурі, мені не подобається. Мої паски такі
Морожена_курка• 19 апреля 2020
Автор, я уже второй год использую маршмеллоу для пасок, прозе и быстрее и надежнее ничего не встречала. Насыпать суповую миску полную маршмелоу, добавить 2ст л воды, в микроволновку на суть чуть, у меня самсунг (мощность 450, на полминуты), потом вилкой сбиваю и быстренько намазываю. Тут важно потренироваться и не перегреть в микроволновке.
Лень гуглить• 19 апреля 2020
Притрусите пудрой и не будут липкие
Блондинка в Законе• 19 апреля 2020
Всегда делаю по рецепту:
5гр желатина + 2ст.л. воды - набухать
200гр сахара + 4ст.л воды - закипятить
потом все это взбить с 1ч.л лимонного сока.
Получается идеальная глазурь, но работать с ней нужно очень быстро, потому что застывает моментально.
Чукча Мукча• 19 апреля 2020
У вас слишком много воды как по мне.
На привозе• 19 апреля 2020
кусок шоколада положите на пасху и в духовку на пару минут и будет вам шоколадное покрытие перекроет промах с помадкой))
Чукча Мукча• 19 апреля 2020
И мало сахара, нужен стакан сахара на 4 ложки воды

Блины со смайликами• 19 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Всегда делаю по рецепту:
5гр желатина + 2ст.л. воды - набухать
200гр сахара + 4ст.л воды - закипятить
Тоже по такому рецепту делала. Взбивала долго, минут 7.. получилась супер глазурь. В меру густая, на третий день даже немного внутри мягкая. И вкусная
Ламзак_сдутый• 19 апреля 2020
Первый раз в этом году у меня тоже эта глазурь плохо застыла. Много раз делала именно эту глазурь на желатине и все нравилось. И всем, еще советовала делать именно такую. А в этом году варила двумя способами и не одна ни другая мне не понравились. Первая- не сильно густая получилась текла, а вторая густая ( по чуть другому рецепту) как жевачка. Наверное. придется с этим рецептом попрощаться. Что-то здесь не так или желатин испортился или сахар гивно....
звездная галактика• 19 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Класс! А чем мажете, что б верх так блестел?
Госпожа_тамагочи• 19 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Очень круто !
👍
Ламзак_сдутый• 19 апреля 2020
И вкус глазури не тот. Я этот рецепт нашла много лет назад. Видео этой девочки уже с ютуба удалили. Что-то наша пищевая промышленность уже нахимичила то ли с сахаром. то ли с желатином. Теперь я девочек понимаю, которые не любят эту глазурь.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 апреля 2020
Я впервые делала пачки и глазурь выбрала на желатине. И у меня она тоже не получилась, не застыла, и вообще текла, когда намазывали. Ну, что ж, неудачный опыт - тоже хорошо!) Продавать паски не будем, а сами и так можем съесть. Ту глазурь, что осталась, дети сегодня съели, намазывая на отрезанные кусочки пачки.
Меряю от единицы• 19 апреля 2020
Це через лимон, кислота не дає загуснути желатину
Улучшанский-Ухудшанский• 19 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
А зачем он в рецепте?
автор Лукава_Кiшка • 19 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Конечно
автор Лукава_Кiшка • 19 апреля 2020
Смотрю по ответам, много наверно воды
Но как так, рецепт этот с ютуба юлии смол, у нее миллионы подписчиков и все ее рецепты хвалят

автор Лукава_Кiшка • 19 апреля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Притрусите пудрой и не будут липкие
Наверно так и сделаю, спасибо
Из ДОМа-2 Я• 19 апреля 2020
Делала по такому рецепту, отлично получилось желатин 1 чайная ложка с горкой + вода 2 ст л(растворить желатин) + 4 ст ложки для сахара + сахар 180 гр + сок лимона
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2020
автор 50г воды это дофигища!!!!
Вам телефонограмма• 19 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Серьезно? А желе в пакетах покупали, состав читали? Кислота абсолютно не влияет на желатин, это не агар. Воды просто много.
Виолала• 19 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Тоже очень красиво
Не умею мерить• 19 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
У меня с лимоном застыла моментально
Виолала• 19 апреля 2020
Белок+ сахар- раньше так глазурь делали- тоже липкая была, в этом году- белок+ сахарная пудра- на двух пасках почти моментально засохла- даже посыпкой присыпать не успели
matyakaslova• 19 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Смотрю по ответам, много наверно воды
6 ложек воды , не вышло . Добавляла сахар , вышло .
Банка с бутылками• 19 апреля 2020
Не кладите воду. Всегда готовлю так: один белок, 150-200 гр.сахарной пудры. Только помазал - уже надо посыпать сразу, если чуть помедлить, уже не берется, быстро застывает.
А еще есть в магазинах сахарная пудра с крахмалом, тоже отлично застывает.
оксюморон• 19 апреля 2020
Ответ для звездная галактика
ЖЕЛТКОМ
из желе я• 19 апреля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И я по этому рецепту делала, но у меня плохо загустела и очень долго застывала.