Первая ласточка инфляции• 19 апреля 2020

Загноилась лунка после удаления зуба ( альвеолит)

Подскажите пожалуйста что можно сейчас сделать в моей ситуации. К врачу смогу попасть только во вторник или среду.
Сейчас пятый день после удаления нижнего зуба.
Температура в норме, немного тянет по челюсти вниз и иногда до уха(не сильно),но часть лунки ( больше с одного боку) как с гнойным налетом (неприятный запах присутствует) визуально это очень заметно. Что делать сейчас?
Полоскать чем-то или мазать чем-то?
Помогите советом пожалуйста.
Заранее спасибо за ответ.
автор Первая ласточка инфляции • 19 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Автор, такая же ситуация была. В начале месяца вырвала зуб. Был гной и после удаления еще выходил. Только полоскать содой. Чайная ложка на пол стакана теплой воды. Дня 4 полоскала и все прошло.
Надеюсь и у Вас все пройдет.
Спасибо большое
Баба Яга• 19 апреля 2020
Автор, слушайте внимательно. Офлокаин мазь на бинт и три раза в день прикладывать к лунке на 15 минут. Если станет лучше. То перейти на два раза в день. Так 6 дней. Хорошо бы Аугментин внутрь. Это мне такую схему прописывал хирург стоматолог
Баба Яга• 19 апреля 2020
Никаких припарок и соды с солью. Только офлокаин. Мне удалял один из лучших хирургов Киеве и Аугментин внутрь он назначал всегда
Ответ дляНетутешня
Надеюсь и у Вас все пройдет.
Уточню, вы полоскали нормально или просто раствор во рту держали и выплёвывали что бы ненароком сгусток не вырвать?
Баба Яга• 19 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сода и соль вам раздражение вызовут и воспаление. Мне советовал только фурацилин подержать аккуратно и выплюнуть. Офлокаин мазь купите
Нетутешня• 19 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Только содой. Просто полоскать как можно чаще.
Ответ дляБаба Яга
Спасибо большое
Ответ дляБаба Яга
вареный_look• 19 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга
Что вы пишите, какие припарки? Тут что советуют кипятком рот полоскать? И соль, сода не вызывают никаких раздражений, если вы конечно не добавляете кг соли на стакан. И поменьше слушайте ваших профессоров.
Баба Яга• 19 апреля 2020
Ответ длявареный_look
Лечитесь содой с солью. И без профессоров. Зачем современные препараты. Можно гной содой поганять. Хорошо если организм сам справится. Сода очищает. Офлокаин убивает бактерии. И я написала рабочую схему, которая поможет 100%. Полоскать содой и надеятся на силы организма или подключать антибиотики хотя бы местно, решать автору. Лично мне на форуме много раз препараты подсказывали. Удаляюсь. Автору здоровья.
Телефон Рубика• 19 апреля 2020
Вообще-то,бело-Серый налёт-это фибриновый,который говорит о заживлении.Вы сами решили про альвеолит?Обычно после удаления ничем не полощут и нельзя лезть в лунку.Но если уж сильно хочется,то наш хирург назначает Тантум Верде раствор ,но полоскать не активно,а в виде ванночки,чтобы не вымыть сгусток.
Я-ваш шанс• 19 апреля 2020
Антибиотик начинайте пить
Я-ваш шанс• 19 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга
Антибиотик нужен обязательно
Ответ дляТелефон Рубика
Я думаю, что это альвеолит, так как сейчас уже пятый день после удаления и по всем симптомам очень уж похоже:
тянет по челюсти вниз и иногда до уха(не сильно), присутствует временами пульсирующая боль, часть лунки ( больше с одного боку) как с гнойным налетом (неприятный запах присутствует) визуально это очень заметно.
Сгусток ( я во всяком случае думаю что это он) в лунке есть, но нагноение с одной стороны лунки примыкает к соседнему зубу, таким образом выходит, что часть лунки вроде бы нормально затягивается, а часть нет так как там нагноение.
На словах как-то так, приложила бы фото, но не хочу ранить психику многих советчиц....
За совет спасибо
Оцененная• 19 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет, сказали лунку не трогать и нормально заживет
У меня так было. Я просто полоскала и у меня была температура. Стоматология с темпой меня не приняла, а пока я сбила ее, у меня разнесло там все. Мне сказали по телефону разрезать шов, шприцом в лунку заливать хлоргексидин, еще уколы сказали делать, вам не скажу, это врач назначит. И после всего этого воспаление не уменьшилось. Потом я попала в больницу, мне сказали что я все делаю правильно и отправили домой. Заживало это все месяц. Недели две мыла рану хлоргексидином. Еще метрогил дента мазала, он холодит и легче. Траумель еще колола.
Ответ дляОцененная
Ого
Спасибо, что поделились вашей ситуацией
Тут надолго• 19 апреля 2020
Когда у меня не сформировался сгусток и начался альвеолит, я ездила к хирургу, он чем-то промыл и положил какой-то препарат на вид как губка, пропитанная йодом, по мере заживления ранки губка выдавливалась самостоятельно постепенно +советовал полоскать не активно стоматофитом.
автор Первая ласточка инфляции • 20 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Спасибо
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нужно подключать антибиотик. Звоните или пишите доктору и спрашивайте какой. А лунку чистить нужно на приеме. Полоскать хлоргексидином. Плюс нимесил. Вам швы вообще когда снимать? Я стоматолог
Швы не накладывали.
На прием скорее всего вторник или среда.
Но прием связан с тем, что слетела коронка с соседнего зуба при вырывании зуба ( рядом с теперешней лункой). Врач хочет прикрепить ее на место.
Как вы думаете нормально сейчас ставить отпавшую коронку если рядом еще лунка в таком непонятном состоянии или подождать пока с лункой все будет нормально?
Я Вас не боюсь• 20 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Швы не накладывали.
Сначала подождать пока заживет лунка. Для начала ее почистить нужно на приеме. Такое часто бывает из-за остатков пищи. Возможно там не все так плохо. И тогда коронку сразу же поставят
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо