Лукава_Кiшка• 19 апреля 2020
Глазурь не застыла! Испортила паски
Девочки, в чем может быть причина? Второй год такое.
Рецепт
5 гр желатина + 25 воды
125 сах + 50 воды
Лимон кислота щепотка
Взбилась хорошо,вчера намазала, сегодня ужас липкая, вообще не засохла
Испортила паски(
Что я делаю не так и почему она не получается?
Рецепт
5 гр желатина + 25 воды
125 сах + 50 воды
Лимон кислота щепотка
Испортила паски(
Творческий типаж• 19 апреля 2020
Вы варили сахар с водой? Надо варить, потом добавлять туда желатин и взбивать.
Морожена_курка• 19 апреля 2020
Автор, я уже второй год использую маршмеллоу для пасок, прозе и быстрее и надежнее ничего не встречала. Насыпать суповую миску полную маршмелоу, добавить 2ст л воды, в микроволновку на суть чуть, у меня самсунг (мощность 450, на полминуты), потом вилкой сбиваю и быстренько намазываю. Тут важно потренироваться и не перегреть в микроволновке.
Блондинка в Законе• 19 апреля 2020
Всегда делаю по рецепту:
5гр желатина + 2ст.л. воды - набухать
200гр сахара + 4ст.л воды - закипятить
потом все это взбить с 1ч.л лимонного сока.
Получается идеальная глазурь, но работать с ней нужно очень быстро, потому что застывает моментально.
5гр желатина + 2ст.л. воды - набухать
200гр сахара + 4ст.л воды - закипятить
На привозе• 19 апреля 2020
кусок шоколада положите на пасху и в духовку на пару минут и будет вам шоколадное покрытие перекроет промах с помадкой))
Блины со смайликами• 19 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Всегда делаю по рецепту:
5гр желатина + 2ст.л. воды - набухать
200гр сахара + 4ст.л воды - закипятить
5гр желатина + 2ст.л. воды - набухать
200гр сахара + 4ст.л воды - закипятить
Тоже по такому рецепту делала. Взбивала долго, минут 7.. получилась супер глазурь. В меру густая, на третий день даже немного внутри мягкая. И вкусная
Ламзак_сдутый• 19 апреля 2020
Первый раз в этом году у меня тоже эта глазурь плохо застыла. Много раз делала именно эту глазурь на желатине и все нравилось. И всем, еще советовала делать именно такую. А в этом году варила двумя способами и не одна ни другая мне не понравились. Первая- не сильно густая получилась текла, а вторая густая ( по чуть другому рецепту) как жевачка. Наверное. придется с этим рецептом попрощаться. Что-то здесь не так или желатин испортился или сахар гивно....
звездная галактика• 19 апреля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Я не роблю гразурі, мені не подобається. Мої паски такі
Класс! А чем мажете, что б верх так блестел?
Госпожа_тамагочи• 19 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Очень круто !
👍
Ламзак_сдутый• 19 апреля 2020
И вкус глазури не тот. Я этот рецепт нашла много лет назад. Видео этой девочки уже с ютуба удалили. Что-то наша пищевая промышленность уже нахимичила то ли с сахаром. то ли с желатином. Теперь я девочек понимаю, которые не любят эту глазурь.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 апреля 2020
Я впервые делала пачки и глазурь выбрала на желатине. И у меня она тоже не получилась, не застыла, и вообще текла, когда намазывали. Ну, что ж, неудачный опыт - тоже хорошо!) Продавать паски не будем, а сами и так можем съесть. Ту глазурь, что осталась, дети сегодня съели, намазывая на отрезанные кусочки пачки.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Це через лимон, кислота не дає загуснути желатину
А зачем он в рецепте?
Лукава_Кiшка
• 19 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Конечно
Лукава_Кiшка
• 19 апреля 2020
Смотрю по ответам, много наверно воды
Но как так, рецепт этот с ютуба юлии смол, у нее миллионы подписчиков и все ее рецепты хвалят
Лукава_Кiшка
• 19 апреля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Притрусите пудрой и не будут липкие
Наверно так и сделаю, спасибо
Из ДОМа-2 Я• 19 апреля 2020
Делала по такому рецепту, отлично получилось желатин 1 чайная ложка с горкой + вода 2 ст л(растворить желатин) + 4 ст ложки для сахара + сахар 180 гр + сок лимона
Вам телефонограмма• 19 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Серьезно? А желе в пакетах покупали, состав читали? Кислота абсолютно не влияет на желатин, это не агар. Воды просто много.
Не умею мерить• 19 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
У меня с лимоном застыла моментально
matyakaslova• 19 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Смотрю по ответам, много наверно воды
6 ложек воды , не вышло . Добавляла сахар , вышло .
Банка с бутылками• 19 апреля 2020
Не кладите воду. Всегда готовлю так: один белок, 150-200 гр.сахарной пудры. Только помазал - уже надо посыпать сразу, если чуть помедлить, уже не берется, быстро застывает.
А еще есть в магазинах сахарная пудра с крахмалом, тоже отлично застывает.
оксюморон• 19 апреля 2020
Ответ для звездная галактика
ЖЕЛТКОМ
из желе я• 19 апреля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И я по этому рецепту делала, но у меня плохо загустела и очень долго застывала.